Люси Кларк

Борнмут, Англия

Люси Кларк - романист, путешественник, и энтузиаст, автор романов.
Люси закончила университет Кардиффа и получила дипломом с отличием по английской литературе, но только после полугодовой дорожной поездки по США и Канаде, она решила, что ей нравится быть романистом.

Несмотря на повороты судьбы, ее дебютный роман - «Виновато море», был опубликован в десяти странах.
С тех пор она выпустила еще два романа, «Единственный вдох», «The Blue», оба получили международное признание.

Люси вышла замуж за профессионального виндсерфера, и вместе они проводят их зимы, путешествуя, а лето на южном побережье Англии.

Единственный вдох
<p>Порой, казалось бы, очень близкий и родной человек предстает перед нами совсем чужим. Можно прожить вместе достаточно долгое время и совершенно не знать того, кто рядом.</p>
Добавила: anastasiyab30
Виновато море
<p>– Сообщишь, когда доберетесь?<br />– Конечно, – ответила Миа, машинально пожав плечами. Ей хотелось сказать Кейти, что она любит ее или как сильно будет по ней скучать, но нужные слова почему-то не находились. С ней всегда так. В конце концов она лишь помахала рукой и, развернувшись, вместе с Финном удалилась.</p>
Виновато море
<p>Взаимоотношения не являются таблицей соотношений хорошего и плохого. Всё дело в искринности и доверии. А может, ещё и в понимании, и умении прощать.</p>
Виновато море
<p>"- Он твой брат.<br />- У тебя есть сестра?<br />- Да.<br />- Тогда тебе, наверное, немного знакомо чувство как любви, так и ненависти."</p>

написала рецензию20 апреля 2018 10:18

Молодая супружеская пара проводит выходные в домике на морском побережье. Где во время рыбалки трагически погибает муж. Жена скорбит и решает отправиться в Австралию, на родину супруга, познакомиться с его семьёй, чтобы вместе пережить горечь утраты. И вот тут-то и закручивается сюжет. Родные, как оказалось, не очень рады встрече и что-то скрывают. И по ходу сюжета Еве предстоит узнать семейные тайны, вытащить скелеты из шкафа. Она заново узнает своего мужа, который оказывается совсем не тем, за кого себя выдавал.

Книга написана очень лёгким языком. Читается очень быстро. Сюжет достаточно динамичен, с неожиданными поворотами. Автор по ходу повествования кидает читателю намеки на возможные пути развития сюжета. Поэтому многие моменты вполне предсказуемы. Но читать всё равно интересно.

Советую, если вы любите захватывающие сюжеты и хотите лёгкого чтения на пару вечеров.

написала рецензию28 февраля 2018 15:36
Виновато мореЛюси Кларк

Ох уж эти гениальные переводчики, овиноватили ни в чем неповинное море.

История двух очень разных сестер Кейти и Миа. В детстве они были очень дружны. А потом жизнь стала отдалять их друг от друга все дальше. И вот уже нет в их отношениях тепла и сестринской поддержки, остались колкости, обиды и недопонимание.

И понять, что все - таки они родные и близкие люди получилось только тогда, когда стало поздно – Миа погибла. И вот уже все начинают корить себя, мучиться вопросами, не стали ли они тому причиной. Идеализировали девушку, чуть ли ни в ранг святых занесли. Да вот только была она жуткой эгоисткой и собственницей, отталкивающий и неприятный персонаж. Очень показательно ее отношение к болезни матери и горю сестры.

Кейти же очень серьезная и здравомыслящая. Готова была жертвовать своим счастьем ради сестры. Ее мне по-настоящему жалко, ведь весь груз боли лег на ее хрупкие плечи.

История трагична, но мне не хватило эмоций, как-то все спокойно и сыро. Многое смогла быстро понять, до того, как это раскрылось, предсказуемо. Не впечатлило.

написала рецензию25 октября 2017 21:08
Виновато мореЛюси Кларк

Мой внутренний хейтер настолько впечатлен, что даже не знает с чего начать. Но лучше все-таки с положительных моментов, а то ж меня потом не остановишь.
Итак, у нас есть две сестры – одна идеал красоты и подражания – «принцесса», вторая – полная ее противоположность, взбалмошная, сумасбродная, такая, что готова переспать с женихом сестры просто потому что «с*ка». И не надо ничего, это ж я цитирую. И от того, что одна девушка уж прямо вся белая и пушистая, а вторая как черт из табакерки, кажется, что героини до ужаса карикатурные. И доверие теряется.
Но это я опять отвлеклась, вернемся к тексту. И вот младшенькая безобразница решает бросить все (было бы что) и умотать путешествовать по миру на целый год (а что так можно было?).
Но вот, спустя пол года старшей сестре сообщают, что младшая погибла. Упала/бросилась со скалы на Бали. От девушки остался только дневник, который она вела во время путешествия. И тогда, старшая понимает, что хочет совершить путешествие по следам сестры, чтобы понять что же ее толкнуло на такой поступок.
В этой книге страдают все. От постоянных; «это моя вина» и слез и воспоминаний (ведь здесь каждый пережил какое-то прям страшное горе) утомительно уже странице на 30. Кстати, на этой же странице мне были понятны больше половины сюжетных ходов. Поэтому, ну вот честно я не впечатлена.
Да, с одной стороны конечно книга несет в себе понятный и доступный лейтмотив, намекающий, что к своим родным и близким нужно быть добрее, ведь каждое сказанное в гневе слово может стать последним. Но мне кажется, что от того, как настойчиво автор пытается донести до меня эту мысль, тем настойчивее мой организм ее отвергает.
А еще у них там помимо страданий круговые… ой, как же сказать, чтобы меня не заминусили… прелюбодеяния. Вот правда. Аж стыдно за них. Столько разврата на фоне смерти. Это как пир во время чумы.
По итогу, книга абсолютно на один раз. И если бы не академия, то я скорее всего и не дочитала бы даже. Вот.

#Пар1_2курс

Светка Паршина (@beshenaia)26 октября 2017 9:47

А я всё думала, читать её или нет. Теперь всем моим сомнениям пришёл конец.

@tatuys26 октября 2017 9:57

ну теперь точно сессию закрыла))

Valeriana (@valeriana_root)26 октября 2017 13:42

@Tatuys, ура!)

написала рецензию14 апреля 2017 19:48

#ТиП1_5курс

Чтобы понять, как мы любим другого человека (мужчину, женщину, брата, родителей, друга), нам очень часто, к сожалению, нужны потрясения. Чтобы пожалеть о сказанных в пылу ссоры словах, нам надо осознать, что эти слова были последними. Очень часто что-то совершая, говоря или желая, мы думаем, что живём вечно, что жизнь неизменна.
Для меня самое страшное - это обидеть человека, особенно близкого, особенно, когда не хочешь этого на самом деле. Поэтому, во-первых, стараюсь избегать этого, а во-вторых, обидев, заглаживаю свою вину почти сразу.

Последний разговор Кейти и Миа и не был вовсе разговором. Это была ссора. А потом Кейти узнала, что Миа погибла. От сестры ей остался только дневник, вместе с которым та путешествовала. Это было в духе Миа отправиться в путешествие с одним рюкзаком на плечах, перелетая из одной страны в другую, с одного материка на другой. И это так не свойственно Кейти, рассудительной, благоразумной. Но желание понять причину смерти сестры побуждает Кейти отправиться по следам Миа.

Нет, это не будет детективная история. Это будет путь к познанию себя, погружение в мысли сестры. Очень печальный путь. Но он был нужен Кейти. И этим он прекрасен. Прекрасна и книга. Опасалась, что книга окажется посредственной. Но я нашла в ней много мыслей, над которыми подумала. Нашла и душещипательные моменты. Не хотелось поднимать головы, читая эту историю.

Даша Моцкене (@elloissa)15 апреля 2017 7:04

Последний экзамен на курсе сдан! Поздравляю с окончанием факультета!) Даже не верится, что 5 месяцев так быстро пролетели( А книга мне тоже понравилась, когда читала. Недавно для БК брала у того же автора - Навстречу мечте. Если интересно - глянь, может тоже захочется прочитать)))

написала рецензию8 апреля 2017 10:28

#ТиП1_5курс

Сестра! земная жизнь - мгновенье,
Судьбы ж кто знает назначенье?
Быть может, раньше я других
Не окажусь в семье живых…..

У каждого из нас есть тайны, что-то сокровенное, чего не хочется касаться. Так и главная героиня Миа имела основания оставлять в тени некоторые моменты своей биографии. Однако ее загадочная и трагическая смерть, запустила процесс методичного исследования ее жизни. Главным инициатором была ее сестра Кейт. Кейт решает проделать маршрут Мии, на основании ее дневника, чтобы разобраться в случившимся.

Две сестры Кейт и Миа – отличались друг от друга, как две прямые, лежащие в параллельных плоскостях. Не ладив в детстве, они все-таки поселились в одной квартире после смерти матери. В отношениях сестер бывает нечто темное и глубокое, словно подводное течение, и тем, кто плавает на поверхности, лучше не знать о том, что творится в глубине. Каждая глава поочередно рассказывается о Кейт, а потом о Мии. Так можно более детально понять каждую из них, мотивы их поведения.

Тут каждый, так или иначе, касался названия книги, а мое мнение – не стоит искать смысла, там, где его нет.

@Elloissa, Даш, у меня еще 2 книжечки на подходе. очень надеюсь успеть!

Даша Моцкене (@elloissa)10 апреля 2017 7:43

@victoria_b, О_о ты - книжный монстр)) и я этому так рада :DDD

@Elloissa, ха ха )))

На странице представлена биография автора Люси Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люси Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люси Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Навстречу мечте, Виновато море, Единственный вдох. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люси Кларк.