Рецензия на книгу Этюд в багровых тонах от lerochka

написала рецензию15 мая 2015 10:10

"Этюд в багровых тонах" это первая книга приключений о Шерлоке Холмсе, где мы непосредственно и знакомимся со всеми известным детективщиком . Но я её прочитала чуть ли не последней, и как оказалось к лучшему. Дело в том, что история, предоставленная при расследовании убийства, оказалась не столь увлекательной.

Нет, не скажу, что все было так скучно, просто… Дело было так. Читаешь себе и читаешь, как Шерлок мастерски идёт по следу, со свойственной ему подмеченностью к мельчайшим деталям, которые на первый взгляд кажутся и не такими уж важными. И тут бац… начинается другая история. Я сначала даже не поняла, может это у меня в книге ошибка какая-то и при чём тут какие-то странные люди и пустыня. В общем, сбило меня это с толку немного.

Но, а в целом очень хороший детектив, где интрига держится до конца, и кто является убийцей, без помощи Шерлока Холмса вряд ли отгадаешь. Поэтому те, кто попал в замешательство от этой части, советую не останавливаться и не разочаровываться, дальше будет интересней.

#Л1_2курс

Joker (@nikfrock)17 мая 2015 14:12

Вспомнил, как в "Друзьях" Рейчел готовила десерт, когда у нее слиплись страницы в книге кулинарной..)))

@lerochka17 мая 2015 14:59

@nikfrock, такс, не догнала до твоего юмора))

Joker (@nikfrock)17 мая 2015 15:01

@lerochka, ну ты же пишешь, что бац и другая история))

@lerochka17 мая 2015 15:07

@nikfrock, ох, тогда в следующий раз обязательно бери с собой настольные игры, желательно с развитием логики и на заднем фоне включим "Друзей", как-то я их пропустила)))

Елена (@bonita_senorita)17 мая 2015 15:32

Меня тоже сначала сбила с толку история с пустыней, но потом вчитавшись, понимаешь, без этой истории нам было бы не понять мотивы убийцы)

@val_ness Вэл 29 мая 2014
Первая встреча с неподражаемым Шерлоком Холмсом, первое дело и знакомство с его уникальным методом - методом дедукции. Прежде чем разгадать загадку Шерлок Холмс воображает себе ...Читать далее
@uliya_din Reader of classics 17 июля 2014
Если вы задали себе вопрос "Стоит ли прочитать книгу "Этюд в багровых тонах?", то да, стоит. Кто же такой этот Шерлок Холмс? « Ростом он ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 28 сентября 2014
И вот мне и довелось ознакомиться с книгой о Шерлоке Холмсе – гениальном сыщике, запатентовавшем изобретение дедуктивного метода ведения расследования. Его личность – это загадка, ...Читать далее