Флудилка (О том, о сём...) от Readly
создал обсуждение10 февраля 2015 8:43

Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

Блинчик Ди (@rina_rot)22 марта 2019 10:26

@lora-art, Давай бк хотя б. А потом еще что-нибудь новенькое появится))

@lora-art22 марта 2019 10:29

@rina_rot, сейчас буду изучать пункты)

@lora-art, так, а чёйта 15 пунктов БК потянешь, а 9 пунктов путешествия по времени нет? Я ни на что не намекаю, но как так то, м?

@lora-art22 марта 2019 16:21

@alyonaivanishko, 15 пунктов на весь оставшийся год, а твои 9 до 30 июня... и у тебя там пункты ого-го, не шутошные))) так что, ты уж прости меня, Аленка, но я пас)

@lora-art, да я тебя умоляю, главное - это время действия в книгах. А когда написано, где происходит и вообще на какой планете - строго на твоё усмотрение)) и ограничение то только на рассказы, так можно повестей набрать и в путь))
Нашла отговорку тут!))

Nu - Nu (@bilochka)23 марта 2019 11:43

У меня вопрос.. у кого-то тоже есть такое, что книгу прочитал, рецензию написал.. но она не отображается в списке прочитанных. Но если зайти на страницу книги, то там пишет, что она прочитана.. ???

@bilochka, иногда, если книга давно пылится в хотелках, то она на полке прочитанных появляется где-то на дальних страничках. Глянь там, если же и в недрах не отыщешь, то пиши админам

@bilochka, смотря как ты поставила отметку прочитано. Когда ставишь оценку на книгу, которая в Читаю или Хочу прочитать, Прочитано ставится автоматически и дата - добавление на одну из тех двух полок. Поэтому просто сначала поставь Прочитана, а потом оценку, тогда она в списке будет последняя и отображаться на странице.

Регина (@regina1)23 марта 2019 11:52

@bilochka, у меня так бывает. Убери с полки "прочитана" и добавь заново, всё будет как надо)

Nu - Nu (@bilochka)23 марта 2019 11:54

@nuta2019, @alyonaivanishko, @regina1 spasibo wsem) uze poniala))

@lora-art26 марта 2019 16:59

@loki, Оксан, ты читаешь "Империя должна умереть"? И как тебе?
Кстати, а почему ты поменяла аву, она стала какой-то белой совсем...? Или мне кажется?

@loki26 марта 2019 17:07

@lora-art, читаю и мне очень нравится
Написано лёгким языком и интересно

Ава та же))

@loki26 марта 2019 17:09

@lora-art, хотя может девушка была ближе к правому краю раньше) но вроде нет

@lora-art26 марта 2019 17:12

@loki, вот, казалось бы, такая серьезная тема поднята в книге, исторические нюансы и т.д. Но вот читаешь реально будто художественную! Мне тоже понравилась)
Неужто у меня глюк по поводу твоей аватарки?) я вижу, что картинка та же, но вот ее тон совсем другой, монитор у меня не менялся... Подозрительно....)

@lora-art26 марта 2019 17:19

@loki, раньше я не видела, что она рукой держит хвостик. Вот, это точно)

@loki26 марта 2019 17:46

@lora-art, так и сейчас видеа рука, разве нет?)

Мне тут уже подарили его Войну и миф и я теперь ещё хочу про кремлевкую рать почитать

@loki26 марта 2019 18:51

@lora-art, все же ты была права!
Нашла на компе авку, думаю, ну поменяю еще раз, а она темнее!

@lora-art26 марта 2019 19:35

@loki, вот видишь, у меня глаз-алмаз))

@loki26 марта 2019 19:46

@lora-art, я ещё думала, что он какой-то непривычно светлый, но для игры меняла на тёмный и думала, что просто на контрасте так кажется

@lora-art24 апреля 2019 15:10

Вчера посмотрела Дудя про Сталина, репрессии и Колыму. И сразу вспомнила про "Архипелаг ГУЛАГ", я не читала. И вот начала читать отзывы, и я прям ничего не пойму. Такие противоречивые отзывы - кто-то пишет шедевр до слез, а кто-то - что это воспаленная фантазия автора, стукача НКВД?!?! Но я пока глубоко не копала.
Кто читал? Кто что скажет? Это все правда, или все же художественный вымысел, основанный на реальных событиях?

Блинчик Ди (@rina_rot)24 апреля 2019 18:19

@lora-art, позови @vandal, он тебе всё расскажет)))

V for (@vandal)24 апреля 2019 18:56

@lora-art, я читал и как мне кажется, там достаточно и правды, и вымысла, а чего там больше - это уже самому читателю придётся решить, потому что самой правды мы никогда не узнаем.
Даже если всё вымысел - "основа" это вымысла всё равно страшна, а если хоть что-то было правдой - ещё ужаснее.

@lora-art24 апреля 2019 19:52

@vandal, очень тяжело читать было? Ты долго читал? Сам язык как? Я просто у солженицина не читала ничего

V for (@vandal)24 апреля 2019 20:08

@lora-art, шесть дней, вроде бы
Читалось очень легко и интересно, но по мне лучше не судить простоту чтения))
Я привык к нудным книжкам))

Tinky-Winky (@chupacabra)7 мая 2019 8:04

а моба к Дню Победы в этом году нет? или я пропустила новость?...

@lora-art, если сомневаетесь в Солженицыне, то рекомендую книгу ГУЛАГ Энн Эпплбаум была удостоена Пулитцеровской премии за нее, провела огромную работу в архивах, про эту книгу уж точно не наврешь, что там какой-то вымысел. Но вы удивитесь насколько хорошо и точно описал Солженицын весь ужас той эпохи, основываясь на своем опыте и рассказах других заключенных.

@lora-art, у Солженицына лучше для начала прочитать В круге первом и Раковый корпус . На мой взгляд - это лучшие его книги.

@lora-art7 мая 2019 10:07

@Tatihimikosan, спасибо огромное, я даже и не слышала никогда об этой книге. Возьму на заметку.

@lora-art, да, о ней мало кто знает, в отличие от книги Солженицына, я тоже о ней узнала совершенно случайно.

Алиса (@zablutshaya)7 мая 2019 15:51

Игры, конечно, хорошо, они интересные, но давайте вернемся к примитивному и запустим какой-нибудь флэшмоб, ну позязя((

@zablutshaya, ридли услышал твои молитвы:D

Алиса (@zablutshaya)8 мая 2019 10:50

еее, у книги Головоломка все-таки есть экранизация ^_^ "Играй или умри" (https://www.kinopoisk.ru/film/1228403/)

@nightka8 мая 2019 11:14

@zablutshaya, о крутяк! Надо будет посмотреть

Алиса (@zablutshaya)8 мая 2019 12:23

@nightka, надеюсь только нормально сняли, все-таки так хотела фильм увидеть когда читала

от всей души поздравляю @loki с днем рождения!
@loki, ты как невероятный источник энергии, создать многих увлекательных игр на ридли и спасибо тебе за них!
желаю тебе успехов, счастья, положительных эмоций, достижения целей и огромное количество вкусняшек и книжечек)

@loki12 мая 2019 17:20

@jasa_anya, спасибо, Аня!))

Nyut Bary (@nyut)12 мая 2019 19:15

@loki, с днём рождения! Радости и счастья во всех делах и во всякое время!

Рената (@tinuviel)12 мая 2019 19:52

@loki, с Днем рождения! Новых интересных книг )

Лялька (@ottovi)12 мая 2019 22:27

@loki, С Днём Рождения, Окси (всегда хотела тебя так назвать:D)! Спасибо за то что с нами, радуешь восторженными и разгромными, позитивными и безусловно ценными рецензиями, уверенна, мы все следим за тобой (и ..большой брат следит..) и прислушиваемся. Продолжай в том же духе, выноси мнение своё по поводу и без повода, а если кому не понравиться выноси мозги хВ
От себя желаю успехов во всех начинаниях, приключений на пятую точку, ну и по старинке счастья, здоровья, денег, любви! 🤗

Ваксель (@raccoon)20 мая 2019 7:54

Может кто-нибудь рассказать отставшему от жизни человеку, что и с чем можно совмещать? А то игр набрала, а с этим вопросом не разобралась(

Readly (@readly)20 мая 2019 9:17

@raccoon, Бойцовский клуб и флешмобы нельзя совмещать ни с какими играми.

Книжный марафон можно совмещать со всем, что совмещается.

Путешествие во времени можно совмещать с Книгопузиками, Войной Алой и белой роз, Книжной Академией Ридли, а также Книжным и Бумажным марафонами.
Войну алой и белой розы и Книгопузики можно совмещать со всеми играми
Загадочную пирамиду можно совмещать с Книжной академией Ридли, Книжным марафоном, Книгопузиками, войной Алой и белой роз.

Ваксель (@raccoon)20 мая 2019 9:22

@Readly, Спасибо большое)

@psymag13 июня 2019 19:20

@neveroff, обещал помочь мне с ребусами в "Загадочной пирамиде". Час настал) пароль 23)

@psymag, я подозреваю, что это Западня. А вот которая из них (в поиске много) - наверное в хотелках прячется

@psymag13 июня 2019 20:11

@nuta2019, у меня дальше "запа" дело вообще не шло. Откуда там "дня")))

Nu - Nu (@bilochka)13 июня 2019 20:14

@psymag13 июня 2019 20:15

@nuta2019, большое спасибо за помощь.

@psymag13 июня 2019 20:18

@bilochka, Э. Золя?

@neveroff13 июня 2019 21:05

@psymag, прости, у меня сейчас редко получается заходить. Хорошо, что уже помогли))

@psymag13 июня 2019 22:41

@neveroff, да ничего. Я сама в режиме нон-стоп