Новые подписчики. :) от small_hatter
создала обсуждение27 августа 2014 19:26

Новые подписчики. :)

Как вы реагируете на еще одного нового подписчика? :) Мне вот хочется творить и писать еще больше рецензий, чтобы не разочаровывать тех, кто подписался. А как у вас? :)

@loki27 августа 2014 19:46

так как я читаю только в общественном транспорте, то скорость прочтения книги заметно падает по сравнению с тем, как было до появления в моей жизни сериалов)))))))))
Поэтому я стараюсь просто быстрее читать))))

Елена (@lenakritskaya)27 августа 2014 20:07

А я читаю для себя, а не для подписчиков. Для меня важен сам процесс поиска и чтения книги. Потом, безусловно, приятно поделиться своими впечатлениями с пользователями сайта, но это просто утешительный бонус. Если человеку понравились те же книги, что и мне, и он решил стать моим подписчиком.. Ну что же, классно встретить единомышленника. Но я останусь при мнении, что читать нужно первоначально для себя.

Ирина Орлова (@deigrantz)27 августа 2014 20:15

да, и я тоже)) больше - это как получится (хотя правда стараюсь писать на каждую книгу), но качественнее это точно! к слову сказать, сейчас полезно добавлять к себе новых людей, и им приятно, и тебе легче оценивать новую книгу в плане читать-не читать, так как в меню под обложкой отображаются оценки друзей, а среди них явно найдутся близкие по духу))

Таня (@diachenko)27 августа 2014 20:27

У меня была подписчица, которая в комментариях с другими пользователями дала понять, что люди не любящие Достоевского, не совсем полноценны. И вот, когда опять зашел такой разговор, заявила, что не люблю этого писателя, зная, что девушка от меня "отпишится". Это к чему я говорю, мне дороги и подписчики, и все другие обитатели сайта, я уважаю чужое мнение менять свои взгляды только для того, чтобы выглядеть умнее, лучше и выгоднее, я не буду))

Елена (@lenakritskaya)27 августа 2014 20:30

@deigrantz, ого, а я и не заметила, что оценки друзей теперь отображаются) теперь буду обращать на это внимание. спасибо, что сказали!)

@loki27 августа 2014 20:38

@diachenko, а как вы на самом деле относитесь к Достоевскому?)

Ирина Орлова (@deigrantz)27 августа 2014 20:47

@lenakritskaya, не за что)) функция недавно появилась

Таня (@diachenko)27 августа 2014 20:56

@loki, после полученной в школе привики "Преступлением и наказанием", у меня иммунитет)) отдаю предпочтение другим писателям. Хотя может быть когда-нибудь и встретимся за чашкой чая))) не исключаю такую возможность))

@loki27 августа 2014 21:00

@diachenko, у меня такая же история)

@small_hatter27 августа 2014 21:40

@lenakritskaya, А я говорю не про "читать для кого-то другого", а про "писать рецензии". По-моему, это совсем разное.

Елена (@lenakritskaya)27 августа 2014 21:46

@small_hatter, ну просто чтоб написать рецензию, нужно прочитать книгу. Поэтому я и говорю о том, что является для меня стимулом для чтения. И я просто хотела подчеркнуть, что новые подписчики, безусловно, радуют, но лично для меня, увы, стимулом не являются. Я пишу рецензии, чтоб поделиться своим мнением со всему, а не только с теми, кто разделяет мои предпочтения в книгах. Вот как-то так. Прошу прощения, если не точно выразилась.

@small_hatter27 августа 2014 21:56

@lenakritskaya, Видимо, это я неточно выразилась... Попробую объяснить по-другому: во многих рецензиях я пишу, что книга уже давно мною прочитана, но просто наступило время, чтобы с кем-то поделиться ощущением от этой книги.
Но не стоит что-то читать только ради оставления отзыва, в этом я с вами согласна.

Елена (@lenakritskaya)27 августа 2014 22:00

@small_hatter, да, просто я чаще всего пишу рецензии по только что прочитанным книгам, когда эмоции ещё свежие. Так сказать, по свежему следу.
Да, я думаю теперь мы поняли друг друга.

Игорь Мельников (@meligan)28 августа 2014 5:38

Подписчики с точки зрения антропологической есть источник новых знаний. Вот сидишь, читаешь ленту и думаешь- а чегойто народ так восторгается книгой? Надо зачитать. Бывает полезно

@lerochka28 августа 2014 7:43

@small_hatter, согласна. Иногда бывает, прочтешь книгу, и на этом всё заканчивается. А потом через некоторое время "щёлк", и к тебе приходит мысль об этой самой книге, мысли начинают крутиться в голове и хочется с кем-то поделиться. То ли до меня так долго доходят идеи, то ли момент осознания приходит в определенный момент жизни))

@tatsiana28 августа 2014 19:22

Обратила внимание на небольшой нюанс: практически все мои подписчики стали таковыми, не после публикации новой рецензии, а после дискуссии или беседы с моим участием. Не знаю, почему так выходит, но для себя этот момент я отметила. Как я реагирую на нового подписчика? Лёгкой улыбкой. Мне приятно. Если человек подписался, значит, ему что-то понравилось: стиль общения, мысли-высказывания, взгляды на книги. Что именно понравилось – не имеет особого значения, главное то, что человек захотел, скажем так, установить со мной «постоянную связь». Не скажу, что от количества подписчиков зависит мое желание писать рецензии. Рецензии я пишу для себя в большей степени. На рецензиях я тренирую манеру письма, осваиваю новые для себя речевые «фигуры», откатываю старые и полюбившиеся приёмы. Да, мне хочется поделиться своим мнением о книге, хочется стать для кого-то открывателем «невероятного сокровища» или примером «другого» взгляда на книгу. Но это не значит, что я буду плакать в подушку, если все мои 30 подписчиков не поставят плюсик к новой рецензии. Подписчики, скорее, мотивируют меня вступать в диалоги, влезать в обсуждения и прочее, чем писать рецензии)

Ну, учитывая мою манию Величия, я обычно снисходительно думаю, что всё к тому и шло. Конечно же я становлюсь популярной. Я же ВЕЛИКАЯ, понимаете? ВЕЛИКАЯ.

А вообще, если серьёзно, то я скорее удивляюсь подписчикам. В смысле я не понимаю, зачем на кого-то подписываться. Тут все активные люди наперечёт, да к тому же за своё отсутствие можно посмотреть, кто на что рецензии написал. Плюс в том, что на чтение какой-либо у любого человека времени уходит как минимум день, так что даже если ты не был на ридли 2-3 дня, ты всё равно быстро наверстаешь пропущенное и узнаешь, кто чем развлекался в твоё отсутствие.

Наталья (@patootie)29 августа 2014 9:40

Мне очень приятно, когда появляется новый подписчик. Как правило, сразу лезу изучать списки прочитанных книг или хотелок, читать рецензии подписчика, если они есть, чтобы понять, насколько много у нас с ним общего) Добавляю себе заинтересовавшие меня книги. Кажется, именно поэтому мой список "хотелок" уже давно стал необъятным)

@lerochka29 августа 2014 9:59

Читать всё подряд в общей ленте не всегда хватает времени. Подписываясь на того, чьи мысли и рецензии мне интересны, во вкладке "персональная" можно просмотреть только те тексты, где не посредственно участвовали твои "друзья". А так же в профиле есть "новости", где отображаются последние действия этих же людей. Думаю, для этого и было задуманы "подписчики" и "подписки".

Джеймс Кот (@andres)29 августа 2014 11:27

Пользуясь случаем передаю привет всем моим подписчикам)

Яна Батурова (@yana767)29 августа 2014 11:45

Снова я вернулась на такой любимый мною Ридли! Не заходила все лето, так как мой телефон почему-то не отображает кнопочку "Вход" на этом сайте, а компьютер на время отпуска я принципиально игнорирую. Видела только что на почту периодически приходят сообщения о том, что "На вас подписались". Это действительно приятно, я всегда захожу и смотрю что общего у нас из книг и интересов, читаю новые рецензии. Хочется еще больше делиться мыслями, а их, как и прочитанных книг, накопилось за пару месяцев множество!

@katya29 августа 2014 14:53

@yana767, за лето многое поменялось на сайте))

Яна Батурова (@yana767)29 августа 2014 15:39

@katya, это точно, я успела заметить)

@neveroff29 августа 2014 15:45

@yana767, будем ждать Ваших литературных впечатлений. От Вас "штрафная" рецензия за прогулы)))

Яна Батурова (@yana767)29 августа 2014 17:02

@neveroff, штрафную отписала далее полный отчет по прочитанному))