Новые награды за рецензии! от eteketka
создала обсуждение20 августа 2014 12:34

Новые награды за рецензии!

Для тех, кто еще не видел, сообщаю, что наши замечательные администраторы добавили новые награды за рецензии!!! Теперь можно получить медальки за рецензии на книги в жанрах "Мистика и ужасы", "Личностный рост", "Детская литература" и "Контркультура".

@katya20 августа 2014 12:56

ура! Хочу "Молод душой"!

Ответить

@katya, я тоже! Из всех новинок она мне ближе по духу =)

Ответить

v v (@vandal)20 августа 2014 13:11

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

Ответить

круто))))

Ответить

Руслан (@ruslan_01)20 августа 2014 15:24

Неплохо....

Ответить

Да, я совершенно неожиданно для себя стала мастером ужасов. Была приятно удивлена нововведением))) Спасибо вам большое за новые медальки. Новые жанры - это здорово!) Надеюсь, в будущем медалек станет намного больше)))

Ответить

Юлия (@firanira)20 августа 2014 18:27

Ух ты! Вот это новость, так новость! Вроде бы малость, но так приятно получить ту или иную медальку. И вдвойне приятно, когда вроде бы получил все, а тут - бац! - и появляются новые. И стимул, и рвение, да и можно с новыми жанрами ознакомится.

Ответить

@tatsiana20 августа 2014 18:45

Интересно, а новые медальки учитывают «старые» рецензии?) А то у меня рецензия на книгу по личностному росту есть, а медалька не открылась и прогресс её не показан(

Ответить

Нина (@ninashashkova)20 августа 2014 19:15

У меня есть несколько рецензий на ужасы, а обновления в наградах нет(

Ответить

@tatsiana, мне ответили, что учитываются, возможно еще не у всех обновилось, у меня только недавно появились, а целый день только наблюдала как все получают

Ответить

@tatsiana20 августа 2014 20:16

Тогда понятно всё) Будем, значит, ждать. @mariana, спасибо за ответ)

Ответить

@catherinev21 августа 2014 8:13

Как здорово! Это прям стимулирует к прочтению)

Ответить

Александра (@suuushi)21 августа 2014 12:39

Вау, очень здорово :-) обожаю всякие медальки :-)

Ответить

@me-and-wimp21 августа 2014 14:27

А почему медальки только за рецензии? Может сделать ачивки за, скажем, добавленные факты, исправленные ошибки в описании, добавленные книги. От этого всяко больше пользы, чем от очередного очень важного и интересного мнения про какую-нибудь книгу о вампирах.

Ответить

@me-and-wimp, согласна с Вами, хотя факт факту тоже рознь. Некоторые ерунду в "факты" пишут. Надеюсь администраторы учтут и это наше пожелание.

Ответить

Readly (@readly)21 августа 2014 16:15

@me-and-wimp, @eteketka, мы уже занимаемся новыми наградами

Ответить

Ксения Фарион (@kseha23)25 августа 2014 14:59

@readly, дорогие создатели ридли, в последнее время участилось число случаев, когда рецензии пишут ради галочки,чтобы получить медальку.Мне кажется неправильным, что человек,который бы никогда не написал рецензию на определенную книгу, оставляет свое мнение,которое,честно говоря, часто оставляет желать лучшего.Отзыв на произведение должен быть от сердца, а не от "балды",что сейчас встречается.Скажите, разве справедливо,когда написав 5 рецензий,абсолютно разных по качеству, два человека получают одну и ту же медальку?:) Если так будет происходить, качество литературного вкуса будет падать, поскольку все больше мы будем видеть этот дешевый продукт. Таким образом эти медальки будут обесцениваться. Мне кажется,сайт ридли достоин того,чтобы отзывы были качественными, хорошими и писались от души и сердца, а не от "балды",повторюсь. Пожалуйста, подумайте о том,что бы медальки давались не просто за энное число рецензий, но и еще шли в совокупностью с оценкой этих рецензий.Скажем,чтобы получить приятный бонус в виде медали, нужно написать 5 рецензий, у каждой из которых рейтинг будет не менее 5. Тогда кол-во дешевых негативных рецензий снизится, а качество рецензий будет расти.

Ответить

@tyjn25 августа 2014 15:06

@kseha23, фу, как низко завидовать.

Ответить

@kseha23, я согласна с Вами. лучше ничего не писать, чем писать что попало. Это загрязняет сайт. Неадекватные комменты тоже уже порядком надоели....

Ответить

Ксения Фарион (@kseha23)25 августа 2014 15:18

@tyjn, чему же? ведь я пишу отзывы не ради какой-то награды,иначе бы уже наштамповала рецензий . вы заблуждаетесь, мое мнение вверху-призыв навести порядок и справедливость.

Ответить

Readly (@readly)25 августа 2014 15:22

@kseha23, идея замечательная! Мы обязательно учтем все предложения

Ответить

@tyjn25 августа 2014 15:37

@kseha23, даже я не знаю, что на это ответить, хотя я почти всегда могу ответить на что угодно.
Это как в детском садике, когда дети друг другу кричат "да не нужна мне эта дурацкая кукла", а сами готовы поубивать из-за нее.
Что тебя возмущает? Кто-то что-то получил, приложив меньше усилий чем ты? Добро пожаловать в реальный мир, тут все так и происходит. Оценивают конечный результат, а не количество приложенных усилий.
Да, и о справедливости: если допустить, что награждать будут только за рецензии с высоким баллом, то на этом сайте окончательно исчезнет возможность высказывать свое мнение. Ведь непопулярные взгляды никогда местный "бомонд" не оценит.
К тому же я сомневаюсь, что это как-то скажется на качестве рецензий. Ведь в конце концов оценивают не качество. Я могу заявить это с полной ответственностью. Большинство комментариев к моим рецензиям, к примеру, позволяют мне сделать вывод, что человек либо не понял, о чем я пишу, либо не читал это вообще.
Так что все призывы "навести порядок и справедливость" выглядят как жалкая попытка выторговать себе некое преимущество. Неужели ты настолько в себе не уверена, что тебе обязательно фора нужна?

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 17:54

одно дело высказывать свое мнение, другое - ругаться и спорить при любом удобном случае. я на сайте всего месяца 3, но просьбы навести порядок и справедливость стали появляться сравнительно недавно, хотя до этого все равно были рецензии разного качества и споры в комментариях, в которых участвовал и местный "бомонд", но даже они не выливались в нечто негативное по сравнению с настоящими...и уж тем более я ни разу не замечала у каждой рецензии в ленте за несколько дней по 1 минусу! так что идея с рейтингом рецензии бесполезна - "враги" рецензентов будут стремиться понизить рейтинг каждой новой рецензии, ссылаясь на несовпадение мнений своего и всех остальных в округе

Ответить

@tatsiana25 августа 2014 17:58

@tyjn, Святые Ёжики, как Вы склочнЫ!
Не знаю, право слово, что же делать:
Жалеть, что от душевной пустоты
В своей агрессии не знаете предела?
Иль может взбеленится Вам в ответ,
Ведь этого Вы ждёте с умиленьем.
И в каждом Вашем слове, как моленье
Звучит: я ненавижу белый свет...
Святые Ёжики, насколько Вы пусты!
И вроде сыплете мудрёными словами,
Но в рамках тех, куда загнали себя сами,
Не места для душевной теплоты:
И приторностью пахнет похвала,
И ложью тянет каждое мнгновенье,
Поэтому у Вас, что не слова,
То обвиненье, униженье, оскорбленье.
Святые Ёжики, насколько вы хмурны!
Не видела ни разу, чтобы солнцем
Светились Ваши фразы. Пустоты
В Вас на порядок больше чем сарказма.
И вроде для Вас даже не проблема
Пойти против тупеющей "толпы"…
Вот только, если все вокруг козлы,
То может быть...
не в них
а в Вас проблема?

Ответить

@tatsiana25 августа 2014 18:00

@kseha23, хорошая идея=)

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 18:04

да и к тому же рецензии на непопулярные книги и жанры имеют мало оценок, прежде всего потому что они чаще всего пролистываются пользователями. идея с рейтингом действительно повысит качество рецензий, но ведь обидно будет, если ее не засчитают только потому, что книга по каким-то причинам неинтересна большинству пользователей, а оценок "соратников" недостаточно для преодоления порога

Ответить

@tatsiana25 августа 2014 18:09

@deigrantz, больше одного минуса за рецензию не поставить. Конечно, если понаделать много фейков... Но думаю такое не проскользнёт мимо Всевидящего Ока Недремлющих Админов) Рецензии "ради медальки" пишуться не столько ради медальки, сколько ради привлечения внимания и провокации других пользователей, ради вызова на спор. Так что, думаю, что добавление условий для получения нарады несколько поумерят пыл и поспособствуют всеобщему покою)
Всецело согласна с замечанием по поводу "прежнего" покоя...

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 18:33

@tatsiana, покой нам только снится... теперь по крайней мере :-D

Ответить

@tatsiana25 августа 2014 18:35

Обдумала высказывание Ирины (@deigrantz) . И у меня появилась немного другая идея. Может в качестве условия выбрать не «наличие положительных оценок», а «отсутствие отрицательных»? Только вот для проминусовки нужно ввести тогда доп. условия. Например, нажимает человек «нет», а перед ним появляется окошечко:
1. плагиат.
2. наличие оскорблений
3. разжигание конфликта
Ну, или что-то в этом роде. Если рецензия плагиатная, то оставить строчку для вставки ссылки на оригинал. Правда, в таком случае, админам придётся ещё и минусы «одобрять», но так было бы более логично, мне кажется. Можно было бы посылать читателю системные сообщения или отправлять письмо на почту от «Ридли»: на вашу такую-то рецензию, пришел по такой-то причине минус. Мы рассмотрели жалобу и одобрили/отказали в проминусовке Вашей рецензии.
Конечно, и у этой идеи негативные стороны: новый функционал, плюс к работе админов, ожидание на «одобрение» минуса. Но это предложение в качестве альтернативного варианта к уже имеющимся)

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 18:51

@tatsiana, если вообще отключить кнопку минуса как таковую, и оставить предложенные вами варианты, то и не потребуется вся эта система оценки рецензий, ведь тогда админам будут поступать лишь жалобы на них, а они уже решат оправданы ли эти жалобы или нет. минусеры проставляют минусы пользователю, в то время как несколько человек одобряют рецензию в комментариях, из этого ясно с какой целью поставлен минус. конечно же после моего заявления начнутся упреки, что здесь нет свободы мнения и свободы слова, но извините меня во многих соцсетях нет кнопки минус под фото или записью, ставят только лайки те, кому действительно понравилось, а все обсуждения могут проводится в комментариях и то только до тех пор, пока спор не выпадет во флуд или обоюдные оскорбления

Ответить

@tatsiana25 августа 2014 18:58

@deigrantz, если "не сошлись во взглядах", то это не повод ставить минус, потому что каждый имеет право на другое мнение и это не значт, что одно мнение из двух плохое) А так -да, если хорошо продумать варанты жалоб, то "минус" изживёт себя сам.

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 19:11

@tatsiana, я то с вами согласна про взгляды, просто вспоминаю комментарий нашего самого популярного пользователя, где этот самый пользователь заявляет, что это его право ставить минус и его же право оставлять при себе объяснение этого поступка, и что такой расклад дел и является выражением собственного мнения, что не подлежит обсуждению, ведь каждый имеет "право на собственное мнение, даже если оно отличается от сложившегося здесь на сайте"

Ответить

Ксения Фарион (@kseha23)25 августа 2014 19:32

@deigrantz, когда просто слово "нет", не имеющее в основе аргументов, считалось мнением? Если бы присяжные заседатели,обсуждая очередное уголовное дело,просто говорили "нет" и это учитывалось, мне бы стало страшно.А так:каждый должен обосновать свою позицию, а не просто разбрасываться бедной частицей "нет"

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)25 августа 2014 19:43

@kseha23, антиутопия прямо)) но, увы, как бы мы не боролись за наши взгляды, всегда найдутся противники, которые защитят разбрасывающихся минусами и их права

Ответить

@readman26 августа 2014 6:29

@kseha23, какое у Вас трагедийное мировосприятие.))) Минус за ничего не обязывающее окололитературное мнение сравнивать с судом присяжных.))) Не у всех же здесь есть время на буйное комментирование. Вполне достаточно минуса. Впрочем, здесь уже была подобная дискуссия. Так что закругляюсь. Простите.)

Ответить

@tyjn26 августа 2014 8:26

"вспоминаю комментарий нашего самого популярного пользователя, где этот самый пользователь заявляет" - о да, вот она, популярность. Меня цитируют по памяти!

Ответить

Ксения Фарион (@kseha23)26 августа 2014 9:58

@readman, вовсе нет:) это связано с моей специализацией учебы:) в общем-то в начале обсуждения я даже не про минусы говорила, но все же мне кажется,что один пустой звук мнением считать нельзя.И кстати, долгожители сайта утверждают,что минусы стали сыпаться градом совсем недавно.Т.е. летом. Летом у всех хоть 10 минут, но найдется. А в просторах интернета такого необоснованных суждения пруд пруди.,а этот сайт,я считаю, способен на большее.Впрочем,все это только мое мнение, у каждого есть право с ним не согласиться.:)

Ответить

@katya26 августа 2014 10:58

@deigrantz, игнорируйте)) не вступайте в бессмысленные диалоги, нас провоцируют

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 11:09

@katya, вы правы, удалю на всякий пожарный, хотя про ознакомление с нашим обсуждением - чистая правда, сразу вот что вспомнилось: Татьяна всегда пишет длинные объяснения, тратит свое время, чтобы кому-то помочь или что-то объяснить, а получатели таких вот сообщений порой отворачиваются от них задрав нос

Ответить

@deigrantz, будем игнорировать, вдруг надоест?

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 11:15

@mariana, попытка - не пытка

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт