Рецензия на книгу Тим Талер, или Проданный смех от jenya1989

написал рецензию9 декабря 2013 19:23

Существуют книги, прочитав которые хоть раз, уже не забудешь никогда. Эта книга относится именно к таким. Больше 10 лет прошло с прочтения этого шедевра, а я все помню в мельчайших подробностях.

Книга нас учит, что ни за какие деньги и роскошь нельзя купить счастье. Не нужно гнаться за не численными денежными дарами, не имея человеческих. Хотя главный герой Тим и попадает в тяжелую жизненную ситуацию, но ,спустя время, осознает, какую огромную ошибку совершил, продав самое дорогое, что имел - веселый и озорной смех.

Ему уже не нужна та шикарная жизнь, которой он обзавелся. Все уже надоело, наскучило и перестало иметь хоть какой нибудь смысл. Он хочет вернутся в свое безмятежное босяцкое детство, где он вместе с друзьями развлекался, шутил и громко смеялся.
Книга имеет отличную концовку, ведь главный герой находит лазейку в коварном договоре и возвращает свое "богатство".

Мне очень понравилась эта книга, я прочитала ее на одном дыхании. Всем рекомендую! И запомните данную мораль - не в деньгах счастье.

@trew1111 9 декабря 2013
В детстве мне очень нравилось читать данную повесть. Она таит в себе простую, но не всем понятную истину, что настоящее счастье не в богатстве и ...Читать далее
@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
Эта сказка с философским смыслом буде интересна и детям и взрослым. Маленький Тим унаследовал от матери несметное богатство - ямочки на щеках и заразительный смех. ...Читать далее
@katya 5 февраля 2014
Безумно понравилось это произведение! Сказка вроде бы и детская, но смысла предостаточно. Читаешь и понимаешь, как продажен мир, люди за деньги готовы на что угодно, ...Читать далее