Рецензия на книгу Бриджит Джонс: грани разумного от katzhol

написала рецензию2 апреля 2015 13:38

Скучно, грустно и нечем заняться? Прочитайте продолжение истории про Бриджит Джонс. Между первой и второй книгой проходит около месяца. У Бриджит теперь есть бойфренд! Да какой! Марк Дарси – мечта многих одиночек! Она все также считает калории, сплетничает с подружками и читает психологические книги. Но ни в одной книге нет ответа на вопрос: почему Марк Дарси не торопится делать ей предложение руки и сердца? Да к тому же на горизонте появляется соперница – Ребекка, которая и стройнее, и умнее, и красивее. Она всеми силами пытается влюбить в себя Марка и выставить Бриджит в невыгодном свете. В общем Бриджит расстается с Марком и отправляется с подругой в Тайланд, искать на свою попу приключений. И находит! Но слава Марку Дарси! Он спасает Бриджит. Только вот история на этом не заканчивается. Даже дома, в Лондоне Бридж грозит опасность! Хорошо, что Марк рядом. А это значит, что все будет хорошо! Хэпи-энд!

Что мне понравилось. Во-первых, это существенное отличие книги от фильма. В фильме после возвращения из Тайланда Бриджит и Марк вновь становятся парой и все, конец фильма. А в книге все гораздо интереснее! Во-вторых, незначительная роль Дэниэла Кливера. Уж очень он мне не нравился. Он, Дэниэл, несчастен, одинок, но не из-за него Бриджит попала в Тайланд.

Еще, в отличии от первой части, вторая более насыщена событиями. А во второй половине местами вообще превращается в криминальный триллер. Но не смотря ни на что, как и первая часть, это чтение на один раз.

Жду третьей части. И надеюсь, что Бриджит поумнеет и перестанет вытворять глупости. Хотя тогда наверно это будет уже не Бриджит.
#чтение_для_развлечения

@mayakhliv Майя 11 августа 2016
Когда у тебя нет парня - это проблема, но если он есть, то проблема становится еще больше. Итак, я взялась за вторую часть этой, не ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 27 августа 2019
Вторая книга не вызывает таких смешных эмоций у меня, как первая. Во второй книге я все чаще ловила себя на мысли, что мне жалко вечно ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 11 июня 2020
Вторая часть приключений Бриджит, оказалась вполне на уровне первой. Местами смешно, местами конечно испанский стыд, но в целом читается легко и поглощает в свою реальность. ...Читать далее