Суд присяжных Readly от meligan
создал обсуждение12 декабря 2014 14:11

Суд присяжных Readly

Камрады! Дамы и господа!
Уже не в первый раз сталкиваемся с вопросом плагиата и прочего непристойного поведения т.н. "новичков".
Предлагаю завести отдельную тему, где дать товарищам возможность объясниться.
Свежий пример- вот @matvei объясняет плагиат соц. экспериментом. Хотелось бы понять- в чем суть.
Казнить книголюба на Readly
Для честности- обвинителем назначается @patootie

@matvei12 декабря 2014 17:47

А вообще, если серьезно, итог моего эксперимента был предсказуем.
культурный упадок в стране. никто не читает Борхеса, всем 50ОС подавай.

и что-то я не догоняю, кто судья? только бы не @vandal
каюсь, поступок был не благородный, несмотря даже на социальный эксперимент ... может без кольев? )

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 17:51

@matvei, а Вы напишите СВОЮ рецензию на "Письмена Бога", а эту попросите у администрации сайта удалить))
Мы вообще-то тут чужое мнение уважаем, и нам важнее, чтоб человек СВОИ мысли высказывал, СВОИМИ словами. Кто-то согласится, кто-то поспорит. Но зато никаких кольев и перессуд.

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 17:55

@matvei, а социальный эксперимент Ваш, по-моему, провалился, Вы уж меня простите. Вывод какой-то неправильный, необоснованный. Да и что на Борхесе свет клином сошёлся? Не читаешь Борхеса - заклеймить, а читаешь - так почет и уважение?
Какой-то однобокий эксперимент, "под одну гребенку" всех... И что Вы там вообще тогда пишите в своей первой главе?))

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 17:57

Да и смысл его читать, этого Борхеса, если потом о книге можно только чужими словами отозваться?

Что-то прорвало меня)

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 17:59

Ну, и крайнее, раз уж понесло меня... Я вот ни 50 ОС не читала, ни Борхеса) И куда мне теперь?

v v (@vandal)12 декабря 2014 18:05

@patootie, ну я даже не знаю...

Игорь Мельников (@meligan)12 декабря 2014 19:27

Кхе кхе... ну раз уж взялся защищать, надо отрабатывать гонорар.
Товарищ @matvei прав в базисном постулате- том, что об упадке общества. Хотя лично я не понимаю, для чего плагиатить чужое. Камрад, для оценки упадка общества тебе достаточно просто выйти на улицу и постоять полчаса без наушников- такого наслушаешься, что на жизнь хватит. Потом вернешься- заведи отдельный пост "Упадок общества глазами книгомана"- а мы почитаем.

Значит, что хочется отметить- юноша пошел на диалог и даже попытался острить, ни разу не скатившись в шамство (насколько я вижу). Предлагаю- вынести Матвейке предупреждение с занесением в грудную клетку и отпустить под подписку о неплагиате.
Возражения? Дополнения?
@vandal, убери колья!

Юлия (@vishenka)12 декабря 2014 19:33

@meligan, ух, вы все так по полочкам разложили, что напомнили мне моего бывшего преподавателя по сопромату))) а вообще, если человек раскаивается, то конечно можно ограничиться предупреждением что так делать нехорошо))

v v (@vandal)12 декабря 2014 19:41

@meligan, эх(((

@matvei12 декабря 2014 19:52

@meligan, ох, не зря весь свой гонорар за мою книгу, отойдет именно вам, как сказала @patootie .
Вы отличный адвокат, было приятно иметь с вами дело )

Игорь Мельников (@meligan)12 декабря 2014 19:56

@matvei, обращайся, студентам и беременным- скидки)))

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 20:23

@meligan, поддерживаю)) Согласна, товарищ @matvei повёл себя достойно)) (если не принимать в расчёт плагиат)
Но, если он нам не откажет, было бы интересно все-таки почитать его собственные мысли о прочитанной книге Борхеса))

@lerochka12 декабря 2014 20:40

@matvei, прошу прощения за вопрос не по теме, но я тут глянула ваш профиль и вот что мне интересно. Мы выяснили, что Вас зовут Матвей. Комментарии тоже пишите от мужского рода. А почему тогда на страничке профиля у Вас указан женский пол: "прочитала", "поставила оценку"? Вы что-то опять от нас скрываете?

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 20:44

@lerochka, там вроде бы прочитал(а), поставил(а)...Наверное, Матвей просто не указывал пол)) Вот Ридли и переводах овцы вёлся))

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 20:45

Вот ешкин кот... Мой планшет сошёл с ума(( там должно было быть: Вот Ридли и перестраховывается*))))))

@lerochka12 декабря 2014 20:48

@patootie, нет, Наташенька. При регистрации указывается пол, также в настройках потом можно его изменить. Вряд ли Ридли по умолчанию указывал бы женский род. .

Юлия (@vishenka)12 декабря 2014 20:49

@patootie, первый вариант мне больше понравился:D

Юлия (@vishenka)12 декабря 2014 20:51

@lerochka, я сейчас посмотрела и там было "поставил(а)", то есть пол просто не указан)

v v (@vandal)12 декабря 2014 20:55

@patootie, "переводах овцы велся" - это надо запомнить)

@lerochka12 декабря 2014 20:58

@vishenka, вот это да. Изменила себе в настройках на пол "не указан" и выдает страничка "прочитала". Тогда снимаю вопрос и советую @matvei изучить настройки, чтобы не попадать в казусные ситуации))

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 21:03

А я терпеть не могу вечную фразу про "упадок общества"! Так могли и две тысячи лет назад говорить и раньше, как только говорить научились, так и нашли удобную отговорку! Это не я - это общество падает\виновато\должно....С себя надо всегда начинать и спрашивать только с себя. Не думаю, что под высокоразвитым обществом Вы, @matvei, понимаете людей, которые берут чужое и выдают за свое.
Но Вы первый\ая из всех плагиаторов, вступили в диалог и обошлись без оскорблений и дальнейшего вранья.
P.S. и если уж не мною первой были упомянуты 50 ОС, то почему Вы считаете девушку, прочитавшую эту книгу и описавшую СВОИ впечатления о открытия, хуже себя?

@matvei12 декабря 2014 21:07

@lerochka, пол просто не был указан. не беспокойтесь, скрывать мне больше нечего )

@matvei12 декабря 2014 21:08

@meligan, жаль,что я не подхожу не под одну из категорий, сэкономить не получится)

@matvei12 декабря 2014 21:13

@patootie, хорошо, я напишу. и больше никаких экспериментов )
и переводах овцы вёлся - веселый у вас планшет )

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 21:24

@matvei, ураа)) Ещё какой)) Вечно меня в невыгодном свете выставляет)))

@loki12 декабря 2014 21:27

у меня не открываются комментарии вообще(( только последние 3
и в новом окне тоже...
это у меня одной?

v v (@vandal)12 декабря 2014 21:44

@loki, боюсь, что вы первая, кто с такой проблемой(

@loki12 декабря 2014 21:47

@vandal, (((
у меня написано

Показать последние undefined комментариев из NaN

Наталья (@patootie)12 декабря 2014 21:47

@loki, у меня открываются... Так что не знаю)

Камил (@kamelot)12 декабря 2014 21:55

@loki, Сегодня задавал почти точно такой же вопрос, но мне добрые обитатели быстро помогли разрешить проблему)) Кстати, Вандал тоже подкинул совет, а вам пишет, что вы "первая, кто с такой проблемой)) Кажется, он хочет вас как можно дольше помучить))) ctrl + F5 и все в поряде))

@loki12 декабря 2014 21:58

@kamelot, ну вот(((
подкололи меня, а я даже не поняла((
спасибо!

v v (@vandal)12 декабря 2014 22:00

@loki, милая дева, я не хотел вас "подкалывать". Просто вы первая, кто говорил о проблеме, что только три комментария открываются. У всех была проблема, что у них не открываются более 50 комментариев.

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2014 22:20

Ух ты, пока я спокойно жевала мороженое с друзьями, тут такая заваруха произошла. Прочитала все комментарии и зацепилась за "упадок общества", но Таня @diachenko уже высказала мою мысль.

В любом обществе, в любой стране, в любом веке всегда были и будут те, про кого можно сказать "упадок общества" и всегда будут те, кто идет вперед, стремиться к чему-то и никуда не падает. Уже много раз писала здесь, что чаще почему-то вижу представителей старшего поколения, на которых стыдно смотреть. А вот молодежь и спортом увлекается, и книги читает, и по театрам ходит.

Сегодня перед работой забежала в "Читай-город", там ведь сегодня скидки 30%. Увидев очередь человек в 30 я расстроилась, потому что не было времени стоять, и порадовалась сколько читающих людей среди молодежи.

v v (@vandal)12 декабря 2014 22:23

@anastasia_rojo, помнится, какой то исторический персонаж говорил, что начался "упадок общества", потому что молодежь стала много читать(это высказывание случилось после появления печатных станков).

А я в такой очереди стоял и простоял там минут 40 :D

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2014 22:33

@vandal, кстати, да)) это я про "много читать".
А еще Пушкин (может и не он, но помнится, что он) писал кому-то о том, какая распущенная стала молодежь, всё бы ей по кабакам ходить да песни горланить, работать не хотят и так далее и тому подобное.

У меня не было времени стоять(( Я так пожалела, что не выехала пораньше из дома.

Игорь Мельников (@meligan)12 декабря 2014 22:47

@anastasia_rojo, все зависит от точки воззрения на мир. Общество, имхо, постоянно падает, иногда заходя в крутые штопоры. Падение это заметно только тогда, когда ты являешься полунаблюдателем (как в теории относительности).
Плюс имеет место быть, лично в моем случае, сравнение со средой взросления- скажем, я вырос в семье военных и профессуры, сообразен был и контингент детей. Сейчас эти дети уже давно не дети, но, сравнивая себя в их возрасте с ними впадаешь в уныние. А потом живо вспоминаешь, что они просто другие))))
Но это долгий экзистенциальный вопрос не по топику

По ходу жизни, считаю, что все согласны, что Матвейка временно прощен, поставлен на вид и всякое такое.
Первое заседание суда считаю успешным и закрытым...

Фуф...
@vandal, наливай!

v v (@vandal)12 декабря 2014 22:52

@meligan, что пожелаете? :D

Игорь Мельников (@meligan)12 декабря 2014 22:54

@vandal, после такого тяжелого процесса - спирту)))) разбавленного и с лимоном)))

v v (@vandal)12 декабря 2014 22:54

@meligan, лимона нет, а вот бутылочка спирта где то завалялась :))

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2014 22:58

@meligan, про среду очень согласна. Я сама из военной среды.

Но не меньшую роль играет и возраст. В молодости всё воспринимается несколько иначе, чем в более старшем возрасте. Пример грубый, но тем не менее. И старшее поколение говорит, что "в наше время мороженое было вкусней", и я замечаю, что сама часто вспоминаю "вкусное мороженое, которого сейчас уже нет". И нынешние дети через двадцать лет рассскажут о вкусном мороженом своего времени.

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 23:10

@vandal, мне неразбавленного и без лимона)))))

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:12

@diachenko, вы не боитесь? О_О

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 23:17

@vandal, боюсь! Общество без меня упадет, а я даже спирта попробовать не успею! Лимонов-то я уже наелась и воды напилась!)))))))

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:19

@diachenko, не стоит пробовать неразбавленный спирт).

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 23:23

@vandal, скучный Вы человек! То не нюхайте, это не пейте!)))) Кол просила, и тот пожалели!)))))))

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:24

@diachenko, я просто очень волнуюсь за вас :)

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 23:26

@vandal, для чего меня бережем?)))

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:27

@diachenko, для того, чтобы вы оставались такой же милой и прекрасной!)

Таня (@diachenko)12 декабря 2014 23:45

@vandal, ладно, уговорили!)) побуду еще прекрасной)))))

v v (@vandal)12 декабря 2014 23:46

@diachenko, вот и мимими ^_^