Рецензия на книгу Первая роза Тюдоров, или Белая принцесса от ridaria

написала рецензию26 марта 2015 12:04

Я не сразу поняла, что начала читать историю не сначала. Меня заинтересовало в первую очередь название и я не обратила внимание на то, что эта книга в трилогии третья. Но повествование в книге ведется так, что и не читая первых двух книг, читатель поймет суть. И отдельное спасибо автору и редакторам за сноски.
Книга написана современны, понятным языком и читается очень легко. Исторических моментов много, но сразу же поясняется кто против кого и за кого. Хоть повествование и ведется от лица женщины, читатель увидит и то, как шли сражения. Очень интересно читать про быт средневековья. В книге все не настолько романтизировано и мы сталкиваемся: с болезнями, с предательством, с безумием короля Генриха Тюдора и с маленькой долей мистики на сладкое.
Я очень люблю историю, но если бы учебники в школе писали так же, как эту книгу, то фанатов у этого предмета явно прибавилось бы. А насчет первых двух книг трилогии, то я их когда-нибудь прочитаю.
#И1_1курс

@anastasia_roja Медведь 5 апреля 2015
#И1_1курс Мне так не хватало этой книги в коллекции прочитанных серий "Война кузенов" и "Тюдоры". Этими двумя сериями зачитывалась около двух лет назад. Данная книга ...Читать далее
@suraj Анастасия 26 августа 2016
За моими плечами уже есть несколько книг Филиппы Грегори в том числе и из серии "Война кузенов". Я очень много ждала от данной истории, потому ...Читать далее