Камрады, а можно как-то более-менее оптом список прочитанного... от lopar
создал обсуждение4 января 2015 23:05

Камрады, а можно как-то более-менее оптом список прочитанного обновлять? Я только зарегистрировался, количество прочитанного за недолгую жизнь исчисляется многими сотнями наименований. А тут — ой! Поштучный поиск, поштучное добвление. Можно хотя бы сериями добавлять? Или томами? Или там выбрать автора и галочками проставить много книг оптом? А то поштучно — это не один месяц угробить, чтобы только по памяти профиль литературой забить.

Да еще и оценивать каждую отдельно на отдельной странице. Учитывая, что рекомендации к прочтению основаны исключительно на этих оценках — вообще неблагодарное занятие.

Или я что-то упускаю?

@dinolomantino4 января 2015 23:11

Да, тут многие серии прям объединены, ну тогда уж по названию всей серии ищите, а не по названию книг. Также книги сортированы по авторам, так что можете наводить на обложку, ждать пару секунд (в зависимости от скорости интернета), будет выводиться краткая панелька для добавления книги в определенный список

@dinolomantino, ну вот смотри, на живом примере. Возьмём, скажем, Роджера Желязны — Хроники Амбера, 10 томов. Роджер Желязны — поис выдаёт все книги вразброс. Хроники Амбера — поиск выдаёт три книги в топе, остальные вперемешку с остальными. И снова же — заходить на каждую книгу, отмечать. Но у него 57 книг в базе, это проще.

Зайдём с другой стороны. Поиск «Терри Пратчетт» — выдаёт все книги Терри Пратчетта, Терри Гудкайна, Гиллиама Терри, Терри Сазерна, Терри Брукса, Терри Гранта, Терри Иглтона, Терри Биссона... И далее по тесту. Книг — сотни. Иначе как выискивать каждую(!) книгу по названию — вариантов нет.

Что я делаю не так?

@dinolomantino5 января 2015 0:00

Ну вот, первая же позиция - "Хроники Амбера", серия из 10 книг, отмечаете и вуаля, или вы хотите, чтобы в профиле +10 книг добавилось?)
Ну с авторами пока не все так гладко)

@dinolomantino, вот что я делаю не так? Вот моя поисковая выдача: http://ipic.su/eij9.png
Три книги. Остальное — не пойми что.

@dinolomantino5 января 2015 0:27

@lopar, все верно, так наведите на первую книгу, там написано, что это "серия книг". Тут все так и упрощено, хотя при желании можно найти и каждую книгу серии по отдельности)

@lerochka5 января 2015 0:32

Вам не надо заходить на каждую книгу. Забиваете автора в поисковик. Появляются все книги автора. Подводите курсор к прочитанной книге (не нажимайте на неё), подождите пару секунд, появится табличка в которой отметите "прочитал". Что сложного? Проще только силой мысли, но этот сайт ещё не достиг такого.

@dinolomantino, Книга — серия книг? О блин. Да, теперь вижу. Извращенцы. Спасибо. Жаль что такой вариант есть далеко не у всех авторов.

@lerochka, я туда жму-жму — ничего не происходит. Я предположил, что это просто индикаторы, которые показывают что выбрано на странице книги, чтобы не повторяться. А оно вот оказывается как. О_о

@lerochka, p.s.: Поиск по Терри Пратчетту показал, что это немного не соответствует истине. Я плакался по этому поводу выше. ;)

@lerochka5 января 2015 1:10

Когда Вы вбиваете в поиск автора у Вас высвечивается куча книг, в том числе и других созвучных авторов. Нажмите под книгой нужного автора, именно на фамилию, и появятся книги только этого автора. Так помогает?

@lerochka, нашёл, понял, спасибо, работает.