Не дремлющее око Тролля… от tatsiana
создала обсуждение23 августа 2014 17:16

Не дремлющее око Тролля…

Тема обсуждения не связана с книгами, но имеет непосредственные точки соприкосновения с общением в интернете. Всем знакомо явление, когда человек специально нагнетает атмосферу в каком-то сообществе (соц. сети) или на сайтах/форумах. Такого рода люди умудряются вклиниться в любое мало-мальски значимое обсуждение и превратить его во всеобщий спор. Явление это получило прелестное название «троллинг», а собственно сами «мастера конфликта» в народе стали именоваться «троллями». Вот и стало мне интересно: а как вы относитесь к троллям? Нужно ли сайтам/сообществам/форумам наказывать системой банов? Или пускай они «отводят душу» и развлекают тем самым народ?

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2014 17:52

Я никак не отношусь к этим троллям. Крайне редко вступаю в общение с ними. Хотя... как-то я всё-таки к ним отношусь. Мне их очень жаль. Если человек не может и не знает других способов привлечения к себе внимания, то стоит посочувствовать этому человеку. Ну так пусть хотя бы в виртуальном мире тролли чувствуют себя "важными персонами", ведь в реальном мире они не могут себя реализовать, не могут самоутвердиться. Порой хочется этого заблудшего и одинокого тролля прижать к груди и сказать - "не бойся, маленький, всё у тебя наладится".
А всем тем, кто остро реагирует на появление троллей, желаю... не реагировать. Ну зачем вам это надо? Только если хочется раздуть из мухи слона, ну или стало скучно. Доказать троллю что-то - невозможно, у них принцип - действовать от обратного, так и пусть себе сидят перед монитором сами с собой.

Нина (@ninashashkova)23 августа 2014 18:00

Я думаю, что с троллями бороться можно только либо всеобщим игнором, либо банами. Убеждать и пытаться доказать, что ты не жираф, с ними бесполезно.

@tatsiana23 августа 2014 18:09

@anastasia_rojo, "Порой хочется этого заблудшего и одинокого тролля прижать к груди и сказать - "не бойся, маленький, всё у тебя наладится" - прям мысли читаете =)

@tatsiana23 августа 2014 18:10

@ninashashkova, чаще всего администрация вводит систему банов за такое. Потому что не до всех доходит сразу мысль о всеобщем игноре(

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2014 18:18

@tatsiana, ну, видимо, по-другому к ним и относиться нельзя)))

Нина (@ninashashkova)23 августа 2014 18:18

@tatsiana, да, я согласна - бан самый эффективный способ)

@tatsiana23 августа 2014 18:20

@anastasia_rojo, по-другому к ним относиться, как мне кажеться, не гуманно... =)

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2014 18:30

@tatsiana, ахах, да-да))

@tyjn23 августа 2014 18:33

@ninashashkova, позволю себе процитировать классика: "Николку маленькие дети обижают... Вели их зарезать, как зарезал ты маленького царевича."

А о каком подвиде здесь говорится? Интеллектуальном или идиотическом? Как-то завязался у меня разговор с каким-то блаженным, который ко мне прицепился из-за того, что я верю в Бога и стал утверждать, что я верю в него, ибо он Бог. Но так как на все его выпады я отвечала, не повышая БУКВ и без матов, он как-то быстро от меня отстал. Но есть же ещё и "интеллектуальные". Такие, знаете, цинничные сволочи, которым все вокруг кажутся идиотами, и они берут на себя тяжёлое бремя, пытаясь донести до окружающих мысль, что они ДИБИЛЫ. Вот прямо так, с буквой "и". Причём делают это без какого-либо злого умысла. И если первый подвид переспорить невозможно, потому что они в принципе не воспринимают никаких аргументов, то со вторыми вообще писец, ибо они умны. А потому переспорить их в принципе невозможно. Ибо УМ. ОБРАЗОВАННОСТЬ. ЖАЛКИЕ СМЕРТНЫЕ. Ну и всё такое.

На счёт системы банов не знаю. У нас вроде тут всё спокойно - никто не матерится и не обзывает нас презренными книжными червями, так что смысла пока в этой системе я не вижу.

@tatsiana23 августа 2014 18:55

@hloja_myrakami, признаюсь, о "подвидах" я как-то не задумывалась даже)

v v (@vandal)23 августа 2014 19:04

порой "тролли" бывают очень милые. частенько их "троллинг" похож на высказывания дегенератов.

Не различаю троллей так же, как не различаю сарказма и юмора. На вопросы в стиле "ТЫ ЧО, ТУПАЯ???" отвечаю, что нет, и не понимаю, откуда они могли взять этот вывод, ибо я всего лишь поинтересовалась, почему этот человек ругает другого человека за то, что тот не выходит в интернет аж целых два дня. Не вижу трагедии. Не вижу драмы. Только экспрессию.

Хотя признаться, сама люблю потроллить молодёжь. На меня недавно наехала такая милая девочка. Со словами "ХА-ХА, ЭТОЙ ЗАПИСИ УЖЕ ГОД, А У НЕЙ ТОЛЬКО ТРИ ЛАЙКА". Я на это ответила "а что такое лайк?". Судя по тому, что мне до сих пор не ответили, я этим вопросом просто разрушила кому-то мозг.

Таня (@diachenko)23 августа 2014 19:34

Я, конечно, тоже из тех, кто старается везде успеть и кинуться на каждую "амбразуру", поддаюсь почти на любую провокацию )))) но стараюсь свое мнение не менять на удобное случаю. И если ни на один свой комментарий не получу ни одного ответа, то у меня хватит ума понять, что меня игнорируют, а я и есть тот самый "тролль"))

@tatsiana23 августа 2014 19:43

@diachenko, «тролли» как правило, не понимают, что они «тролли», поэтому не отстают от собеседника. А если и понимают, то будут добивать свою жертву до стадии «полного бешенства», ловя от этого ни с чем несравнимый кайф. Не думаю, что в связи с этим Вы хоть как-то в эту категорию вписываетесь. Да и язык с Вами общий найти можно, чего не скажешь о «злобствующих на просторах сети» троллях)

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2014 20:05

@tatsiana, соглашусь.
@diachenko Вас никак нельзя назвать злобным троллем)

Таня (@diachenko)23 августа 2014 20:17

@tatsiana, поэтому, чтобы не "строллиться", дала себе слово в некоторых случаях не реагировать ни на какие провокации)) постараюсь быть умнее. не знаю - получится? ))

@neveroff23 августа 2014 21:06

Сознательный троллинг в моем понимании это психическое отклонение, вроде начальной степени шизофрении. Как я должен к таким относиться? Телефон - 103 - Кащенко. Может быть резко и грубо, но я воспринимаю это так.

Троллинг может быть шуточный или не навязчивый, против такого ничего против не имею, всё хорошо в меру. Бывают тролли агрессивные или просто зануды, таких терпеть не могу, закатываю глаза и ухожу "в сторону". Ну что с них взять?! Боженька и так их наказал. Мама учила, что на "таких" обижаться грешно.