Рецензия на книгу Тим Талер, или Проданный смех от moymay

написала рецензию22 февраля 2015 1:41

А что выбрали бы вы? Бесконечное число побед в любом пари, любой сделке и в любом споре или возможность смеяться? Ведь это такая мелочь - смеяться, улыбаться. Как нам в жизни пригодится смех? Денег мы не заработаем смехом, на работу не устроимся, да и умнее от смеха не станем. Вот и Тим так же подумал.
Смех делает человека живым. У живого человека есть друзья. Когда человек не может смеяться, он чувствует тоску, которая мешает почувствовать радость жизни. Человек просто перестает быть живым.
Эта книга очень актуальна в наши дни. Мы живем в продажном мире, все делается ради денег. Такие понятия, как любовь, дружба, совесть отходят на второй план. Но зачем так много денег? Какой смысл в деньгах, если самое главное на них не купить? И что делать, если ты это понял, но уже слишком поздно?
Тим вот понял, что смех ему нужен больше, чем деньги. Но было поздно, как исправить это? Да и потом, тут наверное суть не в Тиме и его оплошности, а в человеке, который купил у него смех. Почему он променял возможность "навариться" на какой-то ребячий смех? Как раз по той причине, по которой Тим захотел его вернуть.
Это очень интересная книга, которая читается на одном дыхании, дает почву для ума и надолго запоминается. Читать ее одно удовольствие, и с первой страницы интересно чем же все закончится.
Всем приятного чтения!

@trew1111 9 декабря 2013
В детстве мне очень нравилось читать данную повесть. Она таит в себе простую, но не всем понятную истину, что настоящее счастье не в богатстве и ...Читать далее
@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
Эта сказка с философским смыслом буде интересна и детям и взрослым. Маленький Тим унаследовал от матери несметное богатство - ямочки на щеках и заразительный смех. ...Читать далее
@jenya1989 9 декабря 2013
Существуют книги, прочитав которые хоть раз, уже не забудешь никогда. Эта книга относится именно к таким. Больше 10 лет прошло с прочтения этого шедевра, а ...Читать далее