Рецензия на книгу Тарас Бульба от mylife152019

написал(а) рецензию21 марта 2015 16:06

Произведение "Тарас Бульба" написанное Николаем Гоголем я прочитала в 7 классе.И честно сказать не понимала как отец может убить сына?Или как сын может пойти против отца?Променять мать,отца,брата и Родину на пусть и любимую женщину.
Лично я думаю,что никакая любовь к человеку не может или правильнее будет сказать не должна заставить нас пойти против родной крови.И ничто не поменяет моё мнение,ибо я и в мыслях не могу допустить того чтобы ради какого-то чужого человека поднять руку на отца!
Но в этой книги печальна судьба ни только Андрия ,но и его брата Остапа ,а так же самого Тараса Бульбы. Остап вызывает к себе уважение,он передаёт образ сильного,мужественного,талантливого бойца.Он не боится смерти и до последнего вздоха говорит об отце,зовёт его.
Тарас Бульба ни на секунду не жалеет о том, что умирает.До последнего он верит в победу своих казаков.
Я думаю каждый за свою жизнь должен прочитать это произведение.Оно достойна внимания.Эта книга многому учит,над многим заставляет задуматься.
9 из 10

@eteketka Диляра Садретдинова 5 марта 2014
Книга посвящена теме выбора, долга и чести. Про долг и честь давно уже всё сказано… У каждого свои понятия на этот счёт. А вот тема ...Читать далее
@greenery Мария Н. 5 марта 2014
Книга довольно таки трогательная. Не будь любителем Гоголевских произведений, я остаюсь фанатом "Тарас Бульба" уже много времени. Дети Тараса - Остап и Андрий - два ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 15 мая 2014
На мой взгляд, это лучшее произведение Гоголя. Яркое, эмоционально насыщенное до краев или даже через край. Острые и очень разные образы представителей одной семьи, каждый ...Читать далее