Почему большинство читают художку ? И так мало читают... от sergxp
создал обсуждение16 марта 2015 0:52

Почему большинство читают художку ? И так мало читают нехудожку ?

Serg (@sergxp)16 марта 2015 0:54

У меня, конечно, есть свой ответ на этот вопрос, но хотелось бы прочитать мнения "народа" )

@neveroff16 марта 2015 3:18

Потому что "нехудожки" уже так "наелся", что больше не влезает. И самое обидное: максимум одна из двадцати таких книг дает то, чего я не могу понять сам, глядя на реальную жизнь.

@lerochka16 марта 2015 5:38

Потому что люди любищие читать чаще всего делаю это для удовольствия. А от нехудожки чаще приходит только напряг.

Яна Батурова (@yana767)16 марта 2015 7:27

Потому что я, например люблю красивый слог, выражения и предложения которые предлагают любоваться красотой нашего языка. Да и вообще повседневности и учебы хватает и без дополнительного чтения

Оладья (@knabino4ka)16 марта 2015 9:11

Нехудожественной литературой пресытил институт

Елена М (@lilera555)16 марта 2015 9:27

@sergxp, сначала, когда я увидела вашу тему, я подумала что под "нехудожкой" вы понимаете, ну, там, труды по естественным наукам, знаменитые труды психологов, Фрейда, например, ну или размышления ОШО. А у вас в списке прочитанного книги типа: "Как потратить миллион...", "Как победить в споре...", "Сила женской природы..." и тому подобное. Я ни в коем случае вас не осуждаю, но если вы именно такие книги понимаете под "нехудожкой", то на мой взгляд, полезнее будет прочитать какое-нибудь классическое произведение, чтобы понять и силу женской природы, и искусство побеждать в споре, условно говоря ;))
Да и я пару раз начинала читать подобные книжки, по НЛП, например, и там оочень много "воды", поэтому такие книги читать просто скучно.

Юлия Самохвал (@julie)16 марта 2015 10:02

Последнее время читаю не только художественные произведения, но документальные исторические книги, научные и научно-популярные.

Serg (@sergxp)16 марта 2015 10:20

@lilera555, ну вы же не знаете какие я книги прочитал до этого ? ) Это лишь книги которые я прочел за последние недели =) А о книгах всегда судите по названию ? )
Есть в периоды в жизни когда тебе интересна психология, эзотерика, философия, бизнес, история, биографии успешных людей, книги по твоей специальности и др. ;) А еще порой ты читаешь книги по какой -то теме, чтобы оценить дурят народ или несут умные мысли те или иные автора.
Читать художку, чтобы найти там умные, полезные для жизни мысли, это тоже самое, что кушать булочку с изюмом, чтобы и пытаться наесться изюмом =)
Никто же не говорит что нехудожка вся классная, есть много плохий книг, как и в художке. Тут главное знать правильных авторов

@loki16 марта 2015 10:37

Вот начиная отсюда "А еще порой..." и до конца идеально подходит и под нехудожку