Кто ты, человек читающий книги? от lerochka
создала обсуждение9 сентября 2014 11:28

Кто ты, человек читающий книги?

Доброго времени суток, Книголюбы! Постоянно читая комментарии и обсуждения, обратила внимание, что примерно 90% посетителей сайта являются педагогами или учителями. Неужели в основном только люди, связанные с образованием или воспитанием, стремятся к знаниям или вечном пропадании в параллельной реальности книг?

Давайте докажем, что это не так!!! Давайте покажем, что не только люди этой профессии умеют читать!!! Пожалуйста, отпишитесь ниже, кем Вы являетесь в этой жизни? Какую профессию или сферу услуг представляете именно Вы?

P.S. Обещаю в конце этого "социального" опроса подвести итог: кто же является самой читающей профессией. Учителя, отпишитесь тоже, сколько тут вас))

@neveroff, мама не разрешает. Но я все равно буду заниматься шитьем на протяжении всей своей жизни. Отличный дополнительный заработок

Людмила (@liu)16 марта 2015 23:23

@nikfrock, можно-то в любом случае) кто ж вам запретит, если вдруг решите)

Людмила (@liu)16 марта 2015 23:26

@ekaterin_a, может и что-то другое, но уж точно очень близкое =)

@ekaterin_a16 марта 2015 23:29

@vishenka, да-да, помню, ты очень серьезная мадам))

Юлия (@vishenka)16 марта 2015 23:32

@ekaterin_a, почему меня так смешит когда меня называют серьезной? :D

@ekaterin_a16 марта 2015 23:34

@vishenka, потому что у тебя серьезная работа))) значит ты сама серьезность, хочешь ты того или нет))

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 23:37

@nikfrock, вставлю пять копеек) В результате исследований установлено, что при длительном воздействии рок-музыки, возможны следующие состояния: агрессивность, ярость, гнев, депрессия, страх и т.д. Также установлено, что ритм рок-музыки разрушает человеческое существо, извращает его)))*выдержка статьи одного женского журнала*

Helen (@bear_21)16 марта 2015 23:37

Студентка ХГФ, специальность Художественное проектирование костюма

@neveroff16 марта 2015 23:39

@bookreader_pro, я не понимаю как это "мама не разрешает"... Мне кажется, что нужно делать свои ошибки, а не мамины/папины. И отвечать за них тоже самостоятельно...
Простите, это разумеется не мое дело, просто сильно-сильно удивился.)))

@ekaterin_a16 марта 2015 23:40

@bear_21, вот, кто на дне рождения @patootie должен был быть дизайнером Цинна)))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 23:40

@bonita_senorita, даже всего лишь пять твоих копеек мне дороги до глубины души)))
собственно, все признаки извращения у меня налицо :D

Людмила (@liu)16 марта 2015 23:41

@bonita_senorita, а ещё доказано, что очень многие молодые люди с высоким IQ слушают рок-музыку, и что она стимулирует на быстрое достижение поставленных целей.... вот и думайте теперь =) Я-таки надеюсь лично поучаствовать в исследовании и сделать собственные выводы)

Таня (@k_tanya)16 марта 2015 23:45

@liu, было бы неплохо, если бы это было правдой) тогда будет больше рока!! больше рока - больше достигнутых целей))

Helen (@bear_21)16 марта 2015 23:46

@ekaterin_a, я не в теме) Что это такое?

@ekaterin_a16 марта 2015 23:51

@bear_21, мы тут Наташу @patootie поздравляем с днем рождения (http://readly.ru/discussion/889/61/) и брали себе роли вкусняшек или героев Голодных игр ))) Там был персонаж - дизайнер Цинна)) вы бы с вашей профессией лучше всех бы вписались на эту роль))

@neveroff, в моём возрасте от меня мало чего зависит( по крайней мере, так считает моя мама). Она просто поставила ультиматум: либо я поступаю на более престижную специальность, и она за меня платит, либо я поступаю на дизайнера и она не помогает мне материально, вообще никак. Я решила, что выберу первый вариант. К тому же, я всегда смогу получить второе образование, а шить я и сейчас прекрасно умею

@loki17 марта 2015 0:01

а я б не сдалась)

Helen (@bear_21)17 марта 2015 0:04

@ekaterin_a, в следующий раз зовите)) и я примчусь)

@bookreader_pro, мне родители тоже ультиматум ставили: поступлю на экономический - всё оплатят, нет - крутись сама. И че я сделала? Поступила на туризм))))) не буду говорить, что я наговорила родителям, но всё они мне оплатили)))))

Людмила (@liu)17 марта 2015 0:13

@bookreader_pro, и мне сначала в 13 лет (когда я в муз.колледж поступать собралась) ставили ультиматумы, уговаривали, делали заманчивые предложения , потом снова в 17 лет (когда в консерваторию уже)... Ничего не помогало). С другой стороны, с братом наоборот вышло - родители его вели всегда, теперь вроде не жалуется) У всех по-разному...

Кейт Рейни (@mort)17 марта 2015 2:44

Я простой студент,который читает с самого детства. Любовь к книгам привили бабушка и дедушка,у которых дома очень большая библиотека. В будущем хочу ,чтобы моя профессия была связанна именно с книгами.

Наталья (@patootie)17 марта 2015 7:34

@mort, а на какой специальности вы учитесь?)

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 9:42

а я программист:)

Юлия (@vishenka)17 марта 2015 9:46

@dpakoshka, я в школе хотела стать программистом)) иногда думаю может зря не стала)))

Joker (@nikfrock)17 марта 2015 9:47

@vishenka, вишневый троян)))

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 9:49

@vishenka, я тоже захотела стать программистом со школьных времен, на уроках информатики познакомилась с программированием и поняла, что хочу этим заниматься)

@ekaterin_a17 марта 2015 9:53

@dpakoshka, а я на уроках информатики играла в компьютерные игры))) на ни профессиональным игроком, ни тем более изобретателем компьютерных игр не стала((

Юлия (@vishenka)17 марта 2015 9:56

@dpakoshka, а мне, к сожалению, не повезло с информатикой... в моей первой школе ее толком и не преподавали, а когда в новую перешла, то все основы уже пропустила(((

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 9:59

@ekaterin_a, изобретателем игр я тоже не стала( хотя как-то были мысли, что было бы интересно

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 10:03

@vishenka, учительница по информатике была не о чем, она мне не нравилась, а вот составлять алгоритмы и писать программы очень даже было по душе))

Юлия (@vishenka)17 марта 2015 10:04

@dpakoshka, мне это тоже казалось любопытным (правда я мало знаний об этом получила в школе), но вот что-то дернуло меня связаться с черчением и геометрией)))

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 10:11

@vishenka, школьное черчение мне нравилось) университетское черчение показало, что Вычилительные машины все-таки ближе)

Кейт Рейни (@mort)17 марта 2015 10:18

@patootie, В данное время на социолога,но есть мысль перевестись на другую специальность,а на какую,пока не знаю.

Март (@magistrmart)17 марта 2015 10:25

Закончила медицинский, но по специальности не работала.
Сейчас учусь на психолога.
Работала только продавцом.

Медсестра хирургического отделения. Но всегда хотела быть учителем))

Таня (@k_tanya)17 марта 2015 12:00

По специальности учитель, работаю воспитателем в детском саду)

@katya17 марта 2015 13:24

@dpakoshka, а на каком языке программируете?

Валюшка (@dpakoshka)17 марта 2015 13:31

@katya, C#

Aleksandra April (@aleksandra_april)18 марта 2015 12:27

Работаю по специальности, экономистом в научно-инженерном центре :)

Яна Батурова (@yana767)18 марта 2015 13:47

Я психолог. психологом переработала везде где только можно. В исправительной колонии, в психиатрической больнице, в охранном предприятии, в центре социальной поддержки, в университете, в частной консультации и в школе. Сейчас работаю подростковым психологом и преподавателем психологии в гимназии и дополнительно занимаюсь тренинговой и консультативной работой с подростками и по вопросам детско-родительских отношений

@mani18 марта 2015 13:57

@yana767, я вас боюсь-)))колония,психушка,да у вас железные нервы!

Kassie (@kassie_lawliet)18 марта 2015 14:01

По специальности я учитель, и даже работала в школе один год, но больше не выдержала. Теперь работаю в иностранной компании менеджером по подбору персонала. Правда, совмещаю еще и должности маркетолога и личного помощника двух директоров, но все равно до ужаса счастлива, что уволилась из школы. :)

Яна Батурова (@yana767)18 марта 2015 14:02

@mani, Я искала себя))))) самое интересное место для психолога это как раз колония, но к сожалению для работы там приходилось ездить в область.

Яна Батурова (@yana767)18 марта 2015 14:03

@mani, А нервы действительно теперь крепче некуда, но это именно благодаря работе в школе. Это действительно закаляет!!

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2015 14:22

@yana767, несколько лет назад тоже думала в колонию для несовершеннолетних устроиться, но не устроилась))

Яна Батурова (@yana767)18 марта 2015 14:26

@anastasia_rojo, я работала в мужской взрослой, мне кажется колония для несовершеннолетних это слишком жестко, у обитателей совсем нет представлений о жизни, авторитетов и ценностей. слишком тяжело

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2015 14:30

@yana767, вот поэтому я и не пошла. Решила с дошкольниками работать)) Не исправлять, а формировать))

Яна Батурова (@yana767)18 марта 2015 14:39

@anastasia_rojo, более благодарная работа)

Евгения (@ptaxy)19 марта 2015 11:41

@liu, знаете, Людмила, мне уж казалось, что наши эскулапы музыкальную терапию воспринимают псевдонаукой. Не может не радовать, что это не так. Что входит в человека, как-то слова, музыка, образы, оставляет в нем след. Спасибо. Нужная работа.

Людмила (@liu)19 марта 2015 13:26

@ptaxy, спасибо!) Да и я сама, занимаясь музыкой уже 19 лет, поняла, насколько она сильно влияет и как может помочь, только совсем недавно, когда начала заниматься с проблемными детьми.