Рецензия на книгу 81 миля от nuta2019

написала рецензию26 апреля 2015 16:37

#М1_2курс

Мамочки мои, какой же это бред! Страшно? Ничуть! Наоборот – это настолько нелепо, что даже смешно... Было бы, если бы я рассчитывала посмеяться...
Заброшенная стоянка на 81-й миле автомагистрали, десятилетний мальчонка, решивший "ради крутости" потусоваться в заброшенном кафе этой стоянки, ещё пара малышей-несмышлёнышей (которые всё же поумнее некоторых взрослых, да), несколько реально нелепых сцен поедания людей убогим и чумазым автомобилем неизвестной марки, и ещё более нелепый способ "победы" над этим четырёхколёсным монстром – вот и вся суть данного произведения.
Читается оно за час, не более. Каждый поворот сюжета предсказуем и посредственен. Напоминает страшилки, которые мы в детстве рассказывали узким дружеским кружком, разве что концовка здесь почти хеппи-эндистая (мы, даже будучи мелочью пузатой, и то хардкорнее и трешовее выдумывали развязку). И это написал Стивен Кинг? Правда? Вы не шутите? Мдаааа... Быть может Кинг писал ЭТО в бреду и левой пяткой, абсолютно не задействуя извилин мозга? Разочарована. Негодую. Да как так-то? Эх... Чем бы утешиться?

Joker (@nikfrock)26 апреля 2015 16:52

На Стиви и его пятки не гони.)) надо бы и мне прочитать, а то все прям такие негодующие от двухстраничного рассказа)

@nikfrock, прости! Это его домашняя тапочка сочинила))) пятка абсолютно не при чём!
Зацени сам, оно на самом деле так плохо, как утверждают остальные рецензенты, честно(((

так это маленький рассказ??? я думала ты за приличный томик взялась

@mariana, ну можно же мне отдохнуть немножко?))) Сейчас покрупнее рыбку выхватила, честно)

@nuta2019, ну ладно, ладно)))) я просто завидую количеству рецензий))))))

Елена (@bonita_senorita)26 апреля 2015 17:39

Энни, у меня вот такие глаза О_О, ты же только утром начала читать) ну ты знаешь кто ты))))

@bonita_senorita, Ленни, завязывай с юпи, у тебя от него глаза пучит! Я же написала, что за час можно прочесть, ну может за полтора. Если бы я гулять не удрала, то уже бы готовилась к написанию ещё одной рецензии)))

@mariana, я уже говорила: количество не равняется качеству ;-) так что два основных нытика ридли молча завидуют друг другу)))

@nuta2019, да, общество нытиков)))))

Mari Serjan (@mari_serjan)26 апреля 2015 18:41

Ого, я даже и не знала что у него есть такой рассказ О_о
Вот из всего что я успела прочитать у великого и ужасного, полным бредом оказался рассказ "UR". Плюс мне ещё и перевод ужасный попался, где "Kindle" перевели как "Кайндл"))

@mari_serjan, постараюсь запомнить, чтобы самой не тратить время на этот рассказ, спасибо)))

@mari_serjan, мне вообще как-то не особо его рассказы нравятся.
На мой взгляд, ему просто не хватает места, чтоб на 2-3 страницах во всей красе предстать)

Mari Serjan (@mari_serjan)27 апреля 2015 16:47

@koheiri_kuroda, не, у него есть хорошие рассказы) Например: Тот, кто хочет выжить, 1408, Способный ученик или даже Цикл оборотня

Joker (@nikfrock)27 апреля 2015 16:51

@mari_serjan, я не помню объем других произведений, но если Цикл Оборотня для Вас рассказ, то вы моя богиня))

@mari_serjan, "тот, кто хочет выжить" - да *О*
Мне еще нравится "Я знаю, что тебе нужно" и "Теория домашних животных: постулаты Л.Т"

@nikfrock, первый - действительно рассказ (страничек на 8-10 примерно), 1408 - скорее повесть или роман небольшой...

Mari Serjan (@mari_serjan)27 апреля 2015 17:55

@koheiri_kuroda, два последних не читала, но обязательно прочитаю)

Mari Serjan (@mari_serjan)27 апреля 2015 17:57

@nikfrock, не знаю, для меня Цикл оборотня оказался очень коротким, я его за два часа прочитала) у меня книга в мягком переплете, очень и очень тонкая с крупным шрифтом, поэтому для меня это как рассказ)

@mari_serjan, надеюсь, понравятся)

Joker (@nikfrock)27 апреля 2015 18:02

@mari_serjan, я кажется понял в чем прикол - у вас только Цикл Оборотня, а у меня еще плюс 13 рассказов)

@nikfrock, вот читаю я очередное кинготворение и задаюсь вопросом: есть ли связь между твоим ником, твоей же любовью кинготворчества и тем, что в КАЖДОМ произведении Кинга, прочитанном мной, есть хотябы один персонаж с именем на букву J... А?

Joker (@nikfrock)27 апреля 2015 18:44

@nuta2019, А я уж думал никто и не догадается, что Я - Стивен Кинг!

@viktoriya Виктория Касаткина 27 сентября 2014
Долго хотела прочитать эту книгу, но все никак не доходили руки. И наконец я прочитала. Кругом одно разочарование.... Я думала, это будет что-то в духе ...Читать далее
@cherebrinka Александра 25 ноября 2014
Давно хотела прочитать данную книгу , да и её название время от времени мелькало в интернете. Ну чтож,значит что-то интересное,но не тут то было. Сюжет ...Читать далее
@rina_gart Ирина 17 апреля 2015
#М1_2курс Хммм... Даже и не знаю с чего начать. Я пока мало знакома с творчеством Кинга, но всё же, на мой взгляд, это произведение совсем ...Читать далее