Флудилка (О том, о сём...) от Readly
создал обсуждение10 февраля 2015 8:43

Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

@psycho13 февраля 2017 20:49

@rina_rot, ты читала у него что-то?)
@nyut, да, он может увлечь. 1 глава мне понравилась. Но стиль описания..восточный акцент, это все мимо меня. Из современных авторов, его можно читать, просто с этой книгой я обманулся..
однако я лучше почитаю Кутзее

Катерина (@rina_rot)13 февраля 2017 20:53

@psycho, да, "Чёрная книга" и "Белая крепость".

@psycho13 февраля 2017 21:06

@rina_rot, нет)) не хочу. как там говорится? не мое

Nyut Bari (@nyut)13 февраля 2017 21:32

@psycho, мге они кажутся чем-то близкими)

Катерина (@rina_rot)14 февраля 2017 8:33

@psycho, после 2 книг я тоже поняла, что не моё. Хотя порывалась ещё читать. Катя на изо в академии специально для меня Памука ставила по её словам))))

@psycho14 февраля 2017 12:31

@rina_rot, после Чехова и Маркеса, я тебе верю)
что там с Кутзее кстати..заодно сравнишь с Памуком

Катерина (@rina_rot)14 февраля 2017 13:09

@psycho, я про него помню)))
жди!)) обещаю за февраль-март прочесть, а пока меня ждет Гофман)))))

Nyut Bari (@nyut)15 февраля 2017 8:41

@SKantor, @elloissa, деканы - ранние пташки) мы тоже ждём оглашения наших приговоров)

Дарья (@elloissa)15 февраля 2017 8:50

@Nyut, ко мне больше подходит не ранняя, а "вдругомчасовомпоясеобитющая")))

Соня (@skantor)15 февраля 2017 10:20

@Nyut, я же в армии, только и есть в 6 утра свободное время) потом только вечером, а заставлять студентов ждать нельзя)

Nyut Bari (@nyut)15 февраля 2017 11:33

@SKantor, да, туденты могут занервничать)

Соня (@skantor)15 февраля 2017 11:34

@Nyut, просто я по своему опыту знаю, что списки хочется побыстрей увидеть, а не ждать весь день)

@psycho15 февраля 2017 15:03

@Nyut, Ань, просто Ваш декан вошел в роль учителя ОБЖ..сегодня урока не будет, все домой))
и прости меня за стереотипы детства))

Валерия Штрей (@shtrey)15 февраля 2017 15:04

@psycho, господи, аж до слезок. :D
Сразу вспомнила свои уроки обж в школе.

Nyut Bari (@nyut)15 февраля 2017 15:34

@psycho, очень милые стереотипы))) у нас был прикольный дядя

@Elloissa, спасибо тебе за образцовую деятельность декана. Каждый раз жду с нетерпением нового курса и новых неизведанных жанров. И вообще, наш курс #ТиП1 считаю очень удачным!

Дарья (@elloissa)15 февраля 2017 17:40

@victoria_b, это потому что вы у меня - образцовые студенты!) а вообще, большое спасибо, что цените наш курс, я обожаю наше совместное путешествие! ;)

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 0:59

@psycho, всегда ты прав оказываешься) это так в целом - ни о чем конкретно)

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 1:01

@readly, сегодня целый день то на одной странице, то на другой всплывает уведомление Internal Server Error. А то и просто не открываются страницы. Это что-точна ридли или с моим браузером?

Лана (@lanalana)16 февраля 2017 1:07

@Nyut, у меня то же самое.

@psycho16 февраля 2017 1:07

@Nyut, у меня тоже так..не ты одна, другими словами :)

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 1:10

@lanalana, @psycho, спасибо, успокоили)

Александра (@cherebrinka)16 февраля 2017 21:32

Всем Доброй ночи, я тут искала в сети, так и не нашла ответа, а никто не знает когда выйдет продолжение книги Сесилии Ахерн Клеймо, а то она больно уж в душу впала.

Лана (@lanalana)16 февраля 2017 21:45

@cherebrinka, я читала, что в начале апреля

Александра (@cherebrinka)16 февраля 2017 23:09

@lanalana, о отлично.спасибо большое.а то сюжет интересен.только открытый финал так и тянется в сознании

@readman20 февраля 2017 7:44

@rina_rot, привет-привет, мой космодруг!! :))

Решил я заморозить электронную жисть этой зимой и как-то активней реализмозоваться, чего и тебе желаю. :-) ;-) Скажи интернетику " нет " ! :))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 11:20

@readman, нет, не скажу)))
и там и сям буду)

@ekaterin_a20 февраля 2017 13:17

@readman, о, мистер Бонд вернулся))) аватарка все загадочнее)
@rina_rot, насчет Памука... я помню, твою реакцию на первую его прочитанную книгу)) ну не могла я отказать себе в удовольствии включить его в списки изо))) тем более у него каждая вторая книга как будто специально под наш факультет) но я думала, что ты второй раз за него не возьмешься...

@lerochka20 февраля 2017 13:36

@nikfrock, слушай, а где твои рецензии? Я думала ты там вообще деградируешь как в отцы подался, а смотрю книги-то читаешь)

Joker (@nikfrock)20 февраля 2017 15:20

@lerochka, там же, где и обычно - ждут, когда снизойдет муза, а лень забухает)
ты уж определись - умный я или деградирующий...))

@psycho20 февраля 2017 16:08

@nikfrock, одно другому не противоречит:))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 16:15

@ekaterin_a, из-за тебя я два раза его читала. Но я поумнела, жизнь меня многому научила - и за третью его книгу я не взялась))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2017 16:34

@psycho, ну давай пофилософствуем... можно ли назвать человека умным, если он деградировал?))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 16:41

@nikfrock, ну может ты, ой, то есть он умный но в процессе деградации)) или ты имеешь ввиду способен ли умный вообще деградировать, если он умный?)))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2017 16:52

@rina_rot, а в какой степени нужно деградировать, чтобы тебя перестали считать умным? или в какой степени нужно быть умным, чтобы в процессе деградации тебя все еще считали умным? и сколько времени должно пройти, чтобы... ну и т.д...))

@psycho20 февраля 2017 16:57

@nikfrock, философия слишком сложно в понедельник))
деградирующий/гниющий - процесс в настоящем. Может ли умный человек начать деградировать? Да.
В твоей последней формулировке, уже вариант прошлого времени. Собственно, нет.
@rina_rot, как по мне может, нельзя прогрессировать всегда же, нет? Некоторые и стагнацию считают деградированием

Joker (@nikfrock)20 февраля 2017 17:03

@psycho, вот видишь, а ты, мол, "не противоречит"... а за кадром поют "It all started with a Big Bang!"))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 17:07

@nikfrock, @psycho, конечно в постоянном процессе прогрессирования невозможно находиться. И....что я хотела сказать?)))
Ой, ФСЁ!

@psycho20 февраля 2017 17:14

@nikfrock, так оно и не противоречит)) ты в картах запутался
@rina_rot, а ведь женщины так часто хотят этого от мужчин)))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 17:28

@psycho, как тут не согласиться: это же мне говорить эксперт по женщинам и девушкам!
=)

@lerochka20 февраля 2017 17:31

@nikfrock, я так понимаю мне уже можно не отвечать?)) Вы тут такую философию троем развели)
А вообще, если ты не заметил, то я написала ДУМАЛА, что деградируешь, а потом увидела, что книги у тебя читаюттся)

@psycho20 февраля 2017 17:32

@rina_rot, вот какая ты..учительница))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 17:37

@psycho, не совсем в тему: сегодня пришла к фотографу делать фото в альбом для выпускников . Он меня за выпускницу принял))

@psycho20 февраля 2017 17:44

@rina_rot, странно, что он тебе еще года два накинул=))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2017 17:52

@psycho, э не, дружище, это ты кое-чего попутал - у меня всего одна карта, самая лучшая, Джокер называется... ну да ладно, бывает, просто будь внимательней))

@lerochka, я же умный, хлебом меня не корми - дай поумничать))

@lerochka20 февраля 2017 18:24

@nikfrock, ну всё, скажи человеку, что он умный!))

@ekaterin_a20 февраля 2017 18:43

Вот это тут философия пошла...)))
@rina_rot, зато ты теперь можешь козырять, что читала нобелевского лауреата)))

Катерина (@rina_rot)20 февраля 2017 18:45

@ekaterin_a, это да...Правда, это никак мне не помогло:D

@ekaterin_a20 февраля 2017 18:47

@rina_rot, а я его теперь стороной обхожу после тебя) как ты Боба)))

Joker (@nikfrock)21 февраля 2017 13:59

@elloissa, помнишь мы с тобой как-то говорили про "Женщин"? Ну так вот - ничего не получится. 10 глав прочитал - мне скучно до ужаса, потому что понятно, о чем там речь пойдет. Как сказал бы Зохан: "Я это видел, я это делал." Если ты понимаешь, о чем я. Но вряд ли, конечно, сейчас ты понимаешь, о чем я, если не имеешь понятия, о чем книга... А вообще, забудь, что я сказал, а то подумаешь или придумаешь обо мне чего не того... Хотя че такого-то - вряд ли ты будешь далека от истины... Ну вот я вроде все сказал :D