Рецензия на книгу Длинная серебряная ложка от deer

написала рецензию13 мая 2015 19:48

Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась на такую замечательную книгу, это лучшее, что я читала». И действительно поначалу я восхищалась этим произведением, как легко и непосредственно оно написано, страницы перелистываются одна за другой. По жанру книга действительно «юмор и сатира». Прежде, подобного рода литературу, я читала только у Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки» повествование о серьезных вещах с, вовремя вставленными, шуточками. Конечно же, я сразу настроила воздушных замков, в деталях расписала для себя конец и все любовные линии, и каково же было моё искреннее огорчение и негодование, когда эти замки рухнули. Вдруг оказалось, что несколько из главных героев приверженцы однополой любви и да, я с недоверием отношусь к девушкам, которые могут ко мне «подкатить». Поэтому я, конечно же, опечалилась. Все мои планы расстроились и ни одна из, мной придуманных, любовных линий так и не свершилась. Конец добил окончательно, абсолютно непредсказуемый. Каждую секунду ждала подвоха и какой-нибудь драмы. Но драм не было, НИ ОДНОЙ. Настолько хорошего конца я уж точно не ожидала, настолько счастливого, что даже собаку во дворе не обделили. Даже вселенский злодей и тот получил то, к чему стремился. Могли бы убить хоть кого-нибудь…..

Из-за того, что 2/3 книги все шло превосходно, поставила достаточно высокий бал, и читать советую хотя бы ради этой 2/3. А конец на любителя, вдруг среди вас найдется любитель :)

#И1_2курс

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 20:04

Я так тоже иногда читаю - хоть бы живот у кого-нибудь заболел, раз не убили)

@ekaterin_a13 мая 2015 20:06

@rina_rot, жаждете крови?))) а от маньяков вчера спасались)))

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 20:24

@ekaterin_a, ахаха, ну пока жива) себя то жалко)))))) просто все должны получить по заслугам, а тут злодей добился того, чего хотел, и хоть бы хны ему)

@ekaterin_a13 мая 2015 20:38

@rina_rot, ну мне стало еще интереснее))) почитать что ли?)

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 20:40

@ekaterin_a, а я сама не читала, но мне тоже стало интересно, к чему же там стремился злодей?)

@ekaterin_a13 мая 2015 20:43

@rina_rot, наверное, к миру во всем мире))))

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 20:47

@ekaterin_a, а почему же он тогда злодей? Или может он конкретно для кого-то злодей, а так в принципе нормальный парень?:)

@ekaterin_a13 мая 2015 20:49

@rina_rot, однозначно, надо читать))) вдруг там Робин Гуд какой? Одним делает зло, другим - добро)

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 20:56

@ekaterin_a, А может, он злодей, потому что только себе добро делает? Мне кажется, читая книгу, мы очень удивимся.))))))

Столько боли и отчаяния в этом "даже собаку во дворе не обделили" :D
Ребят, давайте собственноручко во всех экземплярах книги допишем последний абзац? Чтоб хоть собаку всё ж пнули? )))

Хотя согласна. Бывают такие книги, где всё слишком уж спокойно и ровно. Хочется хоть капли чего-то негативненького)

@deer13 мая 2015 21:19

@rina_rot, вы близки к истине)

@deer13 мая 2015 21:21

@koheiri_kuroda, ахахах собаке я зла не желаю)Но,блин, так хорошо в жизни не бывает.

Катя (@rina_rot)13 мая 2015 21:22

@koheiri_kuroda, собачка пусть живет. У меня больше вопросов к злодею)

@rina_rot, бедные злодеи... Вечно все вопросы к ним)

Елена (@bonita_senorita)13 мая 2015 22:13

Когда в списке Академии увидела эту книгу решила однозначно читать, но меня отпугнул объем книги, решила немного повременить с чтением) но книга мне очень интересна, а вдруг я тот самый любитель))

@ekaterin_a13 мая 2015 22:17

@bonita_senorita, решила искать легкий путь?)) Ой, нарвешься на #волшебный_пендель))))

@deer13 мая 2015 23:19

@bonita_senorita, нууу книга объемная, но легкая) Так что 600 страниц(у меня в эл.книге) почти не чувствовались))

Елена (@bonita_senorita)13 мая 2015 23:38

@deer, да ладно 600 страниц?) в моем ридере 1700 страниц, шрифт обычный, не крупный)

@deer13 мая 2015 23:43

@bonita_senorita, хм...у меня было 640 страниц и это немного крупноватым шрифтом, бумажный вариант был бы меньше. Странно. Все равно читайте)

@deer, вот и я читала-читала эту книгу с восторгом, а потом бац и "сюрпрааааайз!", все впечатление подпортили((

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 5 марта 2015
Книга оставила после себя двоякое впечатление... Сейчас объясню почему. Вообще само произведение мне очень и очень понравилось, я читала его с удовольствием, не замечая как ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 13 августа 2015
Ах, юность, юность…. Пора, когда кажется, что впереди ждут чудесные приключения и захватывающие события. Поэтому каждый мало-мальски сознательный человек должен принять их с распростёртыми объятиями ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 30 декабря 2016
#И2_5курс Пропустим эту книгу я не могла. Давно не читала о вампирах, да к тому же в таком жанре. Англичанин Уолтер Стивенс совершает путешествие в ...Читать далее