Флудилка (О том, о сём...) от Readly
создал обсуждение10 февраля 2015 8:43

Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

Nyut Cherepashka (@nyut)15 мая 2017 8:44

@readly, можно добавить рассказы из сборника Новые мелодии печальных оркестров? Пока 2 - Аркадия Джона Джексона и Даймонд Дик, но можно все)) заранее спасибо!
На почту писала, но вдруг затерялось

@zloeshydo, дорогая декан! спасибо за увлекательный курс и интересные книги!!!

Kara Montess (@zloeshydo)16 мая 2017 15:37

@victoria_b, была рада стараться))
Спасибо, что у меня были такие замечательные студенты!)

@psycho16 мая 2017 16:51

@Nyut, а я думал обойдусь без добавления)) но чеховский Егерь, затерялся

Nyut Cherepashka (@nyut)16 мая 2017 17:04

@zloeshydo, спасибо за факультет!!! Спасибо за списки!!! Спасибо за общение!!! И конечно - за доп баллы)))

Nyut Cherepashka (@nyut)16 мая 2017 17:10

@psycho, Саша, я, наверно, выпала из темы(( ты про какое добавление? И почему Егерь? И кто затерялся? - это ты после прочтения рассказа?

А) поняла!!!! Приходится просить добавить рассказ?

@psycho16 мая 2017 19:34

@Nyut, какая ты эмоциональная сегодня)) да, попросил один добавить..

Nyut Cherepashka (@nyut)16 мая 2017 22:59

@psycho, да, распереживалась, что не поняла тебя)))

@EkaterinaCherniavskaia, если вопрос еще актуален, могу посоветовать книги Токмаковой Ирины, я в детстве от них фанатела просто )))

А если книга новая и на нее нет рецензий, мы ставим какой-то хэштэг? Раньше было такое, но я давненько не захожила сюда :)

@ekaterin_a, спасибо, подумаю)

@victoria_b, да, еще актуально. Была бы очень благодарна за помощь)

@neveroff18 мая 2017 1:06

@apricot19, сейчас нет, только когда проводится соответствующий флешмоб.

Nyut Cherepashka (@nyut)18 мая 2017 9:38

@psycho, а мне везёт на добавления. Теперь Булгаков)

Nyut Cherepashka (@nyut)18 мая 2017 12:03

@readly, спасибо за добавленные рассказы!

@fizik224566, привет, вы кажется спрашивали об Академии. сейчас идет набор на два факультета, может понравится что ))

@victoria_b, салют. Я бы с удовольствием, но эта работа...
Из-за неё, я последний раз читал, около недели назад, да и то, сборник рассказов Фицджеральда. Сейчас нет времени, даже на свой список произведений((

@victoria_b, и кстати спасибо, что не забываете про меня)

@fizik224566, не за что. просто такие интересные факультеты, думала у вас получится )))

Людмила (@liu)21 мая 2017 11:37

@loki, наткнулась на историю и подумала, что тебе могло бы быть интересно почитать, если ты уже не читала: http://www.bbc.com/russian/features-39909525

@neveroff21 мая 2017 11:47

@liu, я не Окси, но тоже начал читать. Пока только самое начало, надо уйти мне, но очень интересно. Хочу книжку по такому сюжету)))

Людмила (@liu)21 мая 2017 11:59

@neveroff, я рада, что ты тоже начал читать, и вообще пусть все читают, просто в первую очередь я об Оксане подумала) Я как раз только одну норвежскую сагу дочитала, а тут ещё это дело интересное, и моё желание поехать в Норвегию этим летом увеличилось до 100% отметки)

@neveroff21 мая 2017 13:51

@liu, прочел, весьма интересно. Что удивило:
1. наличие такого количества паспортов. Это же явно не дешево. Зачем? Для шпионки хватило бы двух, а лучше одного, чтобы создать альтернативную личность. А так - осознанная путаница. Человек явно бежал и прятался.
2. Портрет, воссозданный в первые дни. Пишут, что она с длинными волосами, а рисуют с короткими. А от прически лицо же меняется, тем более набросок примерный...
3. Была бы она постарше или время пораньше - подумал бы про концлагерь и беглую надсмотрщицу аля героиня "Чтеца".
4. Версия самоубийства выглядит странной, но пока наиболее адекватной.

Людмила (@liu)21 мая 2017 14:01

@neveroff, 1. ну дама она явная не бедная была, и одежда, и постоянные путешествия это потдверждают, поэтому дело не в цене, и вообще может ей паспорта не за деньги делали)
2. Там главное было профиль показать, но я тоже удивилась, что волосы короткие и кудрявые.
3. Да, это могла бы быть интересная версия, но жаль, по времени не очень сходится. Может, это шпионка, которая скрывалась от своих же, возможно она даже убила кого-то вместо себя)
4. Согласна.

Хочется узнать, к чему приведут изотопный анализ и анализ ДНК)

Света (@peresveta)21 мая 2017 14:17

@liu, еще странная деталь - что со всех вещей из камеры хранения были срезаны ярлыки. Если речь шла бы о продуманности убийцы, достаточно было бы забрать вещи и сжечь. А значит это сама жертва действительно делала всё, чтобы затруднить ее опознание. Самоубийца, путающий следы, мог бы и не брать с собой вещи, как и крем от экземы, его бы вряд ли заботило состояние кожи вызывающее дискомфорт. Так что склоняюсь к шпионской версии. Теории заговора все таки хоть и бредовые по большей части, но привлекательные)

Людмила (@liu)21 мая 2017 14:23

@peresveta, возможно, это всё-таки убийство, а убийца хотел, чтобы всё выглядело так, как будто женщина была шпионкой и хотела запутать следы...

@loki21 мая 2017 14:39

Может, она мошенница, разводила мужчин)

Людмила (@liu)21 мая 2017 14:44

@loki, тогда скорее всего нашлись бы те, кого она развела)

@loki21 мая 2017 15:06

@liu, а прикинь, ты богатый мужик, который завел любовницу. любовь-морковь, а тут бац, шантаж, давай деньги или жене скажу. Одного развела, второго, третьего) И тут узнаешь, что ее убили, а может, и не узнаешь, потому что ты живешь в Париже, а она в Норвегии (хз где это вообще) умерла. Но пропала и слава богу. Можно забыть и никому не рассказывать никогда, чтобы жена не узнала)
По крайне мере, паспорта норм ложатся в эту теорию)

Людмила (@liu)21 мая 2017 16:24

@loki, вполне, но как-то тривиально)) хочется другой истории)

@neveroff21 мая 2017 23:52

@peresveta, ярлыки 100% сама срезала. Их не было и на той одежде, что на ней горела, а горела она заживо. Вряд ли убийца в такой момент будет все ярлыки искать. Включая белье. Проще тогда просто раздеть.

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 1:17

@psycho, Саша, а ты не помнишь случайно, у Водолазкина не было такого эпизода, где мужчина ездил в какой-то город несколько раз и там встретил девушку, а потом решился вернуться и признаться в любви? И не помню сложилось у них что-то или он поздновато опомнился

Людмила (@liu)22 мая 2017 8:36

@chapaev, ну так ничего плохого нет и в том, что @Nyut против того, чтобы ты себя так обзывал =) Мне вот родители всегда запрещали себя обзывать, то есть фразы типа "вот я дура" вообще не приветствовались)))

@liu, мне кажется, что самокритика и саморефлексия очень важны для саморазвития. То же самое выражение "эстетствующий пидрила" мне служит напоминаем, чтобы я не задирал нос и не умничал попусту=))

Людмила (@liu)22 мая 2017 9:16

@chapaev, это тоже важно, но самоуничижение и чрезмерная самокритика тоже не всегда полезны, а я всегда к ним была склонна, поэтому в этому плане родители были правы) Опять же, в жизни хватает тех, кто раскритикует, поэтому самому делать это усердно не обязательно)))) В любом случае, над "эстетствующим пидрилой" я от души посмеялась)

@liu, нуу, если честно большинство моих знакомых, включая меня склоны к самокритике, иногда чрезмерной. В этом вы абсолютно правы.

Раз мы во флудилке, можно я вам задам личный вопрос? Кто вы по профессии? Просто ваши рецензии читаются как песня, они очень гармонично и легко написаны.

Людмила (@liu)22 мая 2017 9:30

@chapaev, ой спасибо) Я музыкант, пианистка, так что это, пожалуй, и сказывается) И возвращаясь к теме самокритики, то критики в музыкальных учреждениях мне хватило, там вообще всем учащимся и студентам хватало - орущие преподаватели, швыряние нот и хлопанье крышкой рояля, и ты сам - дебил, идиот и руки у тебя не из того места растут)))))

Readly (@readly)22 мая 2017 9:41

@apricot19, этот тег был в рамках флешмоба "Тайные сокровища Ридли", на данный момент он не проходит, но скоро планируем повторить. Если есть желание, можете поставить тег без активного флешмоба, просто для себя. Тег #Тайные_сокровища_Ридли

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 9:56

@chapaev, извини за критику критики)) Просто это конкретное слово тянет за собой тяжёлые ассоциации и как-то против шерсти прозвучало. Теперь запомню , что у тебя для него весёлый контекст и успокоюсь)))

@liu, если честно, то, что вы сейчас описали, звучит очень жутко. От себя скажу, что за все время своей педагогической деятельности я понял лишь одну вещь - очень важно относиться к людям по человечески, как к коллегам по образовательному процессу, а не как к заключенным из мест не столь отдаленных.

@nyut, в свою очередь, я извиняюсь, что мои шутки причинили вам неудобство. Могу искренно заверить, что к гомофобам я себя не отношу и весьма либерален в подобных вопросах=)))

@psycho22 мая 2017 10:55

@Nyut, не помню такого. Какой-то эффект незавершенного действия) зачем тебе?

Людмила (@liu)22 мая 2017 11:39

@chapaev, учителей всяких хватает, мне повезло с учителями, по крайней мере с большинством, в консерватории, музыкальная школа была тяжелее в эмоциональном плане (по рукам били часто, а вот моей подруге и по голове нотами прилетало от другого учителя - за такое вообще судить надо), в колледже 50 на 50 было адекватных и неадекватных учителей. Но, честно говоря, многим доставалось больше, особенно тем, кто учился у очень старых учителей. Поэтому я была очень удивлена, когда я училась в европейской академии - там совсем другое отношение и к студентам-музыкантам и вообще к музыкантам в целом.

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 11:46

@chapaev, ну неудобство это ты загнул)) просто я не поняла шутки)) а ассоциации у меня совсем не из этой оперы, но это уже совсем другая история...

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 12:06

@psycho, читаю сейчас его Соловьев и Ларионов, герой едет в поезде и почему-то такая ассоциация прошла. возможно, этот эпизод из Быкова. хочется вспомнить! но никак)

@liu, самое забавное, что те учителя , которые били и бьют своих учеников по рукам обычно больше всего за них и волнуются. Хотя с современной точки зрения принято считать, что это варварство и вообще обычно таких учителей садят.=)) А вообще реально в современной России устроиться музыканту по профессии, кроме игры в какой-нибудь группе?

@nyut, ну лаадно.. =)

Людмила (@liu)22 мая 2017 13:05

@chapaev, реально работать по профессии и реально устроиться, но сам процесс непростой, многие совмещают по 2-3 работы. Пианисты обычно устраиваются преподавателями или концертмейстерами (другие инструменты - это ещё и оркестр), я пробовала и то, и другое. Но с огромной радостью оставила всё это дело. Я имею ввиду в России. З/п совсем не радовали, а что самое странное было всегда, что персонал консерватории (высшего учебного заведения) получал гораздо меньше работников музыкальных школ и детских садов. А работы в первой гораздо больше и она не легче) Но я надеюсь, что мне вообще в ближайшее время (да и вообще) работать в России не придётся)

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 15:32

@chapaev, решено)

Людмила (@liu)22 мая 2017 22:45

@Nyut, наконец-то ты решила с поступлением))) Скоро значит снова однокурсницами будем)

Nyut Cherepashka (@nyut)22 мая 2017 23:01

@liu, да, такие мучения-мучения. хочется же все ухватить!!! а надо опять выбирать)) буду рада снова вместе учиться!