Флудилка (О том, о сём...) от Readly
создал обсуждение10 февраля 2015 8:43

Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

@bedda23 марта 2018 22:53

@Tatuys, ну, как вселенское зло я их не воспринимаю) Просто в той форме, в какой они существуют, от них не много толка

Юлия Самохвал (@julie)23 марта 2018 22:58

@bedda, согласна на 100%, от них только недовольство и периодически возникающие разговоры на тему "Кто посмел поставить"

@bedda23 марта 2018 23:04

@don_Passoa, я согласна, что есть откровенно левые рецензии. Но чтобы минус имел какой-то смысл (и тут я присоединяюсь к @julie и @beshenaia), он должен быть аргументированным и, соответственно, не анонимным. В таком случае это не за спиной высказанное "фи", а конструктивная критика. Если мы не хотим ногой написанных рецензий, то не хотелось бы и критиков, не потрудившихся написать обоснование своему минусу. Это элементарная вежливость, как мне кажется.

Нюта Ш (@nuta2019)23 марта 2018 23:06

Товарищи! Когда админы вносят какие-то изменения на сайт, это абсолютно всегда продиктовано простой целью - сделать лучше для нас же. Да, не всегда получается идеально, решение одной проблемы несёт в себе вероятность появления другой, а то и не одной.
Изначально минусы вводились для борьбы с плагиаторами, которых в одно время было просто напросто засилие. Затем минусы стали использоваться нехорошими людьми как орудие возмездия за обиду, несогласие или просто аватарка не понравилась, админы заметили, проверили, выявили злонамеренность и с целью ограничить такую отрицательную деятельность придумали карму.
Да чего объяснять...

Ребята, я вообще не с разъяснительной тут миссией. Я хотела сказать, что наши админы очень открытые для хороших идей и предложений люди. Куча игр, флешмобов, конкурсов, БКи Академия - идейное детище рядовых ридлян. Именно благодаря нашим жалобам на ошибки в почту инфо@ридли администрация исправляет их, согласитесь же, что в таком объёме информации без помощи никто не сможет обойтись.
А ещё учитывайте, пожалуйста, что проект абсолютно для нас бесплатный, не кишащий рекламами всякой всячины, баннерами, мелькающей хернёйи прочими раздражающими хренями. Кто, я вас спрашиваю, согласится бесплатно курировать подобного рода проект, кроме таких же паталогически зависимых от чтения, как мы?

Есть идея по изменению системы оценивания, контроля ботов, мстителей или ещё чего-то другого? ПИШИТЕ АДМИНАМ! Те всегда обоснованно ответят что как и почему. Не сиюминутно, и может быть даже и не завтра, но ответят. И внесут изменения, как только смогут

Я, в свою очередь, тоже часто задумываюсь о том, как и что лучше сделать, но вот идей ноль. Увы(((

Мне больно, когда любимый ридли критикуют, будто бы это я его родительница(((

@don_passoa23 марта 2018 23:16

@julie, "ooooooh, I, me, mine, I, me, mine, I, me, mine" (есть такой припев у одной из "нетленок" Пола Маккартни)

@bedda23 марта 2018 23:26

@nuta2019, так никто же не критикует ридли) По-моему, идёт как раз сбор мнений относительно того, полезны минусы или нет. Можем тут же обсудить идеи улучшения этого инструмента. Например, обязательное аргументирование минуса. Или, во всяком случае, минус не должен быть анонимным: таким образом тот, кто написал рецензию, может обратиться к своему "критику" с вопросом "почему?", а также при этом снижается вероятность сведения личных счетов за спиной.
Потом, ещё вот что я подумала: кто-то, возможно, пишет рецензии для себя, а на них набрасываются с минусами и отбивают всякую охоту писать. Мне кажется, должна быть предусмотрена возможность публикации рецензии в режиме "видна только мне". Пусть за неё не начисляют балл, но такая опция была бы очень удобной. Мне, например, не всегда хочется трясти моими мыслями перед всеми, а впечатление о книге хотелось бы сохранить для себя.

Юлия Самохвал (@julie)23 марта 2018 23:33

@nuta2019, мне безумно нравится этот сайт, я с огромным уважением отношусь к его администраторам и к той работе, которую они делают. Я очень надеюсь, что они не обидятся за то, что я позволила себе публично раскритиковать наличие на сайте минусов. Я критикую, любя.

Юлия Самохвал (@julie)23 марта 2018 23:35

@don_Passoa, я по-английски не понимаю

V for (@vandal)23 марта 2018 23:45

Я, как представитель тех самых "старожилов", а в простонародье - брюзжащий дед, хочу сказать
Я - тот самый человек, который ставит вам минусы просто так.
Да, мне не нравится. Да, мне завидно. Да, больше минусов для Бога Минусов.
А еще я писаю в ваших подъездах/лифтах, слушаю громкую музыку и еще что-нибудь плохое(придумайте сами, а то старостьнерадость, всего и не вспомнишь)

Если есть плюсы, то и минусы должны быть. Надо поощрять и наказывать. Нужен кнут розовый и кнут кожаный.

И вообще, я скучаю по тем временам, когда здесь бегали толпы плагиаторов, ридляне молили "Спаси нас, Вандал", а я шептал "Нет" и убегал в неизвестном направлении. Щикарные были времена.

Нюта Ш (@nuta2019)24 марта 2018 0:00

@vandal, да уж, запылился твой кол)

Нюта Ш (@nuta2019)24 марта 2018 0:04

@bedda, я ж без наезда) это крик души просто.
Обсуждение, как показывает практика, ни к чему путному не приводит. Всяк тянет в свою сторону, как в той басне про лебедя рака и щуку. Тут уже необходима конструктивная идея, предложение полной перетрубации принципов сайта. И вот уже это можно обсуждать. Только тогда дело с мёртвой точки сдвинется. А то как в политике, как недовольные, так все, а как действовать-менять, так никого)))

V for (@vandal)24 марта 2018 0:41

@nuta2019, я иногда протираю его своими слезами, когда вспоминаю прошлое))

Нюта Ш (@nuta2019)24 марта 2018 0:47

@vandal, ты не переусердствуй, сотрешь же до размеров зубочистки, которой плагиаторов только до хохота довести сможешь)

V for (@vandal)24 марта 2018 0:58

@nuta2019, пффффффф...ты никогда не слышала, как можно казнить зубочисткой?

Нюта Ш (@nuta2019)24 марта 2018 1:33

@vandal, ну, я погорячилась с зубочисткой, прости) я не хотела умалить достоинства кола)))

@bedda24 марта 2018 1:33

@vandal, понятно, вы восстанавливаете кармическое равновесие этого сайта. На других вместо вас запускают неприятную всем рекламу)

@don_passoa24 марта 2018 2:13

@bedda, для этого есть дневники, блоги, различные интернет-сервисы - не говоря уже о бумаге, ручке, жаропрочной пепельнице и коробке спичек.

Nyut Bary (@nyut)24 марта 2018 10:12

А медальки за У ещё не давали?

@bedda24 марта 2018 10:12

@don_Passoa, я надеюсь, вы не всерьёз полагаете, что подобная мысль не посещала меня. Представьте, что вы приходите к лавочнику, который специализируется на молочных продуктах, и предлагаете ему расширить ассортимент, потому что он не торгует кефиром, например. А он вам отвечает: так купите его в супермаркете. Да, я могу сходить в супермаркет, и более того, хожу туда за кефиром. Но мне было бы приятнее покупать все молочные продукты в одном месте.

V for (@vandal)24 марта 2018 10:17

@bedda, хотите сказать, что Ридли похож на веселого молочника?

Юлия Самохвал (@julie)24 марта 2018 10:29

@Nyut, нет, наверное. Мне еще не приходила

@bedda24 марта 2018 10:32

@vandal, хочу сказать, что обсуждение становится похожим на игру в испорченный телефон. Спасибо за внимание, всего хорошего)

Виктория (@littlemermaid)24 марта 2018 11:13

@bedda, есть такая возможность. Вы можете для этих целей воспользоваться заметками. Для каждой книги можно оставлять отдельно, находятся они по моему в библиотеке, в раскладке «горизонтальными полками». Они персональные, а не публичные

@bedda24 марта 2018 11:17

@littlemermaid, нашла заметки! Спасибо вам огромное за помощь!) Оказывается, кефир был, но хорошо припрятан))

Виктория (@littlemermaid)24 марта 2018 16:29

@bedda, пожалуйста) и кефир нашелся)

Катерина Рот (@rina_rot)30 марта 2018 18:11

@anastasia_roja , тоже закабалилась? Так нам в Академию не хотелось, а тут еще чуть ли не хуже))
Я тоже хотела пункт про школьную литературу взять. А вдруг Войну и мир дадут?))
Буду думать в общем, пока 3 пункта аж с твоим списком сходится:)

НасТася (@anastasia_roja)30 марта 2018 18:26

@rina_rot, там же 7 мая начало, надеюсь, что успею отдохнуть от Академии)) и книг всего 6 на 2 месяца. А в Академии список из 15, и хочется максимум.
А "Войну и мир" хочу прочитать, но всё никак))

Катерина Рот (@rina_rot)30 марта 2018 18:33

@anastasia_roja, даже 4 совпадений с тобой было изначально! Но школьную я всё же заменю)

НасТася (@anastasia_roja)30 марта 2018 18:43

@rina_rot, поздравляю! Мы снова в одной сексте, ой, игре))
Какие мы с тобой похожие)))

Оксана (@oksanamore)30 марта 2018 19:07

@rina_rot, какие интересные темы ты выбрала))

Катерина Рот (@rina_rot)30 марта 2018 19:26

@oksanamore, а ты и про убийства и про маньяков:))

Оксана (@oksanamore)30 марта 2018 20:04

@rina_rot, да, что-то потянуло, вспомню времена, когда детективы запоем читала)

@readman3 апреля 2018 11:32

Кому? Открылся проект

Оксана (@oksanamore)3 апреля 2018 11:38

@readman, как интересно! Посмотрю сейчас)

Иринка (@aprilday)3 апреля 2018 16:29

@readman, я посмотрела, спасибо. Красиво, интересно.

@chupacabra4 апреля 2018 14:27

@Tatuys, это моя фишка пропадать))) я никак время не могу на все распределить) а иногда мне кажется, что я ответила)) вот как сейчас, думаю, чего ты мне ничего не пишешь, а оказывается это я только мысленно ответ написала ))
и как там успехи с книгой? я жду твой отзыв) чтобы понять самой читать или нет) Билли мне хорошо зашел. а с остальными книгами автора пока что не сложилось

@tatuys4 апреля 2018 14:32

@chupacabra, нашлась пропажа!)) Точно что твоя фишка)) Книгу уже заканчиваю, так что жди рецензию скоро). Я еще читала у него Цветы для Элджернона, но если честно, мне не зашло хотя, многие в восторге.

@chupacabra4 апреля 2018 14:59

@Tatuys, ну должна же у меня хоть какая-то фишка быть Х)
я как-то скачала аудиокнигу Цветы, и совсем не зашла, решила что нужно почитать в книжном все таки, и до сих пор боюсь начать)

@tatuys4 апреля 2018 15:07

@chupacabra, у меня есть в бумажном варианте, правда на украинском языке. Могу подарить если хочешь)) Она у меня все равно валяется без дела

@chupacabra4 апреля 2018 16:04

@Tatuys, ох, вот как решусь, то буду знать, где ее выпросить)))

@loki6 апреля 2018 11:29

@beshenaia, игра в вк, в инсте и в телеграмме. У тебя есть изначальная точка, потом ты выбираешь из 2 сладостей одну и читаешь книги по теме, которая так скрыта. И тд. И тебе попадается либо сладость, либо гадость)

Валюшка (@dpakoshka)6 апреля 2018 11:35

@loki, что- то мне одна гадость попадает пока xD

@loki6 апреля 2018 11:37

@dpakoshka, мне все темы попадались норм, только с выбором книги не повезло последний раз) Но сейчас тоже тема мне нравится)

@vishenka6 апреля 2018 11:45

@dpakoshka, почему гадость? ты же Дориана на 8 оценила

@loki, а как поучаствовать во всём этом безобразии?

@loki6 апреля 2018 12:17

@beshenaia, https://vk.com/cookiesornotcookies?w=wall-118597111_41859

Валюшка (@dpakoshka)6 апреля 2018 13:17

@vishenka, для меня это почти нейтрально прошло, значит) Я считаю под любую тему можно хорошее найти, но мои темы сложноваты для выбора книги были.

@vishenka6 апреля 2018 13:18

@dpakoshka, а на второй тур что взяла?

Валюшка (@dpakoshka)6 апреля 2018 14:13

@vishenka, "Не надейтесь избавиться от книг!" Эко