Рецензия на книгу Лед-15 от arisa

написала рецензию14 мая 2015 22:05

Ставлю 10! Обожаю книги подобного жанра. Сначала я ещё сомневалась можно ли кому-нибудь её посоветовать. Но теперь могу сказать точно, эту книгу стоит прочитать. Во время чтения я прямо чувствовала, как холодок идёт по коже. Давно я такого не испытывала.
Исходя из жанра можно было предположить, что произойдёт с найденным животным. Но это нисколько не мешает при чтении.
Насчет героев мало, что могу сказать, для меня они все нейтральные. Всё как обычно, в погоне за деньгами и славой, люди совершают необдуманные поступки.

Для меня самое интересное в книге было в основном то, о чем говорили ученые. Например, само название книги - "Лед-15". Я даже и предположить не могла, что существуют различные модификации льда с настолько сильно отличающимися свойствами.
Или эффект Каллисто. Теория сама по себе очень примечательная. Но существует ли она на самом деле или это плод писательской фантазии, это пока мне неизвестно.
Есть ещё несколько подобных моментов в книге. Они действительно заставляют уважать автора за его труд. Ведь это не чисто вымышленный сюжет с нарушением всех законов природы.
#М1_2курс

@einy Ирина 16 апреля 2015
Эта книга представляет собой живой детективный рассказ, с вкраплениями кровавой мясорубки. Есть потуги на нечто мистическое, но, видимо, из-за скромных размеров самого повествования, их не ...Читать далее
@nikfrock Joker 7 мая 2015
“Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!” – ибо это первая книга из списка факультета, которой я без зазрения совести ставлю 10 баллов! Ни разу не жалею ...Читать далее
@elea Леся 10 мая 2015
#М1_2курс Мне понравилась книга, а потому сразу хочу объяснить, почему оценка не 10: жанр абсолютно не мой. Так сложилось, что мне зачастую совсем неинтересно читать ...Читать далее