Самые лучшие книги Терри Пратчетта от kamelot
создал обсуждение13 марта 2015 9:42

Самые лучшие книги Терри Пратчетта

Цвет волшебства
Это самая первая книга английского писателя о Плоском мире. Главный персонаж романа – волшебник по имени Ринсвинд. Хотя стоит заметить, что он не совсем обычный волшебник. Дело в том, что он почти не умеет колдовать. Ринсвинд живет в Незримом университете, где обучаются навыкам волшебства. Все эти чародеи делятся на девять рангов.
Главный герой попадает в интересную ситуацию, нанявшись гидом. Его ждут небывалые приключения, узнать о которых можно в замечательной книге Праттчета.

Правда
Откуда мы узнаем практически всю информацию? Правильно, из газет, телевизора, интернета. Основное внимание этой книги уделяется как раз средствам массовой информации. Ни для кого секрет, что СМИ не всегда говорит правду, хотя многие люди полностью доверяют им. Газета с кричащим названием «Правда» расскажет вам всю правду о том, что происходит в мире.
Книга затрагивает несметное количество вопросов, благодаря чему не оставит равнодушным ни одного читателя.

Стража! Стража!
Очередной роман о Плоском мире. Теперь нам предстоит перенестись в город Анк-Морпорк. Здесь скоро случится заговор против местного правителя. Кому-то следует остановить заговорщиков. И такими смельчаками выступают представители Ночной Стражи. Они должны восстановить порядок в городе, вернуть спокойствие и мир местным жителям. Доблестная стража...хотя сейчас ее вряд ли можно назвать доблестной, бесстрашной и непобедимой. Эта стража сегодня превратилась в группу неудачников, которые ни на что не способны. Юмор Терри Праттчета позволяет увидеть всю правду наших дней в реальном мире.

Ведьмы за границей
Вы идете себе по дороге в спокойствии и умиротворении, когда вдруг вам на голову падает большой дом, прилетевший сюда из-за сильного урагана. Представьте другую ситуацию – вы являетесь волком, причем честным, и тут вам приходит в голову идея поехать неизвестно куда для того, чтобы съесть старушку. Вы знаете, что ничем хорошим дело не кончится, однако не можете воспротивиться желанию. Все это может случиться на самом деле, если злые силы начнут издеваться над известными сказками, как произошло в этой книге.

Пятый элефант
Интересное юмористическое фэнтези, которое поведает читателю о стране Убервальд и приключениях Сэмюэля Ваймса. Дело в том, что в Убервальде вряд ли встретят с распростертыми объятиями и улыбкой на лице. Скорее всего, здесь найдутся вампиры, вервольфы и другие неповторимые существа. Ко всему прочему, здесь есть Пятый Слон, который давным-давно упал на Плоский мир, устроив тем самым настоящее дискотрясение. Вообщем, Сэмюэлю Ваймсу придется очень весело здесь. Перед ним стоит не одно, а сразу несколько задач, с которыми он может справиться только благодаря помощи любимой жены Сибиллы.

Мрачный Жнец
Все боятся Смерти, хотя не совсем поянтно почему. А задумывались ли вы, что может случится, если Смерть уйдет в отставку и некому будет забирать души людей? Правильно, попахивает зомби-апокалипсисом, при который так любят снимать блокбастеры. Апокалипсис по-пратчеттовски нечто совершенно другое, более яркое и, чего греха таить, забавное.

Мелкие боги
Что происходит с богами, если в них перестать верить? Вот представьте, что существует огромная нация и даже есть инквизиция, но вот в бога никто по-настоящему не верить, кроме одного глуповатого юноши, который и становится надеждой великого Ома на спасение.

Книги Терри Праттчета настолько интересно читать, что не хочется отрываться от его книг. Чтобы по достоинству оценить работы этого автора, стоит прочесть хотя бы одну его книгу.

@lerochka13 марта 2015 9:43

Какой ты молодец!!!

@ekaterin_a13 марта 2015 9:50

Камил, ты чудо)) пошла выбирать)

Наталья (@patootie)13 марта 2015 9:55

Спасибо, Камил! Трагичный, но веский повод познакомиться с творчеством писателя

Елена (@bonita_senorita)13 марта 2015 9:57

Не читала ни одной книги Терри Пратчетта. Камил, спасибо) буду знакомиться))

Валюшка (@dpakoshka)13 марта 2015 10:02

Хоть книги о Плоском мире в большинстве своем можно читать не заморачиваясь о порядке, есть схема на которой представлен рекомендуемый порядок. Если интересно можно ознакомиться тут: http://epliss.ru/files/pratchett_r.jpg

Наталья (@patootie)13 марта 2015 10:04

@dpakoshka, любопытно) Спасибо!)

Я в шоке... Хоть перечитывай...
Камил, молодчина! Действительно самые примечательные произведения подобрал.

@readman13 марта 2015 10:09

А ведь газета "Правда" была. В СССР. :D