Диаграмма предпочитаемых жанров от dpakoshka
создала обсуждение9 апреля 2015 15:37

Диаграмма предпочитаемых жанров

Хотела пинтересоваться, уважаемые Ридляне, смотрите ли вы на данную диаграмму в профиле, и не смущает ли вас, что "экранизация" и "литература 20 века" позицианируются как жанры.

Мне бы хотелось, чтобы в этой диаграмме отображались именно жанры. Или были различные диаграммы по жанрам и временным отрезкам.

#вопроспосайту

@loki9 апреля 2015 15:40

я туда не смотрю)

v v (@vandal)9 апреля 2015 16:06

ААААААААААА МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НРАААААААААААААААВИИИИИИИИИИИИИИИТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
И нет, меня это не сильно волнует)

@mani9 апреля 2015 16:17

)))я без вас поди и не узнала бы о ней-)))

@neveroff9 апреля 2015 17:59

А я просто люблю графики.)))
То, что экранизация - не жанр согласен, но мне нравится, что такую категорию выделили. Иногда неожиданно узнавать, что понравившийся фильм снят по книге. Не люблю только когда наоборот - книга по фильму.

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2015 18:18

@neveroff, согласна, интересно узнать, что фильм снят по книге) Просто, когда я смотрю на диаграмму, не до конца понимаю, как она построена, если смотреть с математической точки зрения. Потому что и классика, и экранизация, и литература 20 века пересекаются)

@me-and-wimp18 мая 2015 16:25

Плюсую яростно. Вообще литературой 20 века может быть что угодно, абсолютно бесполезная вещь для указания в жанрах.

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 23:01

Ой, очень смущает. И мне там очень не хватает Графических романов.

v v (@vandal)7 августа 2015 23:18

@Ctixia, вы много прочитали графических романов?)

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 23:19

@vandal, весьма. Хотя хотелось бы больше.

v v (@vandal)7 августа 2015 23:24

@Ctixia, их здесь не особо чествуют(

Julia Ctixia (@ctixia)7 августа 2015 23:37

@vandal, это же не повод бросать их читать мне лично, верно?)

v v (@vandal)8 августа 2015 0:05

@Ctixia, нет, я просто поделился этой грустной новостью)

Смотрю на такую диаграмму только у себя в профиле. Да, вроде-как-жанр "экранизации" меня очень печалит( А вот против "литературы 20 века" ничего не имею.
Как я уже говорила, "литература 20 века" пусть и не жанр, но хоть как-то характеризует именно саму книгу. А "экранизация"... как будто я взяла книгу читать только из-за того, что по ней фильм сняли!

Julia Ctixia (@ctixia)8 августа 2015 0:23

@vandal, мы исправим эту досадную ошибку! Я вот буду чествовать, значит.)

v v (@vandal)8 августа 2015 0:24

@koheiri_kuroda, "а что? А вдруг!"

v v (@vandal)8 августа 2015 0:25

@Ctixia, как всем нам повезло :D

Julia Ctixia (@ctixia)8 августа 2015 1:12

@vandal, "вы не любите мангу и комиксы? Тогда мы идем к вам!"

а я смотрю на эту диаграмму не только у себя в профиле, но и в других: так легче понять, на кого стоит подписаться, чтобы интересы были похожи) меня тоже немного смущает "экранизация", но с другой стороны, это показывает, что я фильмы так же люблю,как и книги)

@Bespalova, а я вот не особо люблю. И смотрю редко.
@vandal, ага "Вау, какая книга! Ой, по ней ни одного захудаленького фильма не сняли? Фу!" )

@koheiri_kuroda, странно, а у меня наоборот бывает :D читаю книгу и не подозреваю, что по ней оказывается что-то сняли)) если мне очень нравится книга,то сразу же решаю и фильм посмотреть, сравнить))

@alyonaivanishko8 августа 2015 15:43

А мне кажется было бы здорово, если бы диаграмма жанров была отдельно (классика, детективы, фэнтези и пр.), диаграмма по времени написания другая (20й век, 19й, 21й и т.д.). Можно также развить тему, диаграмма по разным странам (Россия, Франция, Англия...), стилям написания (роман, повесть, пьеса) и т.д. Грубо говоря, разграничить понятия жанр и другие - время написания, стилистика и пр. Это, конечно, замороченно, но по-моему интереснее и показательнее.

Нина (@ninashashkova)8 августа 2015 15:45

@alyonaivanishko, поддерживаю) это было бы удобнее)

v v (@vandal)8 августа 2015 16:05

@alyonaivanishko, но это будет очень сильно висеть у тех, у кого слабый интернет или сидящих с телефона.

@alyonaivanishko8 августа 2015 16:44

@vandal, согласна, но ведь есть мобильная версия сайта, скоро будет приложение. Да и статистику можно вынести на отдельную вкладку (не ту, что открывается по умолчанию первым делом), чтобы она загружалась, только если хочет пользователь.