Флудилка (О том, о сём...) от Readly
создал обсуждение10 февраля 2015 8:43

Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

@bedda2 февраля 2019 0:21

@neveroff, Зевс? Сфинкс? Кентавр? Джинн из бутылки? Мефистофель? Громозека? Кларк Гейбл?))

@neveroff2 февраля 2019 0:38

@bedda, ну ладно Гейбла в боги записала, но космический археолог за что так пострадал?))

@neveroff2 февраля 2019 0:41

@bedda, все, я определился, по примитивному, но мне понравилась картинка по зодиаку...))

@bedda2 февраля 2019 0:46

@neveroff, это сложная логическая цепочка)) А как тебе Данте и прочие писатели? А рок-музыканты?)) У одного Боуи сто образов. Ну и актёры в образах литературных героев? Они конечно люди, а не ковёр-самолёт, но все же)))

@bedda2 февраля 2019 0:49

@neveroff, все, вижу) Почему-то этот лев мне напомнил Бонифация))

@lerochka2 февраля 2019 7:55

@neveroff,образ одобрен коллективом Ридли!)))

@lerochka2 февраля 2019 7:57

@neveroff, да, Царь зверей определённо глупее выглядит)))

Смерть (@chupacabra)2 февраля 2019 10:07

@neveroff, а мартыш тоже был позитивный)) а так да, этот образ одобрен коллективом))

@neveroff2 февраля 2019 12:28

@bedda, перечисленные писатели, музыканты и Боуи вызывают уважение, но нет желания ассоциировать себя с ними))

@lerochka, @chupacabra, ну фух тогда, можно идти читать спокойно))

Катерина (@rina_rot)23 февраля 2019 7:58

Уважаемые мужчины-защитники ридляне, с праздником вас!))

liubov (@ottovi)4 марта 2019 10:58

@loki Ооо, я тоже люблю детективы, самый запоминающийся из последних "Мост", а у тебя что в любимчиках? (только не говори, что След :D)

@loki4 марта 2019 11:09

@ottovi, ну вот, как ты угадала))

Из любимых "Мыслить как преступник" и "Место преступления Лас-Вегас", но это старенькие)

liubov (@ottovi)4 марта 2019 11:13

@loki, я сейчас Мисс Марпл смотрю, так что не такие уж и старенькие хD
А найти достойный сериальчик сейчас, когда уже столько всего просмотрено, невероятно сложно, не могу больше двух серий усидеть обычно)

Смерть (@chupacabra)4 марта 2019 11:15

@ottovi, мисс Марпл хороша, мозг разгружает) нужно как-то пересмотреть)

liubov (@ottovi)4 марта 2019 11:16

@chupacabra, о дааа, её так приятно смотреть вечерком после работы, в тёплой кроватке^^

liubov (@ottovi)4 марта 2019 11:20

@chupacabra, а у тебя что в любимых сериалах сейчас? Можно и не детективы, а то я долго не могу найти что глянуть)
Мы с парнем раз в недельку заваливаемся посмотреть несколько серий "Детство Шелдона", очень нравится юмор там, самое то чтобы отдохнуть от всего

@loki4 марта 2019 11:21

@ottovi, мне из последних (относительно) хорошо зашли Кандис Реанур, Копы-новобранцы, Без следа (хотя он тоже уже старый), Убивая Еву, Как избежать наказания за убийство, Убийство на пляже, без обид, Слепое пятно

@loki4 марта 2019 11:25

@ottovi, а, еще вот Призраки дома на холме понравились

liubov (@ottovi)4 марта 2019 11:49

@loki, ммм, целый список и не одного из них не смотрела! хотя и собиралась некоторые глянуть) Щас перепишу, чтоб не затерялись ;)

Валюшка (@dpakoshka)8 марта 2019 9:30

Поздравляю всех с 8 Марта!!! :)

@neveroff8 марта 2019 10:15

Всех прекрасных ридляночек с весенним праздником! Тепла, любви, красоты и хрустящих страничек вам!)))

Смерть (@chupacabra)13 марта 2019 14:56

@ottovi, о, детство Шелдона я тоже смотрю) Но даже не могу понять мне нравится или я просто из-за ТБВ смотрю Х)

а так, у меня все довольно скучное: Доктор Кто, ТБВ, Форс-мажоры, у меня как-то тоже резко все закончилось и я теперь в поиске)

из того, что раньше нравилось, но уже посмотрела - Вечность, Скорпион, Алькатрас (но это была подстава, 1 сезон и сериал закрыли), Кости, Рицолли и Айлс

А что у тебя там в любимом?)) может че себе утяну....

НасТася (@anastasia_roja)13 марта 2019 16:35

Ребята, я верю в книжное братство)) Мне очень нужна поддержка в конкурсе. Чтобы не сочли за спам и не забанили меня, здесь писать не буду)) Но всех, кто готов помочь, приглашаю на свою страницу ВК, там всё написано))) Спасибо!
P.S. конкурс важный и приличный ;)

liubov (@ottovi)13 марта 2019 16:49

@chupacabra, ахах, скучное а я ничего из перечня не смотрела даже хD Только "Кости" мельком по телику видела, не плохой сериальчик)

У меня в любимом детектив "Мост" (Швеция/Дания), очень атмосферный, но только любителям жанра зайдёт, "Очень странные дела" ("Загадочные события") вообще обожаю, смотрела несколько раз и жду продолжения! "Гримм" очень любила, графика там ржачная, но я подсела в своё время на него. "Бесстыжие" меня просто покорили! "Готэм" "Ганнибал" и "Аббатство Даунтон" первые сезоны хорошо зашли, "Викинги" первые 4-5 сезонов тоже, "Большая маленькая ложь" была хороша, но мало! Из новенького "Половое воспитание" недавно начала смотреть, пока радует)

P.s. Про "Игру престолов" засмотренную до дыр все уже вроде знают)

liubov (@ottovi)13 марта 2019 16:51

@chupacabra, я ещё тот сериаломан, а ощущение что всё хорошее уже закончилось хD Хотя сейчас сериалов столько, что глаза разбегаются!

@lora-art22 марта 2019 9:28

Дорогие ридляне! Так как я много чего пропустила и сейчас тут один хештег круче другого, помогите мне быстрее войти в курс событий. В какие игры и флешмобы можно влиться в настоящий момент?

Валюшка (@dpakoshka)22 марта 2019 9:32

@lora-art, я так понимаю, только БК, Путешествие во времени и марафоны.

@lora-art22 марта 2019 9:50

@dpakoshka, спасибо) Наверное, сейчас по моему плечу будет БК, а там будет видно)

Валюшка (@dpakoshka)22 марта 2019 10:05

@lora-art, вообще сейчас игры, как грибы после дождя растут, не знаешь за что взяться)

@lora-art22 марта 2019 10:10

@dpakoshka, я вот вообще диву даюсь, как ребята все это придумывают и тщательно прорабатывают!)

Валюшка (@dpakoshka)22 марта 2019 10:16

@lora-art, это да) ридляне у нас креативные :)

Катерина (@rina_rot)22 марта 2019 10:26

@lora-art, Давай бк хотя б. А потом еще что-нибудь новенькое появится))

@lora-art22 марта 2019 10:29

@rina_rot, сейчас буду изучать пункты)

@lora-art, так, а чёйта 15 пунктов БК потянешь, а 9 пунктов путешествия по времени нет? Я ни на что не намекаю, но как так то, м?

@lora-art22 марта 2019 16:21

@alyonaivanishko, 15 пунктов на весь оставшийся год, а твои 9 до 30 июня... и у тебя там пункты ого-го, не шутошные))) так что, ты уж прости меня, Аленка, но я пас)

@lora-art, да я тебя умоляю, главное - это время действия в книгах. А когда написано, где происходит и вообще на какой планете - строго на твоё усмотрение)) и ограничение то только на рассказы, так можно повестей набрать и в путь))
Нашла отговорку тут!))

Diana (@bilochka)23 марта 2019 11:43

У меня вопрос.. у кого-то тоже есть такое, что книгу прочитал, рецензию написал.. но она не отображается в списке прочитанных. Но если зайти на страницу книги, то там пишет, что она прочитана.. ???

Анна Ш (@nuta2019)23 марта 2019 11:47

@bilochka, иногда, если книга давно пылится в хотелках, то она на полке прочитанных появляется где-то на дальних страничках. Глянь там, если же и в недрах не отыщешь, то пиши админам

@bilochka, смотря как ты поставила отметку прочитано. Когда ставишь оценку на книгу, которая в Читаю или Хочу прочитать, Прочитано ставится автоматически и дата - добавление на одну из тех двух полок. Поэтому просто сначала поставь Прочитана, а потом оценку, тогда она в списке будет последняя и отображаться на странице.

Никто (@regina1)23 марта 2019 11:52

@bilochka, у меня так бывает. Убери с полки "прочитана" и добавь заново, всё будет как надо)

Diana (@bilochka)23 марта 2019 11:54

@nuta2019, @alyonaivanishko, @regina1 spasibo wsem) uze poniala))

@lora-art26 марта 2019 16:59

@loki, Оксан, ты читаешь "Империя должна умереть"? И как тебе?
Кстати, а почему ты поменяла аву, она стала какой-то белой совсем...? Или мне кажется?

@loki26 марта 2019 17:07

@lora-art, читаю и мне очень нравится
Написано лёгким языком и интересно

Ава та же))

@loki26 марта 2019 17:09

@lora-art, хотя может девушка была ближе к правому краю раньше) но вроде нет

@lora-art26 марта 2019 17:12

@loki, вот, казалось бы, такая серьезная тема поднята в книге, исторические нюансы и т.д. Но вот читаешь реально будто художественную! Мне тоже понравилась)
Неужто у меня глюк по поводу твоей аватарки?) я вижу, что картинка та же, но вот ее тон совсем другой, монитор у меня не менялся... Подозрительно....)

@lora-art26 марта 2019 17:19

@loki, раньше я не видела, что она рукой держит хвостик. Вот, это точно)

@loki26 марта 2019 17:46

@lora-art, так и сейчас видеа рука, разве нет?)

Мне тут уже подарили его Войну и миф и я теперь ещё хочу про кремлевкую рать почитать

@loki26 марта 2019 18:51

@lora-art, все же ты была права!
Нашла на компе авку, думаю, ну поменяю еще раз, а она темнее!

@lora-art26 марта 2019 19:35

@loki, вот видишь, у меня глаз-алмаз))

@loki26 марта 2019 19:46

@lora-art, я ещё думала, что он какой-то непривычно светлый, но для игры меняла на тёмный и думала, что просто на контрасте так кажется