Рецензия на книгу Длинная серебряная ложка от bouka.lover_of_books

написала рецензию31 декабря 2016 0:48

#И2_5курс

Пропустим эту книгу я не могла. Давно не читала о вампирах, да к тому же в таком жанре.

Англичанин Уолтер Стивенс совершает путешествие в сердце Трансильвании, чтобы собрать информацию и написать книгу о вампирах. Да чего же удачный тот Уолтер! Не прошло и пары дней, как он был втянут в мистификацию с вампирами. Отличная выйдет книга, если он останется жив.

Кроме Уолтера персонажами романа являются: граф и его дочь, который терпят банкротство; преуспевающий капиталист с сыном и дочерью. И да, граф живет в мрачном замке, а сын капиталиста боится микробов в любом виде. И тут встретились Монтекки с Капулетти. Решили сыграть свадьбу Леонарда и дочери графа, все-таки деньги никому не помешают. И кто же здесь семейка вампиров вы уже догадались? Как и Уолтера, меня вели по ложному следу.

Если вы еще думаете читать книгу или нет, ответьте на вопрос: в каких случая освященная вода и распятие теряет свою силу перед вампиром? Не знаете? Вперед заполнять пробелы в вампирских знаниях. Там еще много интересного

Конечно, то не серьезная книга о вампирах. Здесь собраны все суеверия с ними связанные. Но если вам нужно легкое чтение, то берите и читайте. Любовь спасает мир.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 5 марта 2015
Книга оставила после себя двоякое впечатление... Сейчас объясню почему. Вообще само произведение мне очень и очень понравилось, я читала его с удовольствием, не замечая как ...Читать далее
@deer 13 мая 2015
Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 13 августа 2015
Ах, юность, юность…. Пора, когда кажется, что впереди ждут чудесные приключения и захватывающие события. Поэтому каждый мало-мальски сознательный человек должен принять их с распростёртыми объятиями ...Читать далее