На Ридли появились санкции от Readly
создал обсуждение26 августа 2014 10:42

На Ридли появились санкции

Запрет комментировать неделю или запрет ставить минусы рецензиям. За неправомерное поведение пользователи будут наказываться.

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 10:45

а каким образом это будет выглядеть? вы сами решаете или согласно нашим жалобам на того или иного пользователя?

Админы активно мониторят все обсуждения и комменты, так что я думаю они смогут сами принимать такие решения.

Readly (@readly)26 августа 2014 10:55

@deigrantz, решение будет приниматься нами на основании происходящего на сайте. Но жалобы мы всегда принимаем через форму "Сообщить об ошибке" или на почту info@readly.ru.

Таня (@diachenko)26 августа 2014 11:00

А "китайские" предупреждения будут? )

Readly (@readly)26 августа 2014 11:01

@diachenko, конечно будут, мы уже не раз подобные предупреждения делали

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 11:13

@diachenko, как без них? :-D даже у нас на самом сложном экзамене в вузе были неизменные "три китайских"...люблю преподавателей с юмором, прошу прощения за флуд

@neveroff26 августа 2014 11:44

Все правильно, рано или поздно все серьезные порталы приходят к системе баннов и наказаний. Но, я думаю, необходим список четких "заповедей" - чего делать нельзя, который будет виден или в меню, или в футере.

Readly (@readly)26 августа 2014 11:48

@neveroff, без этого никак, правила появятся в ближайшее время

v v (@vandal)26 августа 2014 12:23

Так, со временем, будут и модераторы нужны. Они и будут выявлять всякие "флуды", где хэштеги поставлены не на тех рецензиях, где люди неадекватно ведут себя и т.д. И у админов появится чуть больше свободного времени, и у активных людей, которые захотят стать модераторами, будет веселье.

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 16:46

@vandal, я бы уже сейчас проголосовала за людей, кому можно довериться...вопрос в том, захотят ли они брать на себя ответственность и/или тратить свое время

Ирина Орлова (@deigrantz)26 августа 2014 17:02

кстати...только что у одной девушки оценила рецензию, и у нее при этом убрался 1 единственный минус и перешел в плюс О_О думала, может чего напутала и по ошибке сама ей поставила минус, потом оцениваю еще рецензию (у которой никакой моей оценки не было - специально посмотрела) и опять 1 минус переходит в плюс. это новое обновление или глюк??

v v (@vandal)26 августа 2014 18:09

@deigrantz, здесь уже сейчас есть активная группа людей, которые при виде каких либо ошибок, несправедливостей или неточностей, начинают об этом сообщать админам. так что, именно они и могли бы все мелкие проблемы и решать, если бы стали модераторами. я думаю, здесь есть такие люди, которые хотели бы стать модераторами и вести в сайт в процветающее будущее :)

Reader of classics (@uliya_din)26 августа 2014 18:16

Да, и правильно сделали.

@deigrantz, я спрашивала у администрации (так как все минусы исчезли), убрали минусы, которые были проставлены специально одному пользователю

@vandal, я была бы не против стать модератором, пару часиков вечером находила бы точно

@tatsiana26 августа 2014 22:09

@mariana, убрали все минусы, проставленные специально одному читателю, или ещё не все?) А то просто у меня это счастье, появившееся в один прекрасный день, до сих пор висит на всех рецензиях)

Представляю, как должны выглядеть заповеди на сайте книгоманов.

Возлюби книгу ближнего своего как самого себя.
Не суди книгу по обложке.
Не осуждай ближнего, что любит твой нелюбимый жанр.

Хы-хы)
Кстати, хотела спросить что значит запрет на комментарий недели. Не понимаю, что это значит. Как это вообще - комментить неделю?

@neveroff26 августа 2014 22:25

@tatsiana, возможно это вообще глюк, но я заметил, что когда Вашей рецензии ставят плюс, то минус от "оно" исчезает. Сейчас пойду на Ваших это проверю))

v v (@vandal)26 августа 2014 22:26

@hloja_myrakami, это значит, что человек не сможет оставлять комментарии к рецензиям, обсуждениям и т.д. на срок одной недели. Позже он все сможет это делать после снятия бана.

Джеймс Кот (@andres)26 августа 2014 23:28

@hloja_myrakami, Это непосредственно кары)
А список неправомерного поведения, очевидно, в другом месте

Игорь Мельников (@meligan)27 августа 2014 5:31

@neveroff, странное поведение минусов имеет место быть....

@tatsiana27 августа 2014 7:43

@neveroff, спасибо) Видимо "праверка" сработала) Потому что минусов от "оно" уже нет)

@lerochka27 августа 2014 7:59

Здорово! И с моих рецензий минусики исчезли)) Да, и меня внезапно в один прекрасный день успела постичь кара минусоеда, хотя случилось это значительно позже, чем у других.

@vandal, о, спасибо) Всё сразу стало понятнее, да)

@tatsiana, админы молодцы, реагируют быстро! Все "злобные" минусы убрали, поработать им пришлось много, только у меня их было 34!!! И так у многих пользователей

Ага. У меня внезапно рейтинг со 180 подскочил аж до 200 пунктов. Я офигела.

@hloja_myrakami, минусы ушли и рейтинг вырос. У меня у самой он взлетел просто, особенно после того, как старые рецензии комментировать стали

@mariana, ну так! Сначала кто-то читает ту же книгу, что читал и ты. Оставляет свою рецензию. Но мы ж книгоманы - мы на одной рецензии не останавливаемся. Нам все подавай - чтобы с разных сторон книжку осмотреть, чтоб побольше деталей было. И читаем всё. Ну и, естественно, расставляем сердечки там, где круто и всё такое.

Ирина Орлова (@deigrantz)27 августа 2014 10:29

@hloja_myrakami, сначала читаешь книгу, а потом все рецензии к ней, причем порой эти рецензии по количеству и объему складываются ещё в одну книгу)))

@deigrantz, неее, я люблю спойлеры. Так что я сначала рецензии читаю. Просто в электронных книжках нельзя делать так, как я люблю. Вот когда я покупаю обычную книгу, перед тем, как начать читать, я открываю её три раза - на первых страницах, в середине и ближе к концу. И читаю отрывочки. Естественно, что не зная персонажей и того, что творилось в книге, я ничего не могу понять. Но зато! Зато! Как приятно потом доходить до этих самых моментов! Когда непонятное становится понятным, но в то же время у тебя остаются воспоминания о том, что эти персонажи тебе совершенно незнакомы, а диалоги - непонятны! Так приятно узнавать этих героев, видеть, как они идут к тому самому моменту... В общем, обожаю так делать. Это очень круто. А рецензии для электронных книг - это как подглядеть сюжет и персонажей. Но не так здорово, как книжный способ.

@loki27 августа 2014 10:43

@hloja_myrakami, я тоже лююлю спойлеры. Сразу читаю все-все спойлеры, какие только могу найти
Потом начинаю книгу читать и где-то после того, как рнемного вникла в тему, читаю последние абзацы
Хотя в электронке да, не особо часто это делаю

@loki, о да! Просто это чувство - когда ты постепенно начинаешь понимать, о чём говорили все эти незнакомые люди, оно непередаваемо. Тогда, снова прочтя все эти спойлеры, ты смотришь на них совершенно по-другому. Как будто написаны они о разных вещах!

@loki27 августа 2014 11:07

@hloja_myrakami, ага. Я всем привожу пример в виде фильма "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Когда ты не знаешь всей фишки, то ты не замешаешь многое. Мне было интереснее смотреть второй раз, когда я уже все знала и могла понять некоторые момнты в процессе, а не после фильма вспоминать о них

@loki, как в детективах) Когда знаешь, кто главный злодей, всё вдруг приобретает свой смысл)))

Таня (@diachenko)27 августа 2014 11:41

А у меня почти ко всем рецензиям добавилось по плюсу! То ли кто-то обратил свой доброжелательный взгляд не мое скромное творчество, то ли это компенсация от @readly за "моральный ущерб"))) В любом случае - спасибо!

Ирина Орлова (@deigrantz)27 августа 2014 12:38

@hloja_myrakami, интересное мнение! кстати сама за собой такое замечала, правда специально никогда ничего не выведываю...но так получилось, например, с Гарри Поттером) естественно я видела фильмы, знаю "фишку", и теперь просто в каждом предложении в книге ищу подвох...очень интересно!!! я даже думаю, что если бы я читала книги без подготовки в виде всех фильмов, мне было не так интересно как сейчас)) еще вспоминаю, как мои друзья обсуждали Игру престолов (правда, сериал, а не книгу), я ничего не понимала, никого не знала, поэтому воображение уже составило какую-то картину мира, а когда я сама начала смотреть и читать...боже, это было восхитительно, оказалось совсем-совсем по-другому, не так, как я представляла, даже и не так, как рассказывали мне друзья!!!вот ведь какое восприятие может быть разное))

@deigrantz, о да! Вы действительно так хорошо объяснили это, что больше нечего добавить!)) Самый смак в том, что ты успеваешь в своём воображении выстроить целую вселенную на каких-то домыслах, мнениях и слухах, а читая автора ты её либо разрушаешь, либо перестраиваешь до неузнаваемости. Потрясающее ощущение того, как с каждой прочитанной строчкой меняется твоё мироощущение)))

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2014 13:29

@hloja_myrakami, @loki, а я, наоборот, не люблю спойлеры. Не люблю, когда мне начинают пересказывать о чем книга или фильм. Прошу ничего не говорить, а дождаться когда прочитаю/посмотрю и уже потом обсудить. Если в рецензиях вижу что-то похожее на спойлеры, не читаю их,обхожу стороной.

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2014 13:32

кстати, сегодня мой рейтинг тоже вырос на несколько позиций, очень неожиданно. Но я не знаю, добавились ли плюсы, а минусов вроде не было.

@loki27 августа 2014 13:57

@anastasia_rojo, меня многие люди не понимают, когда я прошу у них спойлеров. Говорят: тебе будет неинтересно сомтреть
Ноя-то лучше знаю, как мне интереснее))

@anastasia_rojo, на вкус и цвет, как говорится. Действительно, открывать совершенно новые, никем не читанные книги так же интересно, как и сравнивать впечатления и слухи, которые ты уже успел узнать о популярной книге с её содержимым.
@loki, я вас отлично понимаю) Спойлеры здорово поднимают мотивацию, к тому же позволяют тебе додумать всё, что в них не упоминается)))

@loki27 августа 2014 14:23

@hloja_myrakami, мне нравится перечитвать книги или пересматривать фильмы и ндеяться, что все же будет другой итог) но нет