Всемирный день учителя. от kamelot
создал обсуждение4 октября 2014 23:29

Всемирный день учителя.

5 октября - Всемирный день учителя, а потому хочется вас поздравить. Дорогие учителя, желаю, чтобы ваша работа приносила удовольствие не только в летние месяцы и новогодние праздники, а круглый год. Способных учеников и адекватных родителей!
Поздравляем! :)
А в качестве бонуса самые запоминающиеся фразы учителей). Кажется, с годами они не меняются).

Дневник - твое лицо.
А голову ты дома не забыл?
Пока ты болел, в классе была идеальная тишина.
Стирай, садись, два.
Справку от врача мне на стол.
С такими знаниями тебя надо в первый класс посадить.
Двойку в журнал пока ставлю только карандашом.
Дневник должен лежать на парте, а не в портфеле.
Завтра в школу с родителями придешь.
Раз никто не хочет отвечать, открываю журнал по списку.
Сели! Звонок для учителя.
Кто к доске? Лес рук!
Что смешного я сказала? Скажи всем нам, вместе посмеемся.
Если такой умный, встань на мое место и проведи урок, а я сяду на твое и буду хихикать.
In English please.
Что, опять болеет? Воспаление хитрости?
Выйди и зайди нормально.
Оценку я буду на двоих ставить?
Что за коллективное творчество?
Учил? Не верю.
Получишь телефон в конце урока.
За 30 лет преподавания вы - худший класс.
Кто дежурный? Почему доска грязная?
Вы что, сели вместе, чтобы разговаривать?
Говорите, говорите, я посмотрю, как вы контрольную напишете.

v v (@vandal)5 октября 2014 0:14

Прекрасные школьные времена. Помню как сейчас, когда я выкидывал школьные парты из окон третьего этажа. Такие веселые времена были)

Таня (@diachenko)5 октября 2014 0:30

Однажды учительница математики стоя у доски, подняла глаза к потолку и начала медленно произносить совсем не математические слова : "Это...я...знаю..и...помню...прекрасно". Зная ее манеру ни с того ни с сего бросаться мелом и указкой (ну подумаешь, замечтается кто-нибудь), весь класс настороженно пригнулся. Оказалось - это всего лишь пришел наш час запомнить число пи )))
Эту фразу "я помню прекрасно" до сих пор!))) Не знаю почему учительница, объясняющая из года в год одно и тоже, с таким трудом сама ее вспомнила. Впрочем, учительница была немолода и часто что-то объясняя говорила :"Подождите, я забыла."
А еще один раз в 11 классе на литературе у нас с подружкой не оказалось нужной книги. Для отвода глаз, положили на парту учебник по химии. И вот учительница дает задание - найти такой-то эпизод. Я усиленно листаю, вроде бы даже "нахожу" и с серьезным видом смотрю в книгу. Учительница видит, что остальные еще вяло рыскают по книге (почти никто не прочитал заданное, поэтому не так просто найти то, не знаю что) А я молодец - уже нашла! И вот, глядя на меня такую расторопную, учительница говорит :" Ну, Таня, читай!"))))))

Камил (@kamelot)5 октября 2014 0:37

@diachenko, Отличный комментарий!!))))) Еще, хочу еще историй ваших школьных лет!))
Обожал в школе зубрить числа пи, даже на соревновании между школами выиграл кубик рубик, который и по сей день красуется на серванте)) И до сих пор не перестаю их заучивать, хорошо память развивает)

Таня (@diachenko)5 октября 2014 0:43

@kamelot, меняю на любую вашу новую рецензию)))) шучу) если вспомню - напишу))

Таня (@diachenko)5 октября 2014 1:04

На "продленке" в 3-ем классе мы делали домашнее задание и подходили с тетрадями к учительнице. Она проверяла и ставила оценки. И вот один ученик не слишком старался (или наоборот слишком усердно тер и исправлял в тетради) В общем понимал, что хорошей оценки он за это не получит. А у соседки по парте очень по-учительски получались "пятерки". И совсем не трудно ей было осчастливить этим своим умением товарища. Когда учительница прищурив взгляд сказала :"Сережа, ты ко мне еще не подходил! Неси сюда свои тетради, я поставлю тебе оценки." На что Сережа слегка замявшись ответил : "Да мне Лена уже поставила"))))

@readman5 октября 2014 7:20

@vandal, так вот почему Вы "вандал"...))
@diachenko, так вот значит, как Вас зовут...) И какая концовка у рассказа об учебнике химии?)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 7:29

я всегда с удовольствием вспомниаю школьные годы))) Хорошее обсуждение, ностальгическое!)))

У нас с подружкой была традиция в летние каникулы "вступать" вместе. Мы доходили до определенной черты, считали до трёх и делали шаг с криком "Ура!".

Таня (@diachenko)5 октября 2014 9:09

@readman, )) меня выручила подружка) встрепенувшись от урочного сна, заявила :"Да она совсем не то нашла!" И принялась энергично листать учебник. Учительница тяжело вздохнула и чтобы хоть что-то успеть, принялась читать отрывок сама. А мы уже пытались сориентироваться "как этот поступок характеризует героя"))

А однажды на математике (учительница была еще другая) мы учились строить параллельные прямые с помщью линейки и треугольника. Возле доски лежали такие деревянные монстры с круглыми ручками, как на дверях. И вот вызывают меня для показательных выступлений. Беру я эти приспособления и начинаю прикладывать к доске то так, то эдак. Кручу ими во все стороны и ничего у меня не получается. Учительница посмотрела на то, какие виражи я закладываю и говорит всему классу :"Мы с вами в автобусе, а Таня нас везет. Никого еще не укачало?")))))

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 10:47

@diachenko, учительница с хорошим юмором))))) Про монстров вы точно подметили)) До того, как мы начали ими пользоваться, они вызывали во мне жуткий интерес))

А я почему-то не могу вспомнить ни одной достойной внимания истории

Таня (@diachenko)5 октября 2014 10:50

@anastasia_rojo, ))) я думаю, учительница не первый раз "ехала в этом автобусе"))))

v v (@vandal)5 октября 2014 10:50

@kamelot, вы так говорите, как будто я это сделал по своему желанию). Учителя сами сказали это сделать)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 11:03

@diachenko, вероятно, что так оно и есть. За годы работы отточились и шутки))))

Наталья (@patootie)5 октября 2014 13:35

@anastasia_rojo, Анастасия, поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам вдохновения и новых идей) Пусть Ваша работа и дальше приносит радость, а Ваш труд никогда не остаётся неоцененным))

Всех учителей и преподавателей также поздравляю с Днём Учителя и желаю успехов в этом нелёгком деле:)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 13:37

@patootie, спасибо большое!
Очень приятно получать поздравления))

@anastasia_rojo, с праздником Вас! Пусть неукротимый поток энергии и фонтан смелых идей всегда будут в Вашей личной и профессиональной жизни.)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 17:21

@baska_kielbaska, спасибо-спасибо-спасибо))))

@lerochka5 октября 2014 17:35

@baska_kielbaska, а Вас тоже можно поздравить, или Вы сменив деятельность и праздник не отмечаете?

@diachenko, не задумывались о написании рассказов на тему "Однажды в школе...", знаете, получилось бы наподобие "Вредных советов" Григория Остера только в прозе))

Камил (@kamelot)5 октября 2014 17:37

@anastasia_rojo, А я думал, вы психолог). Надо бы опять перечитать социальный опросник.

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 17:46

@kamelot, по диплому я дошкольный педагог-психолог. Плюс заканчивала еще доп.образование "психология".
Еще работаю педагогом-хореографом) образования нет, но всю жизнь танцую и других научить способна

@readman5 октября 2014 18:26

@anastasia_rojo, какой танец любимый?

Камил (@kamelot)5 октября 2014 18:30

@anastasia_rojo, Ну тогда понятно). Присоединяюсь к поздравлениям).
И прошу вас принять мой скромный подарок в виде анекдотов в знак признания и благодарности за мудрость и безграничное терпение :)

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ, а топор — это топор.

На экзамене по литературе:
— Что вы можете сказать о героине?
— Героин — мощная вещь. А почему вы спрашиваете?

Чтобы каждый год не сдавать деньги на линолеум, родительский комитет 5-го "А" принял решение заасфальтировать класс.

Случайное открытие двери в школьную подсобку обернулось для Сережи пожизненной «пятеркой» по русскому языку и по физкультуре.

Задача: Директор собрал на ремонт школы 850 тыс рублей. Вопрос: зачем школе новая Хонда Сивик?

Техничка, проработавшая в школе 20 лет, может с расстояния в 50 метров попасть тряпкой в движущуюся цель.

Трудовик после бутылки водки автоматически превращается в учителя пения. После второй он может преподавать философию...

А ведь согласитесь: в 1-4 классе мы садимся с теми, кто нравится; в 5-8 — с тем, у кого можно списать; и в 9-11 — с тем, с кем можно поржать.

А помните школу? Пока звучала фраза учительницы: "Итак, к доске пойдёт...", кто-то получал микроинфаркт, кто-то успевал помолиться, а кое-кто умудрялся выучить половину домашнего задания.

Контрольная. Преподаватель внимательно следит за учениками, и время от времени выгоняет тех, у кого заметил шпоры.
В класс заглядывает завуч:
— Что, контрольную пишем? Здесь наверное полно любителей посписывать!
Преподаватель отвечает:
— Нет, любители — уже за дверью. Здесь остались — только профессионалы.

@lerochka, день учителя ни разу в жизни не отмечала, даже будучи в должности преподавателя)
Я праздную день филолога, независимо от конкретного места работы, - это ведь призвание, оно навсегда))

Таня (@diachenko)5 октября 2014 18:36

@lerochka, хороша будет книжка - полторы страницы))) выдумывать я не люблю, а веселого было не так уж и много)
@baska_kielbaska, поздравляю ту вашу личность, которая хоть и недолго, но с открытой душой несла доброе и вечное в некоторое общеобразовательное учреждение))
@kamelot, желаю вашей маме безграничного уважения со стороны учеников
Всем учителям желаю здоровья. Не теряйте любви к детям и терпения.

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 19:01

@readman, из поставленных мной для детей - "Гляжу в озера синие")

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 19:03

@kamelot, спасибо за поздравление и еще большее спасибо за подарок))))

@readman5 октября 2014 19:04

@anastasia_rojo, а бальные Вы танцуете? Какую программу предпочитаете? Какой танец?

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 19:17

@readman, из европейской программы бальных танцую только вальс. Душа же у меня латиноамериканская - чачача, самба любимые))) Сальсу люблю. А вообще много лет посвятила джаз-модерну.
А Вы танцуете бальные?

@readman5 октября 2014 19:51

@anastasia_rojo, было дело. Мои любимые-квикстеп и пасадобль. :-)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 19:57

@readman, я не танцевала эти танцы. Ну если только совсем немного, но это не считается)

Александра (@humanus_infans)5 октября 2014 20:25

За поздравления спасибо, однако эти фразы все же в большей степени относятся к людям с большим стажем преподавания, получившим профессиональные деформации.

@diachenko, благодарствую. :)

Ирина Орлова (@deigrantz)6 октября 2014 13:36

хоть с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям!!! Успехов Вам, преподаватели и воспитатели, в карьере и в жизни, побольше терпения и покладистых детишек!
Фразы улыбнули))) "In English please" особенно...прямо представила голоса своих преподавателей английского))