Люси Кларк

Борнмут, Англия

Люси Кларк - романист, путешественник, и энтузиаст, автор романов.
Люси закончила университет Кардиффа и получила дипломом с отличием по английской литературе, но только после полугодовой дорожной поездки по США и Канаде, она решила, что ей нравится быть романистом.

Несмотря на повороты судьбы, ее дебютный роман - «Виновато море», был опубликован в десяти странах.
С тех пор она выпустила еще два романа, «Единственный вдох», «The Blue», оба получили международное признание.

Люси вышла замуж за профессионального виндсерфера, и вместе они проводят их зимы, путешествуя, а лето на южном побережье Англии.

Виновато море
<p>– Сообщишь, когда доберетесь?<br />– Конечно, – ответила Миа, машинально пожав плечами. Ей хотелось сказать Кейти, что она любит ее или как сильно будет по ней скучать, но нужные слова почему-то не находились. С ней всегда так. В конце концов она лишь помахала рукой и, развернувшись, вместе с Финном удалилась.</p>
Виновато море
<p>Взаимоотношения не являются таблицей соотношений хорошего и плохого. Всё дело в искринности и доверии. А может, ещё и в понимании, и умении прощать.</p>
Виновато море
<p>"- Он твой брат.<br />- У тебя есть сестра?<br />- Да.<br />- Тогда тебе, наверное, немного знакомо чувство как любви, так и ненависти."</p>
Виновато море
<p>"Люди отправляются путешествовать по двум причинам: потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать."</p>
Добавила: peace

написала рецензию14 января 2017 16:11

Так ли хорош мы знаем людей, как думаем. Что делать если все, что ты узнал о человеке оказывается неправдой? Как смириться с этим и начать жить заново.
Уже вторая книга Люси Кларк прочитана мной. И второй раз я удивляюсь тому, что она мне понравилась.
Единственный вдох мне понравилась, наверное, чуть меньше, чем ее же Виноватое море, но это все равно было довольно приятно и интересно.
История начинается с очень тяжелого испытания для молодой девушки Евы. Ее супруг погибает смытый водой. Девушка решается отправиться переживать горе с его семьей в его родные края, где оказывается, что Джексон совсем не тот человек, за которого он себя выдавал.

Книга написана довольно легко, сюжет не заставляет скучать и думать «ну когда же ты уже закончишься. Почему все главные герои такие глупые и нелогичные».
Тайны Джексона, в принципе, не были какими-то таинственными. Они мало удивляли меня, но если представить себя на месте Евы, то становились очень даже неожиданными.
Интересно было то, как человек пытается справится со своим горем, пытается найти силы дальше жить и радоваться тому, что раньше даже не замечал.
Не знаю почему, но Джексон, несмотря ни на какие свои тайны произвел на меня очень ж хорошее ощущение, и то, чем все закончилось, меня немного огорчило.

#Кр1_5курс (Декстер)

написала рецензию12 января 2017 20:32

#Кр1_5курс (Декстер)

"Наше будущее всегда было лишь мечтой"

Когда выбирала данную книгу для чтения, даже не предполагала, что она может мне настолько понравиться. Она написана простым языком и за счёт этого читается быстро и легко, несмотря на совсем не лёгкую ситуацию, которая возникла в жизни Евы. Её муж погибает и Ева становится молодой вдовой. Казалось бы с момента женитьбы прошло чуть больше полугода и семейная жизнь только начинается, но судьба решила иначе. Девушка совершенно разбита и ей хочется быть рядом с теми, кто  тоже любил Джексона, поэтому она отправляется в далёкую Австралию к родственникам погибшего мужа. И именно там она начинает понимать, что её муж совсем не тот за кого себя выдавал всё это время.

Вся книга построена на раскрытии прошлой жизни Джексона. Причём все его секреты были очень предсказуемы и нисколько меня не удивили. Вот Ева узнаёт новую подробность из жизни мужа и кричит: "Этого не может быть! Почему он так поступил?" и я тут же спокойным тоном: "А я так и думала. Детали. Вот на что надо обращать внимание":D

Мне больше была интересна книга с точки зрения того, как молодая девушка справляется с таким горем и как она находит в себе силы жить дальше. Ну и линия Ева-Сол тоже весьма любопытная. Невольно задумываешься о том, как могут влиять обстоятельства встречи на дальнейшие отношения.

Книгу советую;) Ведь там не только боль и страдания. Там есть место для любви и дружбы. А наличие тёплой водички и горячего песка, как раз то что нужно в холодное время года;)

написала рецензию26 августа 2016 8:17
Виновато мореЛюси Кларк

#ВиМ1_1курс
- Он твой брат.
- У тебя есть сестра?
- Да.
- Тогда тебе, наверное, немного знакомо чувство как любви, так и ненависти.

Мне столько хочется сказать, но будет ли это рецензией....
Первое, о чем я подумала, закрыв последнюю страницу, так это о том, что у меня еще вся жизнь впереди,и я столько всего смогу...Но тут же вспомнилось,что все же на свете существуют такие "Случайности"....Случайности в кавычках,потому что они совершенно не случайны. Каждый шаг, вдох,слово-все это куда-то записывается и потом обязательно нам выдается.С горкой.
Мия всегда хотела умереть, возможно не осознанно,но ее поведение,бесшабашность, даже желание "Почувствовать ветер на краю обрыва",эти вечные экстремальные путешествия. Это все погоня за смертью.И в итоге все дается нам с горкой.Но книга совсем не об этом....
Она о беспечности бросаемых нами слов.Она о любви.Она о множестве путей,которые всегда приведут нас туда,куда нужно.Главное сердце использовать в виде компаса.
Первая мысль,которая сформировалась у меня в голове была : Как жаль что в путь мы отправляемся чтобы найти ,а не чтобы поддержать.То есть мы не от хорошей жизни начинаем искать,а от того,что-то но так, что край мира для нас становиться более лакомым чем честные слова и твердое плечо близкого.
Книга пронизана философскими вопросами, бежать за которыми иногда приходиться в глубь себя для того,чтобы найти ответы.
Столько было совершено ошибок(Я очень часто задавалась вопросом :А зачем это нужно было делать?), которые зачастую несли за собой такой шлейф горечи,обид,недопониманий.И как обычно бывает . стоило только рассказать,только поделиться, все обязательно решилось бы.
Но нелепая случайность , и больше поговорить не о чем ,и даже не с кем.Хотя,я повторюсь - а "Случайны" ли эти случайности?
Пы.Сы Почему море то виновато?При чем тут море вообще?Хотя оно конечно в книге пристутствует,но только потому что действие происходило на берегу.Интересно,были бы горы виноваты ,если бы дело было в Андах?Я уже искренне ненавижу редакторов,которые так безбожно гробят произведения, засовывая их в эту бестолковую серию.
Виноваты люди, сами себе виноваты, и не стоит винить всех остальных!

Алина Машкова (@cupy)26 августа 2016 9:24

@redlinelife, может, и было первое издание у нас под другим названием, но на свет книги появились точно в этом порядке. Видно, в первом варианте не хватало издателям продаж)

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:47

Доп №3 Вы молодец. Успеваете на двух факультетах)))

@kleo, и это только половина того,что я прочитала)Недавно поняла, что будучи в Ридли чтении есть два нюанса :
1.Когда читать
2.Когда писать рецензии.
Но все приходит с опытом)))Спасибо за похвалу)

написала рецензию24 августа 2016 17:38
Виновато мореЛюси Кларк

Эта книга в первую очередь о родстве душ, о взаимопонимании и доверии. Мне всегда хотелось иметь сестру, с которой я бы делилась своими сокровенными тайнами, переживаниями и безумными, а иногда и бредовыми планами на будущее. Я всегда с легкой завистью смотрела в сторону тех людей у кого были сестры и братья, ведь сестра всегда выслушает, никогда не подведет и всегда будет рядом. Так я представляла свою идеальную сестру. Собственно к чему я это все веду?

Сюжет книги показывает нам жизнь двух сестер Кейти и Миа. Два абсолютно разных характера, две личности со своими интересами, устоями и понятиями. Миа – взбалмошная, импульсивная и независимая, но очень ранимая внутри. Кейти – рассудительная, последовательная и очень правильная, как и полагается быть старшей сестре. Какие бы разногласия, ссоры или стычки не случились между сестрами, их всегда тянет друг к другу.

С самых первых страниц автор открывает нам ужасные подробности – Миа трагически погибает, спрыгивает со скалы в пучину безызвестности. Неужели это самоубийство? Неужели Миа способна на такое? Что стало причиной столь отчаянного шага? После себя Миа оставляет дневник цвета морской синевы с кремовыми страничками, где описывает свое путешествие, которое так печально закончилось. Кейти следуя записям своей сестры, решает повторить роковое путешествие, посетить все те места, где была Миа и взобраться на тот самый утес, где оборвалась жизнь Миа.

Буквально каждая страничка книги пропитана морем. И знаете, я слышала шум накатывающих волн на песчаный золотой берег, ощущала легкий морской ветерок и чувствовала всю мощь огромного бушующего моря, которое дает жизнь и так же безжалостно может ее забрать. Все эти дни я жила книгой, сопереживала Кейти и Миа и пропускала через себя все их удачи и неудачи. Не знаю, почему не поставила высший балл, но книга однозначно заслуживает внимания.

P.S. Пока читала в голове постоянно крутился отрывок из стихотворения Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне»

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
Когда уходите на миг!

#ВиМ1_1курс

Елена (@bonita_senorita)26 августа 2016 9:57

@redlinelife, Вы тоже не подумайте что спорю)) Да, в жизни было много недопониманий между сестрами, но согласитесь, дневник духовно сблизил сестер, чего не было при жизни Миа. И хоть это всего лишь слова на бумаге, но отношение Кейти к Миа меняется и я считаю это взаимопониманием)
Пы.сы. Да и жизнь Кейти круто меняется, причем к лучшему и все благодаря Миа)

@bonita_senorita, с этим не могу не согласиться))

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:31

Отличная рецензия, захотелось прочесть)
Экзамен №1

написала рецензию18 апреля 2016 10:00

Бывает так, что одна ошибка молодости может привести к фатальным последствиям и полностью перечеркнуть надежду на светлое будущее. Из такого замкнутого круга иногда может быть только один выход - уехать в другой город, другую страну и начать новую жизнь, но строить свою новую жизнь на очередной лжи - очень плохая идея…

История начинается с того, как 30-летний мужчина уходит рано утром на рыбалку и его сносит холодной волной в море. Его молодая жена, Ева, пребывая в трауре по погибшему мужу, понимает, что ее горе может разделить только семья Джексона, поэтому она едет на его Родину в Тасманию, Австралия. Но Еву ожидает совсем не тот прием, на который она надеялась, а впоследствии она узнает такое, что понимает, что совсем не знала мужчину, который был ее мужем.

Все повествование пропитано меланхолией, настроение начинает меняться только к концу, когда на первый план, по моему мнению, начинает выходить не тайна Джексона, а любовная линия. Именно поэтому занижаю оценку, хотя открываемые тайны действительно пару раз шокировали.

#флешмоб_Австралия

На странице представлена биография автора Люси Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люси Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люси Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виновато море, Навстречу мечте, Единственный вдох. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люси Кларк.