сейчасяслушаю от andres
создал обсуждение16 ноября 2014 23:35

сейчасяслушаю

Бог мой, как давно я не заходил в интернет, а соответственно и на ридли) Кажется, это зависимость от реальной жизни. Надо ее строго лечить) Но обсуждение мое не об этом. Дело в том, что я просто неисправимый меломан. Я хочу узнать побольше о своих "коллегах" по сайту) Я не буду заставлять вас выбирать самую любимую группу, песню или прочее. Напишите, что играет у вас сейчас в наушниках или на всю квартиру, не важно)

Может, стоит тег какой-нибудь добавить. Что-то вроде #сейчасяслушаю

@psycho30 декабря 2016 23:58

@helen.wintersun, прям про моего приятеля говоришь. Правда меча у него нет..:)
радио слушать уже привык, ибо дочка требует в пробках)) а раньше я часто крутил какую нибудь

Two Steps from Hell - Archangel

@andres, под Буковски, мне кажется, хорошо идет все, связанное с алкоголем, матами и бабенками xD

@psycho, какая шикарная вещь! Мне сразу же захотелось поиграть в какую-то рпгшечку)
хах) так как у меня дома попсу никто не слушает, дочка о ее существовании даже не знает) но я уже как с месяц заметила, что ее прет павер))) Вчера чуть ли не обиделась, что я хотела вот эту переключить ))))

Rhapsody of fire - Emerald sword

п.с. то ты женские романы не читал, так про мечи мужицкие не знаешь xDD

@psycho31 декабря 2016 0:14

@helen.wintersun, да? тогда вот еще от них

Strength of a Thousand Men

у меня на мобилке просто все такое, слушаю такие треки только я)) остается радио..
а про меч, хотел думать о тебе лучше)))

@psycho, удивлен, что мне понравилось?)
я игроманка в прошлом, подобная музыка для меня равноценна маленькому путешествию в миры драконов, эльфов и орчин)))

а ты слушай по очереди) раз ты, раз дитеныш, потом жена :)
нуууу))) я же не могу портить свой имидж :)
про думать обо мне вспомнилось) недавно разговаривала с другом о том, какая я. Так вот он сказал, что я открытая книга, но на японском))) Спросила мужа, могу ли я его чем-то удивить (спрашиваю каждый год). Теперь я знаю, что для того, чтобы меня узнать, требуется около 8-9 лет))) так что рано тебе думать обо мне хуже или лучше xD а вообще мне страшно даже стало после этого открытия...

Эпидемия – Реквием (Скорбя о ней...)

Дарья (@elloissa)31 декабря 2016 6:35

@psycho, слушала. У неё такой порой пронзительный голос, что часто даже не обращаю внимания на слова.

Джеймс Кот (@andres)31 декабря 2016 11:48

@helen.wintersun, ну нет) Ленинград или какой-нибудь шансон мне кажется не подошел бы сюда) Вот блюз джаз - это атмосферно)

@andres, Ленинград и шансон музыкой вообще не считаю, так что)
но вы попали в цель, не права, признаю, я это делаю редко, но сегодня сделаю исключение))
Всегда было интересно, как другие читают и слушают музыку. В моем случае музыка отнимает книгу и наоборот. Приходится делать это в тишине :)

@psycho31 декабря 2016 13:03

@helen.wintersun, а я могу читать и под

Two Steps From Hell - Victory :)

Adrian von Ziegler - A Celtic Tale

кстати когда так читаю, мелодия помогает даже сконцентрироваться, я ее по сути не слышу т.е. сознание уходит в книгу. Плюс в том, что я не слышу и окружение

Джеймс Кот (@andres)31 декабря 2016 13:20

@helen.wintersun, а меня музыка вдохновляет читать и наоборот)
Я просто боюсь тишины)

@psycho31 декабря 2016 13:25

@andres, кстати Буковски я читал под звук дождя..Особенно подходит его почтамт)

Джеймс Кот (@andres)31 декабря 2016 13:33

@psycho, ты специально его скачивал?

@psycho, прекрати дразнить меня чудесной музыкой!)) не могу сейчас послушать((
Я подозревала, что именно так и происходит у тех, кто читает с музыкой, но вот у самой так не получается. Я или полностью вхожу в музыку, если она без слов, могу даже с закрытыми глазами посидеть, либо подпеваю автоматически, что сбивает темп и настроение.
п.с. где твои рецензии на Буковски? Они будут? Я жду их.

@andres, а музыку подбираете под каждую книгу или просто что включили, то и играет?) Любопытно :)

Джеймс Кот (@andres)31 декабря 2016 13:41

@helen.wintersun, У меня есть песни которые вдохновляют на чтение и те, под которые читаю.
Под чтение подбираю. А иногда слушаю песню и думаю: "Надо бы Буковски почитать".

@psycho31 декабря 2016 13:49

@andres, Неа. У меня скачаны 10 - 15 мелодии. Уже в зависимости от книги включаю "подходящую. К примеру, классика хорошо идет под одно, современное под другое..
Природа же универсальна (дождь, костер, океан) подходит еще когда книга не адекватна))

@helen.wintersun рецензии после нг и то не факт)) Забыл сказать, что читается только под треки где нет фраз.
Попробуй почитать под мелодию дождя

Nyut Bari (@nyut)31 декабря 2016 14:31

@psycho, не пробовала читать под музыку, не смогу сосредоточиться, наверно

@psycho31 декабря 2016 16:43

@Nyut, а я в последнее время, только под нее читаю..Причина не в том, чтобы слушать музыку, а чтоб не слышать других..
Может быть я поэтому не воспринимаю аудио книги?))
ладно, с наступающим :)

Земфира - Снег

Nyut Bari (@nyut)31 декабря 2016 17:26

@psycho, хорошо) послушаем) тебя тоже с наступающим!

Joker (@nikfrock)31 декабря 2016 18:30

Вот она последняя песня от Джокера в 2016... С наступающим! :D
Король и Шут - Санта Клаус

Катерина (@soberfriday)1 января 2017 14:17

Brandi Carlile – The Story
Слегка грустное начало года))

@andres, я вот так и думала, что на каждую книгу необходимо что-то свое, иначе неправильная музыка собьет всю охоту. Я так рецензии пишу, ставлю или одну группу, чтобы одно настроение было, или же на повтор одну и ту же и так пока не допишу) После стольких упоминаний о Буковски меня вновь подпирает ознакомиться с остальными его твореяниями xD

@psycho, звуки природы - это когда ты нимфа и хочешь почитать, но и от природы не хочется далеко уходить? xDD
Я пробовала слушать и читать, не получается у меня такое. Я многофункциональна, но почему-то при чтении верх берет что-то одно.
Напиши хотя бы одну))) ну или соображалки-наброски какие-то исключительно для меня) мне нравится то, как ты о нем пишешь)

Dethklok – I Ejaculate Fire

С Новым годом, кстати :)

Джеймс Кот (@andres)2 января 2017 0:46

@helen.wintersun, вы не представляете, насколько я с вами согласен)

Joker (@nikfrock)2 января 2017 1:33

@helen.wintersun, а если книгу взял в руки в первый раз, как поставить правильную музыку?)
Я делаю просто - всегда читаю под музыку и всё тут. Правда, есть один автор, которого я изучаю исключительно под Джона Фогерти...)
Creedence Clearwater Revival - Green River

@psycho2 января 2017 1:39

@helen.wintersun, и тебя с 17ым :)
"нимфа это мой приятель и он любитель послушать (иногда я тоже

Эпидемия - Я Молился На Тебя

Верх берет что то одно? Это как? Чтение и должно брать верх) Я прост музыку везде и всегда слушаю, чисто фоном. И как тут заметили ранее - меня раздражает тишина. Хотя нет, я ее люблю, где нибудь под звездами, ночью..
на вторую напишу, пока дочитываю только..А то "макулатура какая то пустышка

@andres, отчего же, представляю *поправляю корону
на самом деле необычно слышать, что со мной кто-то соглашается :)
п.с. и можно на ты

@nikfrock, ну вот прочитал одну страницу и уже сразу понять, какая нужна, видать, ну или перебирать, пока не попадется нужная) я не знаю) я столько раз пробовала, что просто бросила эту затею. Я вместо музыки ем, готовлю или просто не сплю))

@psycho, 17-й очередной год депрессии и безысходности xD
оу.. это что же за приятель у тебя такой? любитель природы или женщин?))
Ох, сколько ж слез было пролито под эту песню ну и еще под Всадника и Романсе о слезах)) Раздражает тишина.. отчасти согласна, ночью ненавижу ее, днем норм) а вот звезды не надо путать с музыкой! на них нужно смотреть исключительно в тишине и желательно с кем-то...
Хм.. Не особо удачные Буковские экземпляры?

Arch Enemy – Nemesis

@lerochka2 января 2017 6:09

@psycho, раньше тоже всегда музыка фоном шла. Но музыки стало мало. С тех пор как перешла на аудиокниги фоном стали идти всегда они.

@psycho2 января 2017 12:53

@helen.wintersun, приятель скорее любит думать, что он любит женщин)) @lerochka, так я фон бывает не слышу) аудиокниги же надо слУшать?

Linkin Park - In The End

@lerochka2 января 2017 15:19

@psycho, а как ты людей слушаешь, когда они с тобой разговаривают и что-то рассказывают?)

Оксана (@oksanamore)2 января 2017 15:45

Stone Sour – Wicked Game

@psycho2 января 2017 22:18

@lerochka, так мило сравнивать апельсин и яблоко..они же фрукты.
Одних людей я слушаю, мне интересно, я вслушиваюсь, как в нашем случае:) А кого-то из людей просто слышу (тел. разговоры/др. диалоги) вот это меня и раздражает/отвлекает от чтения, потому то заменяю этот фон на фон с музыкой.
Лер, я слушал аудиокниги, на них надо сосредотачиваться т.е. уделять тоже время что и на обычную книгу т.е. тратить ресурс сознания (забавна фраза. В то время, как фон с музыкой, "слышит только мое бессознательное
мы с тобой снова про аудио?)

Moby - Lift Me Up

@sirius5 января 2017 19:29

The Cog Is Dead – The Depths Below

Песня из мюзикла
Le Roi Soleil - Etre a la hauteur

Анна Нестер (@niro_san)6 января 2017 19:48

Грусть и тоска.
Jonsi – Tornado (Acoustic)

Hildegard von Bingen - O choruscans stellarum (Antiphon)

@psycho6 января 2017 23:54

Thomas Bergersen - Rada

вот сейча дослушаю и выключу романтику в душе xD
XYZ – After The Rain

@lerochka7 января 2017 15:05

@psycho, да, мы всё про аудиокниги.
Яблоко и апельсин я легко сравнить могу.
О людях спросила к тому, что когда начала слушать аудиокниги, стала и людей слушать иначе.
И да, я не успокоюсь, пока ты не признаешь аудиокниги книгами)

Ёлка - Улыбайся
Не люблю такое слушать, но эта прям заряжает сегодня

@psycho7 января 2017 15:15

@lerochka, :)) мне нравится это, я не признаю их книгами, а ты бесконечно будешь в этом убеждать)
на моей памяти, первый трек от тебя..ты вообще кого слушаешь, кроме книг?)

Земфира - Австралия

@lerochka7 января 2017 15:21

@psycho, да, я бываю весьма упёртой на своём)

Я не раз писала здесь, что слушаю. Возможно, просто не часто. Слушаю я от классики до тяжелого рока, но выбрачно.
Например, сейчас с ёлки я перехожу на

Жорж Бизе – Хабанера
Желательно слушать на максимальной громкости, но в наушниках)

@psycho7 января 2017 15:39

@lerochka, а меня такое не расслабляет и не "включает..Просто музыка, плюс и читать под такое не получается.
Совсем другое -

Michael Giacchino - Ji Yeon
или
Hans Zimmer - Time

@lerochka7 января 2017 16:00

@psycho, да ты похоже уже на первых аккордах разграничиваешь музыку на "пригодна под чтения" или нет. Я или слушаю музыку или слушаю книгу. Дело не в том, что музыка мне мешает. Просто люблю всё по отдельности, а так всё смешивается.

Nirvana – Smells Like Teen Spirit

@psycho7 января 2017 16:06

@lerochka, есть такое да)
вчера услышал и голос, слова, мелодию. Трек, что бы послушать

Ana Johnsson - Coz I Can

Dio – Holy diver