Лучшая экранизация книги от vlados1992
создал обсуждение29 марта 2014 23:40

Лучшая экранизация книги

Какую экранизацию книги вы считаете лучшей? и почему?

Юлия Самохвал (@julie)30 марта 2014 0:11

Мне очень нравится английская экранизация "Театра" С. Моэма

@katya30 марта 2014 8:37

Похороните меня под плинтусом

Jane Shersneva (@janesher)30 марта 2014 9:06

@katya, экранизация потрясающая, до просмотра считала что, по книге не возможно снять достойный фильм.

Гарри Поттер, Властелин колец.

Властелин колец, несомненно.

Гарри Поттер и Тайная комната, прямо всё, как в моей голове сняли... и Рождественская История (Чарльз Диккенс) - ох, потрясающий анимационный мультфильм с участием Джимма Керри по этой книге сделали! Настолько реалистично, что даже страшно было в один момент :)

@kristina20461 апреля 2014 11:24

Дневник памяти, Милые кости, Девственницы-самоубийцы, Жена путешественника во времени, Белый олеандр)

соглашусь со всеми предыдущими комментариями, но ещё есть отличная экранизация книги филипа пулмана "северное сияние", фильм под названием "Золотой компас", к сожалению не получившие продолжение, в серии 3 книги.

Аня (@nocturna1912)2 апреля 2014 12:39

"Бойцовский клуб" весьма хорошая экранизация книги

"Гарри Поттер и дары смерти" все,как и было у меня в воображении)не зря сделали 2 фильма

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)2 апреля 2014 13:08

"Я-четвертый". Есть некоторые отклонения от книги, но все же отличная работа проделана.)

Ольга (@vannessa)2 апреля 2014 13:37

"Гордость и предубеждение" 1995 года с Колином Фертом в роли Дарси.

Сareless Angel (@zai09)2 апреля 2014 13:54

"Завтра была война"

Ксюша (@basya)3 апреля 2014 10:28

"Потрошители" , ну или "грязное мамбо" у книги как то довелось писать двойное название =) Отличный фильм=)

Хадижа (@sadako)3 апреля 2014 13:18

"Воровка книг" , или "Книжный вор". Великолепный фильм!

@nataly000073 апреля 2014 15:00

Совсем недавно вышла экранизация "отверженных"(2013) с Хью Джекманом и Энн Хэтуэй, это мюзикл, я считаю это великолепная экранизация! А еще мне нравится экранизация Властелина колец, по-моему фильм даже лучше книги!

Алёна (@juice)3 апреля 2014 16:27

Шоколад. Отличные актёры, сюжет повторяется точно по книге, за исключением конца, но от этого даже лучше. Фильм доставляет эстетическое удовольствие!)

на ум пришел только один фильм "P.S. Я люблю тебя"
к этой экранизации у меня не было никаких возражений)

Алёна (@juice)3 апреля 2014 19:20

Ах, я ещё забыла про "Дневник памяти". Отличная, на мой взгляд, экранизация.

@uliana3 апреля 2014 21:24

Мені подобається екранізація фільму *Голодні ігри* та другої частини трилогії Сьюзен Коллінз.
Фільми переглядала вже декілька разів. Актори підібрані чудово. Та й сама книга варта бути прочитаною.

@arrriana4 апреля 2014 0:48

После прочтения "Дневника памяти " мне показалось, что экранизация получилась даже лучше самой книги.

@lubam214 апреля 2014 14:49

"Д'Артаньян и три мушкетера"1978