Рецензия на книгу Чудаки и зануды от liliana

написала рецензию20 апреля 2015 12:59

Какую замечательную книгу я выбрала, случайно увидев в списке детскую литературу в жанре юмор и сатира. Она немного напомнила мне самую первую прочитанную книгу на курсе: тоже детская тоже история про девочку ее приключениях и первой любви.
Автор книги разделил людей на чудаков и зануд. Чудаки, а главная героиня Симона и члены ее семьи относятся именно к ним, это люди с которыми постоянно возникают необычные возможно даже несколько нелепые ситуации. А зануды это все остальные.
Симона вместе с мамой, художницей переезжает в новый район и новый дом, который им придется делить еще и с очередным маминым ухажером Ингве. Конечно, школу Симона сменяет тоже, вот тут-то и начинается самое интересное - приключения и даже перевоплощение.
На фоне всех забавных чудачеств затрагиваются и серьезные темы: отношения с близкими, лично мне понравилось наблюдать именно за отношениями дедушки и внучки, любовь к животным (но как можно забыть собаку для меня немного непонятно) дружба и влюбленность.
Единственное что не очень понравилось это сцена в сарае, как-то даже неожиданно.
А в целом очень легкая, добрая и забавная книга, но не без некоторой доли грусти.

#Л1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2

@lerochka20 апреля 2015 15:00

Я вроде не читала эту книгу, но почему-то также порой делю людей))

Экзамен 2.1 сдан.

@katya 21 апреля 2015
Странное произведение про странную семью... Произведение меня не особо впечатлило. Я не смогла увидеть то, что хотел донести автор. По его задумке (исходя из названия ...Читать далее
@merciful13_ Modest canary 14 мая 2015
Не видала пока такую абсурдную и, вперемешку с тем, душевную книгу. Симона стала для меня таким милым образом девочки - скромной со стороны, но с ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 28 сентября 2016
В мире живут чудаки и зануды. И эта история про Симону, девочку-чудачку. Симоне, как считает она сама, малость не повезло уже с самого рождения, мама ...Читать далее