Какая книга заставила вас по новому взглянуть на мир? от ilaria
создала обсуждение30 марта 2014 19:55

Какая книга заставила вас по новому взглянуть на мир?

Многие книги меняют нас и наше мировоззрение,очень интересно,а какая книга изменила вас?Или быть может не книга,а книги?

@katya30 марта 2014 20:41

Алхимик - теперь я вижу мелочи во всем, во всем виду ценность, Полианна - научила видеть во всем только позитивное, доброе, Чучело - по-другому начала смотреть на свою жизнь, на свое отношение ко всему, к людям, ну и вся деловая литература

Ответить

@ilaria30 марта 2014 23:27

@katya,теперь мне тоже захотелось прочитать её

Ответить

Татка (@tatka)30 марта 2014 23:49

Мои посмертные приключения - теперь я чаще задумываюсь, прежде, чем что-то сделать: "А правильно ли это?", эта книга не каждому по душе, но читая её, я открыла для себя много нового, и захотела исправить множество совершенных ошибок....

Ответить

@katya31 марта 2014 7:32

@tatka, добавила в список прочтения, очень заинтересовала книга

Ответить

После прочтения книги "Сто лет одиночества" по-другому стала смотреть на, казалось бы, обычные вещи. И еще хотелось бы отдать должное произведениям С.Кинга, в каждом я находила что-то очень полезное для себя.

Ответить

Принц и нищий - книга, которая показала, что не в богатстве счастье.
Как думают люди, книга которая доказала, что многие люди думают шаблонно.

Ответить

Алёна (@juice)31 марта 2014 21:43

Чайка по имени Джонатан Ливингстон - очень глубокая книга, по-моему. Научила, что не надо быть как все, что надо стремиться к совершенству и надо уметь учиться.

Ответить

Adler (@ulei)1 апреля 2014 14:49

"Скорбь Сатаны"

Ответить

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)1 апреля 2014 14:57

"Вино из одуванчиков" - Рэй Бредбери. Она научила меня видеть прекрасное и чудное в обычном.

Ответить

@ilaria1 апреля 2014 21:05

Раушан Алибекова (@alibekova_raushan), я её сейчас читаю и как-то сложновато идет она у меня.У Вас такого не было?

Ответить

@ilaria,у меня такое сейчас. Пока она мне не покоряется(Но думаю она еще успеет мне понравится,раз она вызывает у всех восхищение.

Ответить

@ilaria2 апреля 2014 14:36

Татьяна Мухамадеева (@muhamadeeva), очень на это надеюсь,а вы на каком моменте?

Ответить

@ilaria, я только сегодня взяла в билиотеке,очень кстати потрепанный экземпляр,говорят,слишком часто берут)на 2 главе...а вы?)

Ответить

@ilaria2 апреля 2014 15:31

Татьяна Мухамадеева (@muhamadeeva), а в моей почему-то и глав нет...я как раз прочитала эпизод с детьми и старушкой,где они называют её лгуньей и воровкой,потому что она никогда не была маленькой девочкой и все детские вещи не её,а сворованны

Ответить

Илария Тихонова (@ilaria), ооо,вы дальше чем я,определенно)И да,глав нет,в моей книжонке только *** эти звездочки)думаю нам должно понравиться))

Ответить

@ilaria2 апреля 2014 16:08

Татьяна Мухамадеева (@muhamadeeva), ааа,ну да,такие штучки у меня есть)))очень на это надеюсь)

Ответить

=)сейчас читаю,пытаюсь запомнить имена и вообще узнать героев))чувствую себя профаном,не могу с книжкой справиться)))

Ответить

Хеленочка (@helenatotoro)2 апреля 2014 17:13

"Хоббит или Туда и обратно" Дж. Толкин.

Ответить

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)2 апреля 2014 18:25

@ilaria, да, я ее долго читала. Обычно такие книги за день-два осиливаю, а эту почти за неделю...

Ответить

ася (@asya1998)2 апреля 2014 18:47

меня очень привлекли книги дориан грей,алхимик,великий гэтсби,в каждой из них имеется своя мораль, они такие разные, каждая история будто из своего собственного мира.

Ответить

Хадижа (@sadako)2 апреля 2014 19:03

Дорис Лессинг "Пятый ребенок. Бен среди людей".

Ответить

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 14:49

"Крестный отец", "Три товарища".

Ответить

Елена (@helen_rose)3 апреля 2014 15:23

"451' по Фаренгейту"-оооочень зацепила,не могла спать ещё неделю после её прочтения...

Ответить

Ann Pyatysheva (@annpyatysheva)3 апреля 2014 15:47

Стивен Кинг "Кэрри"

Ответить

Сareless Angel (@zai09)3 апреля 2014 17:33

Э. Сафарли "Если бы ты знал"

Ответить

@uliana3 апреля 2014 21:26

Мене змінили книги Дейла Карнегі - чудового життєвого психолога. Його книги насичені історіями різних людей на будь-який смак. Книги й справді мотивують.
Чудова цитата з книги : "Якщо маєш лимон-зроби з нього лимонад."

Ответить

Дария Плужник (@dendik)3 апреля 2014 21:31

"Гарри Поттер", "Чайка..." и "Иллюзии..." Баха

Ответить

@lubam214 апреля 2014 14:51

"Три мушкетера"

Ответить

@melani4 апреля 2014 16:05

Одиннадцать минут

Ответить

. . (@yeseniya)4 апреля 2014 16:07

"Холодний Яр" Ю.Горліс-Горський

Ответить

Для меня это стихи Шарля Бодлера из книги "Цветы зла"

Ответить

Настя (@nastasia)6 апреля 2014 17:42

Для меня это трилогия "Голодные игры" Сьюзен Коллинз, "Гордость и предубеждение" Джейн Остен и "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт