Рецензия на книгу Левиафан от etapoid

написала рецензию17 апреля 2015 23:00

Ух ты! Отличная книга, мне понравилась (:
Изначально мне не понравилось что в тегах значится биопанк, как-то меня это пугало, не знала чего ожидать.. но жанр "альтернативная история" перевесил страх к биопанку. И я рада что так все в итоге сложилось.
С одной стороны реальная история, убийство австрийского эрцгерцога, что привело к Первой мировой, упоминание реальных людей и их должностей, а я люблю историческую точность.)
С другой, абсолютно новые разработки в сфере генной инженерии и механики, что-то новое в установленном восприятии мира.
Поразил размах "Левиафана", все же по началу я воспринимала его как дирижабль, а все живущие не нем существа всего лишь дополнением, но насколько я была не права! Летательный аппарат был живым существом с собственной экосистемой и от живущих на нем существах он напрямую зависел. Это поразительно!
Еще очень понравились линии Алека и Дэрин, хотя приключения австрийца были занимательней, все же я больше жестянщик. Да и забавный он, наследный принц, вечно куда-нибудь влезет, эдакий аристократический маленький Хагрид Х)

Буду продолжать читать цикл, больно интересная история.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@littlemermaid18 апреля 2015 0:20

Заинтересовали рецензией, добавила в хотелки. Только вы забыли хештег поставить - тайные сокровища ридли2

Лена (@etapoid)18 апреля 2015 10:10

@littlemermaid, рада-рада, я прочитала книгу в 2 дня (:
Эм, я не знала о таком теге.. оО

@lorikieriki Катя Cat 12 ноября 2015
Европа начала 20 века, да не совсем та. Начинается все с убийства эрцгерцога Фердинанда, как и в нашей истории. Далее события разворачиваются тоже похоже– Австро-Венгрия ...Читать далее
@littlemermaid 20 января 2016
Ухх! Поражающая воображение, захватывающая книга. Перед нами популярный представитель в литературе фантастического жанра - стимпанк. Именно своей внешней составляющей данное произведение поражает воображение. Альтернативная история ...Читать далее
@nevan Аня 17 марта 2016
Давно присматривалась к этой книге, но как-то не хотелось тяготить себя целой трилогией, поэтому все откладывала и откладывала. А тут случилось так, что книга сама ...Читать далее