Ваша литературная любовь от natalia_corleone
создала обсуждение3 февраля 2014 21:24

Ваша литературная любовь

В какого литературного персонажа вы могли бы влюбиться, если бы встретили его/её в реальной жизни?
Для меня это Майкл Корлеоне из романа "Крестный отец" Марио Пьюзо - образец настоящего мужчины, храброго, умного и преданного семье. И Макс, герой книг Макса Фрая - за отменное чувство юмора, здоровую самокритику и умение попадать в невероятные приключения:)

Оой :) Помню в юности мне жутко нравился Оливер Вуд из книги Гарри Поттер, а потом и Седрик Диггори своим характером, ну и конечно же сам Гарри Поттер, я бы не прочь побыть девушкой такого шелопая :):):)

Ответить

@katya4 февраля 2014 13:43

А у меня нет такого героя... Я видимо не те книги читаю

Ответить

Ришат Абдул (@rishat)4 февраля 2014 13:45

В детстве, когда читал "Приключения Тома Сойера", наверное, мог бы влюбиться в Бекки Тэтчер. Ну и, наверное, Арабелла Бишоп - возлюбленная Капитана Блада - умная, изящная, воспитанная. Единственный минус - ее дядушка Полковник Бишоп. Тот еще засранец.

Ответить

Ах, вот еще вспомнила одного засранца, в которого я бы точно могла влюбиться, встретив в своей жизни... Деймон Сальваторе из Дневников Вампира... И, как образы, мне нравятся Дориан Грей и Граф Монте Кристо :) Ох, чую у меня пристрастие к брюнетам :)

Ответить

@katya5 февраля 2014 9:08

Алиса Бусинка, Влюбилась бы в Дориана Грея, а он бы только себя любил

Ответить

Элизабет из "Между небом и землей" Марк Леви

Ответить

Эраст Фандорин. Умный, воспитанный, знает как ублажить женщину и вечно кого-нибудь спасает :) Роковой красавец! Правда не думаю, что "долго и счастливо" вообще применимо к такому персонажу.

Ответить

@katya5 февраля 2014 17:33

хотя нет! Я недавно прочитала книгу Тим Талер, или Проданный смех, главный герой - мальчик, который продал свой смех и потом очень сожалел об этом. Эта ситуация его очень изменила, именно таким он мне нравится

Ответить

Natalia Corleone (@natalia_corleone)5 февраля 2014 22:27

Диляра Садретдинова, ах точно, Эрастушка, совсем забыла про него:)

Ответить

Екатерина Катина, что правда, то правда! Но ведь об ответной любви речи не идет :) Я и говорю, встреть такого в жизни, точно бы влюбилась..в этакого самолюба! :)

Ответить

@brialina7 февраля 2014 20:24

в детстве я бы, наверное, влюбилась в Огнеяра Елизаветы Дворецкой) Ох уж эти оборотни)

Ответить

Елизавета (@eliza_veta)28 февраля 2014 20:00

А Я бы влюбилась в Онегина. Нравятся мне такие мужчины)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт