А сегодня в завтрашний день не все могут читать от andres
создал обсуждение25 сентября 2014 22:46

А сегодня в завтрашний день не все могут читать

У меня тут идея фикс. Вечер романтических фантазий) Не знаю почему - начал думать о прочитанных книгах, и вот задался вопросом - а кто из героинь очаровал меня больше всего)

Так вот собственно вопрос - кто из героев противоположного пола (ну может и нет )) свел вас с ума, и вы бы хотели видеть рядом с собой вторую половинку именно в его воплощении.Или же ваш парень/девушка похожи на него.

Если короче - кто ваш девушка(парень) мечты из художественной литературы)

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 10:15

@andres, и образы Шакиры и Джей Ло не имеют к этому никакого отношения?)))))))

@olli-n26 сентября 2014 10:20

@diachenko, боже упаси по мне судить о женщинах!))) Правда, я за прекрасный пол только внешне могу сойти) ) Предлагаю относится к этому как к причуде))

@olli-n26 сентября 2014 10:21

@andres, предупреждаю сразу, это персонаж сильно "на любителя"))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 10:25

@andres, сейчас читаю "Тень ветра", а там про Кортасара. А здесь вы о его девушках))) Чувствую, что после трех книг Сафона меня ждут рассказы Хулио)))

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 10:33

@olli-n, да я и не сужу)))) просто просмотрела ответы остальных девушек и не вижу здесь такого, как царь Гвидон - внешне вроде бы и сильный, и красивый , но все на что-то жалуется, все ему чего-то не хватает))) и ведь нашлась сердобольная красавица! Сама Царевна-Лебедь готова океан перетряхнуть, чтоб любимого богатырским войском порадовать))))

Джеймс Кот (@andres)26 сентября 2014 10:33

@anastasia_rojo, чувствую себя пиар-менеджером Кортасара на этом сайте))

Я не помню, где в "Тени ветра" упоминается Кортасар, если честно.

Джеймс Кот (@andres)26 сентября 2014 10:38

@diachenko, Сейчас это общая размытая культура) Нет колорита. Для меня их творчество на один лад. Они обе симпатичные и сексуальные - не спорю) Но у Кортасара именно - традиционные латиноамериканки. Не знаю, как описать)) Ну в отличие от выше указанных героини Кортасара практически всегда одеты, но все равно вызывают желание) Своей страстью что ли, поведением)

@nikoll26 сентября 2014 10:38

Меня очаровала героиня из "Догоняя горизонт" Кошка Плюс

Наталька (@natalka1333)26 сентября 2014 10:45

Ой, вот так всегда. читаешь, захватываешься, а потом раз вопросик. и все. ступор. Влюбиться в героя.... вот я думала думала и в голову приходит Ремарк . а вот выбрать из ремаровских... может Робби из Трех товарищей. Хотя я скорее влюбляюсь в книгу, в героев, потом расстаюсь с ними в легкой хандре, беру новую книгу и все по кругу))) Это как-то пыталась ответить на вопрос себе "Представьте, что Вы можете попасть в один из книжных миров только на одну ночь. Куда бы Вы хотели попасть?" Ребят я расстерялась и до сих пор не могу выбрать)))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 10:53

@andres, и правильно, что не помните)))) потому что его там нет. А это я витаю где-то в облаках. Судя по всему, утреннее чтение "Тень ветра" не отпустило до сих)))) Все перепутала)))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 10:56

@andres но Кортасара добавила и почитаю))

@lerochka26 сентября 2014 11:00

@anastasia_rojo, в "Тень ветра" Хулиан Каракс - созвучно, тоже вначале с Хулио Кортасаром перепутала))

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 11:00

@andres,
"Она вечно падала со стульев, и вскоре все поняли, что нет смысла подыскивать ей глубокие кресла с высокими подлокотниками. Она садилась - и тотчас же падала. Иногда она падала навзничь, но чаще всего - на бок. Но вставала и улыбалась - добродушие отличало ее, и понимание, понимание того, что стулья - это не для нее. Она приспособилась жить стоя. Стоя она занималась любовью, на ногах и ела, и пила, она и спала не ложась, опасаясь упасть с кровати. Ибо, что есть кровать, как не стул для всего тела? В день, когда она умерла, ее, торопясь, положили в гроб; столь же спешно он был заколочен. Во время бдения над усопшей гроб то и дело клонился то в одну, то в другую сторону - он словно хотел куда-то упасть."
Хулио Кортасар "Дивертисмент"
Не знаю о ком это, но стало интересно)

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 11:07

@diachenko, весьма интересная цитата)))))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 11:08

@lerochka, вот их я и перепутала))))

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 11:12

@anastasia_rojo, это аннотация) теперь вот мучаюсь от любопытства)))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2014 11:16

@diachenko, ого)) книгу добавляю в "хотелки"))
Значит надо брать книгу в руки, чтобы не мучаться)))

v v (@vandal)26 сентября 2014 11:33

Я задумался и, черт возьми, я так и не нашел свою книжную идеальную девушку :D

Джеймс Кот (@andres)26 сентября 2014 11:47

"И все же я к тебе прикасаюсь лишь потому, что так приятно в
зеленоватом предрассветном полумраке дотронуться до
вздрогнувшего и отпрянувшего плеча. ...и, хотя, глухо
протестуя, ты изгибаешься, пытаясь высвободиться, мы оба
прекрасно знаем эту игру, чтобы в нее не верить, так уж
заведено, чтобы ты отворачивалась, что-то отрывисто бормотала,
отбиваясь всем своим дремотным и покоренным телом, все равно в
эти мгновения мы нерасторжимы, раз черная и белая нити свирепо
сплетаются, как пауки в кувшине." (с) "Река"

@olli-n26 сентября 2014 12:32

@diachenko, мне кажется, дело в том, что мечтается об одном, а "любится" потом другое))) Хоть и не люблю сериал "Секс в большом городе", но помню, как там женщина сказала "Кто бы мог подумать, что мужчина моей мечты окажется лысым и низкорослым" или как-то так)) Так что, фантазии и реальность ооочень разные вещи)

@small_hatter26 сентября 2014 14:44

@neveroff, Точно! Спасибо! :)
@andres, Приношу вам свои извинения. Этой темы, похоже, еще не было. :)

Джеймс Кот (@andres)26 сентября 2014 15:26

@small_hatter, Да ниче страшного) случается

Ксения Фарион (@kseha23)27 сентября 2014 18:55

@andres, для меня мистер Дарси - идеал мужества и благородства, пример того,на что способен мужчина ради любви..способен изменить свои коренные устоявшиеся взгляды и признать ошибки , полюбить как только можно раз и навсегда. а также сознательно возвысить свои чувства над своим честолюбием:)

@loki27 сентября 2014 20:55

А я вот думала давно над этим вопросом и так никого и не
никого не хотела бы видеть в качестве своего молодого человека. Нет у меня идеала мужчины в литературе. Как-то так

@readman28 сентября 2014 5:57

@loki, мне кажется правильной Ваша позиция. Как ни крути, нельзя к выдумкам (худлиту) относиться на полном серьёзе. ИМХО.

Таня (@diachenko)28 сентября 2014 9:10

@readman, а мы разве про полный серьез говорили?))) может кто-то объявления на сайте знакомств пишет:"Того, кто готов съесть дядечку, нахамившего мне сегодня в трамвае, прошу стать моим мужем"))) или "Если вы так же душевно прекрасны, как толстовская княжна Марья, но обязательно гораздо красивее, готов на вас жениться"))))
Можно восхищаться кем-то, а тем более выдуманным героем , не перенося эти требования на друзей и любимых)

Парень мечты... По крайней мере самое приближенными были мистер Рочестер и Иен О'Ши.

Джеймс Кот (@andres)28 сентября 2014 12:35

@lettleangel, почему они?)

@andres, отчасти потому что "Джейн Эйр" и "Гостья" одни из самых любимых книг, с другой стороны, оба в какой-то степени джентльмены и такие "романтические герои", которые имеют свою голову на плечах и готовы пойти против всех, защищая свою любовь (в частности это относиться к Иену, хотя не сомневаюсь и в мистере Рочестере)...

@readman28 сентября 2014 17:30

@diachenko, я Вас боюсь.))) Как Вы умудрились прочитать текст моего "объявления" о княжне Марье?. Я ж его разорвал и съел.)))

Таня (@diachenko)28 сентября 2014 18:37

@readman, неужели Шерлок Холмс не раскрыл Вам пару простых секретов?)))) Да один Ваш "пляшущий человечек" выдает Вас с головой))) Я уже даже адрес знаю)))))))

@neveroff28 сентября 2014 19:10

@readman, Не слишком сложно узнать содержание не то что изорванной и изжеванной, но, прошу прощения, даже переваренной бумажки... Особенно если читал ее раньше)))

@readman28 сентября 2014 19:31

:-)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)28 сентября 2014 20:39

в 14 лет мое сердце покорил мушкетер Атос (он же граф де Ла Фер). Своей пряной от вина грустью, чарующей таинственностью и аристократической холодностью аж до мурашек пробирал. Еще там кто-то был после него, сходу и не вспомню. А потом я выросла... И больше не влюблялась в книжные образы. Так что, Атос по праву носит гордое звание моей первой книжной любви =)

Джеймс Кот (@andres)28 сентября 2014 21:18

@pum_pumoff, оу!) это интересно)

@pum_pumoff, лет в 14 мне тоже нравился один из мушкетеров - Арамис (аббат д"Эрле), правда скорее по фильму, а не по книге =)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)29 сентября 2014 8:04

@andres, выбор мушкетера или мой отказ от влюбленностей в мужчин со страниц? =)

Джеймс Кот (@andres)29 сентября 2014 9:01

@pum_pumoff, нет, я исключительно про мушкетера)

Айгерим (@aigerimzhapisheva)29 сентября 2014 20:38

Ох, сколько же их было) Мистер Дарси, Ретт Батлер, Атос и Фандорин)

@small_hatter30 сентября 2014 0:14

Извиняюсь, что не в тему, но как гляну на название обсуждения, так сразу голову ломать начинаю: откуда эта фраза?

Камил (@kamelot)30 сентября 2014 0:56

@small_hatter, Видимо автора на сие название вдохновила сентенция мэра Киева: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Также мэр-боксер философски замечает, что "чем старше человек, тем больше ему лет".
Кличкософия крепчает))

Джеймс Кот (@andres)30 сентября 2014 11:02

@aigerimzhapisheva, а почему?)

Таня (@diachenko)30 сентября 2014 15:54

@kamelot, да уж, отбивные у этой кухарки получались гораздо лучше)))

@neveroff30 сентября 2014 16:29

@diachenko, я бы и с этим поспорил, честно говоря. Но здесь не место))

Джеймс Кот (@andres)30 сентября 2014 16:51

@neveroff, солидарен) хотя жаль)

@small_hatter30 сентября 2014 19:24

@kamelot, Эх, вы меня даже разочаровали. :( Я-то уже настроилась на прочтение великолепной классики, которая заставит меня не откладывать книгу до самого конца, а тут... всего лишь "Кличко". :( Но все равно спасибо, что просветили! :)

Джеймс Кот (@andres)30 сентября 2014 21:19

@small_hatter, Вам действительно настолько понравилась эта фраза? :-)))

@small_hatter30 сентября 2014 21:33

@andres, Она мне понравилась столько не смыслом, сколько необычным "звучанием".

Айгерим (@aigerimzhapisheva)1 октября 2014 0:16

Андрей Крючков (@andres) эти персонажи были идеалом моих девичьих грез. Мужественные, благородные и конечно, таинственные. Помню,как же грустно было читать под конец трилогию А. Дюма " Три мушкетера". Герои становились взрослее и их молодой задор сменяла отрешенность и смирение.

Никогда не влюблялась в книжных героев. Уважала - да, боялась - да, ненавидела - да, не понимала - тоже бывало... Благородный сэр Макс из Ехо - самый близкий к теме герой, и то не влюблялась я в него, просто хотелось бы быть знакомой и даже дружить с кем-то вроде него. В остальном же мне свойственно напротив, перекидывать образы моих друзей и знакомых на книжных героев))) В итоге чтение становится весьма забавным (в воображении идет эдакое кино, а лица все знакомые) :-)