Рецензия на книгу Виновато море от aman

написал рецензию26 мая 2015 22:58

Книга понравилась намного больше, чем я того ожидал вначале. Конечно, не шедевр, но читается легко и с интересом. Чем ближе к концу, тем больше хотелось, чтобы появилась Миа.
В процессе чтения задался вопросом, правда ли, чем больше думаешь о чем-то, тем больше в это веришь. Порой складывается ощущения, что проблемы происходят из-за своих же мыслей. Зацикливаешься на одной мыли или проблеме, начинаешь накручивать себя, и все идет наперекосяк. Так и у Миа, пожалуй, было.
Другой вопрос, затронутый в романе, - любовь. Точнее, ее проявлении. Сколько раз мы не говорим близким, что мы их любим? Не проявляем больших чувств. Это не сложно, а иначе потом приходится жалеть об этом. Такая проблема стоит, пожалуй, перед всеми персонажами книги. Все они сожалеют об упущенных возможностях и несказанных словах.
Ну а написана книга, по-моему, средне. Развитие сюжета и концовка легко угадываются уже после начала чтения. Люди, события, характеры также слабоваты показались. Как-то все просто происходит, какого-то более детального описания хотелось бы. В общем, достаточно неплохая книга, чтобы скоротать пару вечеров.

#Г1_1курс

Ура! Экзамен сдан)))

Лина (@ellyz)26 мая 2015 23:09

Стало быть, не настолько книга плоха?) Я с большим недоверием посматриваю на всю череду романов, в которых виновато всё, что только можно обвинить, от моря и до звёзд) Но ткнуться интересно, после Вашей рецензии даже ещё интересней)

@aman26 мая 2015 23:34

@ellyz, читал и хуже, скажем так. В конце стало даже немного грустно, но книги такого типа всегда давят на чувства. Может, поэтому я и прибавил немного, поддавшись на это) А в целом, прочитать и забыть.

Лина (@ellyz)26 мая 2015 23:50

@aman, мне как-то в жанре любовных романов Николас Спаркс нравится) Ну как нравится... романтишно, не глупо и на чувства пробивает так, что даже слеза моя скупая женская может скатиться по щеке)

@olli-n27 мая 2015 12:30

@ellyz, " Я с большим недоверием посматриваю на всю череду романов, в которых виновато всё, что только можно обвинить, от моря и до звёзд) " вот и мне все эти "виновато" режет слух, глаз и вообще все что можно резать))

@elloissa Даша Моцкене 27 мая 2015
Хотя Люси Кларк и назвала свою книгу "Виновато море", в жизненных проблемах того или иного человека, чаще всего виноват сам человек. Пусть причиной проблем могут ...Читать далее
@niro_san Ниро 30 августа 2015
#Г1_4курс «Кто бы виноват ни был, это всегда не человек», − так выразилась моя знакомая, прочитавшая название данной книги. Не буду сравнивать с нашумевшими «Виноваты ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 августа 2016
Эта книга в первую очередь о родстве душ, о взаимопонимании и доверии. Мне всегда хотелось иметь сестру, с которой я бы делилась своими сокровенными тайнами, ...Читать далее