Нововведения сайта !!! от nuta2019
создала обсуждение27 января 2015 20:56

Нововведения сайта !!!

Дорогие Ридляне, а кто заметил изменения на сайте?
Сегодня залезла в профиль одного из авторов, а тааам...
Смотрите сами!
Мне понравилось, хотелось бы услышать Ваше мнение, друзья)))

Лілія Литвин (@liliyaiml)27 января 2015 21:00

Ого!!! Сама только что увидела! Супер. намного лучше, чем было раньше!!!

Камил (@kamelot)27 января 2015 21:16

Да, сам тоже сегодня заметил. Нормально) Я вот больше жду, когда книжные полки про-апгрейдят)

@kamelot, и я жду! И профиль! По-видимому, ждать уже не долго, раз первые изменения появились)))

v v (@vandal)27 января 2015 21:29

Крутота-атата!!!
Я уже давно жду, когда сайт ещё лучше))

@vandal, я думала первый отпишешься))) С требованием профиль читательский перелопатить поскорее

v v (@vandal)27 января 2015 21:32

@nuta2019, меня просто не было на сайте))

@neveroff27 января 2015 21:35

А можно для отсталых - куда смотреть? Потому что в профиле я вижу все то же самое...

@vandal, такую тему чуть не пропустил! )))

@neveroff, зайдите не в свой профиль, а на страничку конкретного автора. Сразу увидите изменения)

@neveroff27 января 2015 21:37

Уже нашел - красиво! А пользовательский в таком же ракурсе было бы прикольно)))

Таня (@k_tanya)27 января 2015 21:37

@neveroff, в профиль любого книжного автора)) там очень классно теперь) удобно и интересно)

v v (@vandal)27 января 2015 21:37

@nuta2019, сегодня смотрел Кинга и ничего не было ещё))

@lerochka27 января 2015 21:37

Я правильно поняла, речь о рейтинге книг каждого автора?

@vandal, я тоже утром ползала, но никаких изменений не нашла. А потом вздремнула - и вот оно, чудо!

Ася (@karaku)27 января 2015 21:40

Только сейчас заметила.)
Действительно, намного удобнее!) Спасибо))

@lerochka, ну да, мне такая организация гораздо больше по нутру, особенна кнопочка "Показать все" )))))))

v v (@vandal)27 января 2015 21:41

@nuta2019, вот что сон животворящий делает!

@neveroff27 января 2015 21:41

Мне понравилось больше всего - список всех рецензий на книги автора и упоминание в подборках.

@neveroff, думаю, что-то подобное и грядёт))) Как-то создатели обычно стараются в одной стилистике выдерживать все стороны Ридли

Медведь (@anastasia_roja)27 января 2015 21:47

Мне очень понравилось нововведение!!! Очень удобно и информативно!
И рецензии, и цитаты, и даже количество читателей.

Наталья (@patootie)28 января 2015 9:21

Мне тоже нововведение пришлось по душе)) Спасибо, @readly)))

А мне бы еще хотелось, чтобы можно было просматривать в чьем-то профиле прочитанные книги, и сразу были видны оценки, которые этот пользователь поставил книгам))

Юлия (@vishenka)28 января 2015 9:50

я вот сейчас подумала, что было бы удобно (особенно для тех у кого список хотелок измеряется уже трехзначными числами) сделать какое-нибудь разделение по разным "полочкам", чтобы можно было самим книги расставить и подписать полочки, ну к примеру полочка "прочитать в первую очередь" или по настроению разделить, к примеру "веселые книги для плохого настроения", а то мне постоянно хочется взяться именно за те книги, которые добавила последними, потому что глаза мозолят все время, а когда начинаю весь свой список пролистывать, то натыкаюсь на кучу книг, которые давным давно нужно было прочесть "в первую очередь"))
немного сумбурно, но надеюсь вы меня поняли))))

Джеймс Кот (@andres)28 января 2015 10:36

Отлично) Рад видеть, что Ридли улучшается)

Правда мне еще интересно, по какому принципу подбирают похожих авторов)

@patootie, тоже замечательная идея! А то приходится непосредственно на страничку книги залазить. С компа ещё нормально, а с планшета ка-то не очень...
@vishenka, очень понятно сказали))) я постоянно с такой проблемой сталкиваюсь! Если будут подобные полки, может тогда их можно будет озаглавить по желанию читателя, как папки писем в мейл.ру
@andres, этот вопрос столь же любопытен, как и появление (давнишнее) в профиле книги рядом с оценкой строки "Возможно вы оцените книгу на..."; а еще в общем рейтинге читателей столбец справа интересен "Близкие по духу". Много всего любопытного на Ридли есть)))

@olka322328 января 2015 10:52

ой можно вопрос не по теме....я тут не так уж давно и еще не со всеми тонкостями знакома, подскажите пожалуйста, вот как сделать чтобы в тексте если я упоминаю книгу, то она как ссылка бы открывалась на странице этой книги.....надеюсь понятно объяснила))

@olka3223, на этот вопрос уже много раз отвечали, но повторение - мать учения)))
Заходите на страничку интересующей Вас книги и копируете ссылку из браузерной строки. А потом вставляете эту ссылку туда, куда Вам надо, при этом название книги писать уже не надо)

@katya28 января 2015 11:00

@olka3223, надо просто вставлять ссылку на книгу, не надо писать ее название, ссылка сама в текст преобразуется

Юлия (@vishenka)28 января 2015 11:23

@nuta2019, кстати да! насчет "близких по духу", не знаю по какому принципу оно работает, но у меня там пусто(((

@lerochka28 января 2015 11:26

@vishenka, значит ты просто уникальна))

@vishenka, а я залезла из любопытства к некоторым рекомендуемым... Ооочень смутные совпадения попались, совсем бы за близких по духу не приняла. )))

@lerochka28 января 2015 11:29

@nuta2019, я проверила своих близких. У нас много общих прочитанных книг.

@lerochka, чуть позже с компа загляну и перепроверю, последний раз ползала с месяц назад)

Петр Васильев (@petrvx)28 января 2015 13:34

Здорово! Топы по автору это прекрасно!
Давно мечтал о таком.
Спасибо Тебе, @readly !

@olka322328 января 2015 14:41

@nuta2019 и @katya спасибо большое)

Слабо припоминаю, как там оно было ДО, ибо на страницах авторов бывал редко, но то, что есть сейчас меня вполне устраивает)
Других нововведений пока не замечено?)

Лілія Литвин (@liliyaiml)28 января 2015 20:43

@leonius_bad, ДО была только биография автора, возможность добавить его в избранные, перечень книг и похожие авторы. Теперь намного интеесней