Люси Кларк

Борнмут, Англия

Люси Кларк - романист, путешественник, и энтузиаст, автор романов.
Люси закончила университет Кардиффа и получила дипломом с отличием по английской литературе, но только после полугодовой дорожной поездки по США и Канаде, она решила, что ей нравится быть романистом.

Несмотря на повороты судьбы, ее дебютный роман - «Виновато море», был опубликован в десяти странах.
С тех пор она выпустила еще два романа, «Единственный вдох», «The Blue», оба получили международное признание.

Люси вышла замуж за профессионального виндсерфера, и вместе они проводят их зимы, путешествуя, а лето на южном побережье Англии.

Единственный вдох
<p>Странно, что смерть так похожа на рождение: несут открытки, в каждой комнате благоухают букеты, в холодильнике - гора пластиковых контейнеров с едой.</p>
Добавила: niro_san
Единственный вдох
<p>Порой, казалось бы, очень близкий и родной человек предстает перед нами совсем чужим. Можно прожить вместе достаточно долгое время и совершенно не знать того, кто рядом.</p>
Добавила: anastasiyab30
Виновато море
<p>– Сообщишь, когда доберетесь?<br />– Конечно, – ответила Миа, машинально пожав плечами. Ей хотелось сказать Кейти, что она любит ее или как сильно будет по ней скучать, но нужные слова почему-то не находились. С ней всегда так. В конце концов она лишь помахала рукой и, развернувшись, вместе с Финном удалилась.</p>
Виновато море
<p>Взаимоотношения не являются таблицей соотношений хорошего и плохого. Всё дело в искринности и доверии. А может, ещё и в понимании, и умении прощать.</p>
Виновато море
<p>"- Он твой брат.<br />- У тебя есть сестра?<br />- Да.<br />- Тогда тебе, наверное, немного знакомо чувство как любви, так и ненависти."</p>

написала рецензию4 апреля 2019 14:05

#свояигра
Я не буду описывать сюжет или философствовать на тему "чужая душа потемки" и бла-бла-бла.
Все одно и тоже, страдания, метания, совершение тупейших поступков вроде поездки "туда" или копания в шкафу незнакомой тетки. Все эти обороты речи вроде "нежной страсти" или "я так хотела к нему прикоснуться"... как же это все надоело. Мужчины с накаченными торсами ходят тоскуя по пляжу, думая только о той кто была с ними. Ох.... А это я еще очень романтичный человек, думала люблю "мимими".
Тайна была не таинственна, в любовь такую я не верю, в поездки на два месяца без денег к черту на куличики тоже.
Да, читать было легко, за два рабочих дня управилась. Но если бы не Своя Игра, бросила бы на первых бесячих моментах. Ну вот зачем мне знать что герои занимались сексом? Ну они женаты и любят друг друга, это и так понятно. Напоминает как нашла бабушкину книгу про "нефритовый стержень и трепещущая пещера любви".

написала рецензию18 июня 2018 23:46

Сара и Айла - лучшие подруги с давних времен, они всегда были неразлучны, делились всем друг с другом, поселились в соседних домиках на пляже, практически одновременно завели детей, и даже их дети тоже стали лучшими друзьями друг другу.
Но всё же судьба по-разному определила жизнь каждой из них.
Как часто бывает, "кому-то достается всё, а кому-то ничего".
7 лет назад произошло событие, кардинально поменявшее жизни обеих семей: мальчики Марли и Джейкоб отправились купаться в море, но вернулся оттуда всего 1 ребенок.
И вот спустя столько лет в годовщину смерти Марли, неожиданно пропадает и второй мальчик - Джейкоб.
Соседи и полиция бросаются на поиски мальчика. Но его мать Сара не верит, что кто-то кроме неё сможет разобраться в тайне исчезновения сына. Она не бросает попыток самой распутать эту непонятную загадку, в которой каждый день обнаруживаются всё новые и новые загадочные детали. А всё потому, что почти каждый житель их отмели хранит свои секреты, которые непременно ведут к той самой смерти семилетней давности...

И как бы удивительно это не звучало, но в книге действительно практически КАЖДЫЙ сосед Сары скрывает какую-то тайну. Каждый день кто-то в чём-то сознается, кто-то предает кого-то, кто-то раскрывает чей-то секрет. Постепенно создается впечатление, что во всем городке нет ни одного честного человека, который бы что-то не скрывал.
Кроме того с каждой новой главой мы всё больше и больше узнаем секретов и самых Сары и Айлы. И вся эта жизнь "лучших подруг" и их семей постепенно раскрывается перед нами большей реальностью и скатывается во всё больший и больший комок лжи, недомолвок и взаимных осуждений.

И как бы ни пыталась я прочувствовать переживания матерей, которая пытается отыскать своего ребенка, или которая переживает смерть ребёнка, но их личные истории совсем не позволяли мне ни капли им сочувствовать.
У каждой подруги в итоге оказывается за плечами огромный багаж эмоциональных травм и проблем, которые каждая перекидывает друг на друга и на своих детей, что вся книга как будто написана как отличное пособие того, что произойдет с вашими детьми, после вашего отвратительного воспитания и всех ваших глубоких психических проблем))

Мне книга показалась какой-то смесью "Исчезнувшей (да вы только на обложку гляньте)) и "Девушкой в поезде".
Особой интриги в сюжете я не ощутила, читать не отрываясь желания тоже не было, но и негатива сильного книга не вызывала. Ровный такой типичный современный триллер.

#свояигра (Книга, изданная в этом году за 20)

Екатерина (@kwotti)20 июня 2018 16:16

@loki, как бы не было смешно, но я почему-то именно также подумала, когда увидела имя автора)))

@ekaterin_a20 июня 2018 16:19

@loki, а что по-твоему должна писать Люси Кларк?)))

@loki20 июня 2018 16:31

@ekaterin_a, книги, как у Мойес или Джио)))

написала рецензию20 апреля 2018 10:18

Молодая супружеская пара проводит выходные в домике на морском побережье. Где во время рыбалки трагически погибает муж. Жена скорбит и решает отправиться в Австралию, на родину супруга, познакомиться с его семьёй, чтобы вместе пережить горечь утраты. И вот тут-то и закручивается сюжет. Родные, как оказалось, не очень рады встрече и что-то скрывают. И по ходу сюжета Еве предстоит узнать семейные тайны, вытащить скелеты из шкафа. Она заново узнает своего мужа, который оказывается совсем не тем, за кого себя выдавал.

Книга написана очень лёгким языком. Читается очень быстро. Сюжет достаточно динамичен, с неожиданными поворотами. Автор по ходу повествования кидает читателю намеки на возможные пути развития сюжета. Поэтому многие моменты вполне предсказуемы. Но читать всё равно интересно.

Советую, если вы любите захватывающие сюжеты и хотите лёгкого чтения на пару вечеров.

написала рецензию28 февраля 2018 15:36
Виновато мореЛюси Кларк

Ох уж эти гениальные переводчики, овиноватили ни в чем неповинное море.

История двух очень разных сестер Кейти и Миа. В детстве они были очень дружны. А потом жизнь стала отдалять их друг от друга все дальше. И вот уже нет в их отношениях тепла и сестринской поддержки, остались колкости, обиды и недопонимание.

И понять, что все - таки они родные и близкие люди получилось только тогда, когда стало поздно – Миа погибла. И вот уже все начинают корить себя, мучиться вопросами, не стали ли они тому причиной. Идеализировали девушку, чуть ли ни в ранг святых занесли. Да вот только была она жуткой эгоисткой и собственницей, отталкивающий и неприятный персонаж. Очень показательно ее отношение к болезни матери и горю сестры.

Кейти же очень серьезная и здравомыслящая. Готова была жертвовать своим счастьем ради сестры. Ее мне по-настоящему жалко, ведь весь груз боли лег на ее хрупкие плечи.

История трагична, но мне не хватило эмоций, как-то все спокойно и сыро. Многое смогла быстро понять, до того, как это раскрылось, предсказуемо. Не впечатлило.

написала рецензию25 октября 2017 21:08
Виновато мореЛюси Кларк

Мой внутренний хейтер настолько впечатлен, что даже не знает с чего начать. Но лучше все-таки с положительных моментов, а то ж меня потом не остановишь.
Итак, у нас есть две сестры – одна идеал красоты и подражания – «принцесса», вторая – полная ее противоположность, взбалмошная, сумасбродная, такая, что готова переспать с женихом сестры просто потому что «с*ка». И не надо ничего, это ж я цитирую. И от того, что одна девушка уж прямо вся белая и пушистая, а вторая как черт из табакерки, кажется, что героини до ужаса карикатурные. И доверие теряется.
Но это я опять отвлеклась, вернемся к тексту. И вот младшенькая безобразница решает бросить все (было бы что) и умотать путешествовать по миру на целый год (а что так можно было?).
Но вот, спустя пол года старшей сестре сообщают, что младшая погибла. Упала/бросилась со скалы на Бали. От девушки остался только дневник, который она вела во время путешествия. И тогда, старшая понимает, что хочет совершить путешествие по следам сестры, чтобы понять что же ее толкнуло на такой поступок.
В этой книге страдают все. От постоянных; «это моя вина» и слез и воспоминаний (ведь здесь каждый пережил какое-то прям страшное горе) утомительно уже странице на 30. Кстати, на этой же странице мне были понятны больше половины сюжетных ходов. Поэтому, ну вот честно я не впечатлена.
Да, с одной стороны конечно книга несет в себе понятный и доступный лейтмотив, намекающий, что к своим родным и близким нужно быть добрее, ведь каждое сказанное в гневе слово может стать последним. Но мне кажется, что от того, как настойчиво автор пытается донести до меня эту мысль, тем настойчивее мой организм ее отвергает.
А еще у них там помимо страданий круговые… ой, как же сказать, чтобы меня не заминусили… прелюбодеяния. Вот правда. Аж стыдно за них. Столько разврата на фоне смерти. Это как пир во время чумы.
По итогу, книга абсолютно на один раз. И если бы не академия, то я скорее всего и не дочитала бы даже. Вот.

#Пар1_2курс

А я всё думала, читать её или нет. Теперь всем моим сомнениям пришёл конец.

@tatuys26 октября 2017 9:57

ну теперь точно сессию закрыла))

Valeriana (@valeriana_root)26 октября 2017 13:42

@Tatuys, ура!)

На странице представлена биография автора Люси Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люси Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люси Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Навстречу мечте, Виновато море, Пропавший без вести. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люси Кларк.