Рецензия на книгу Лабиринт костей от Rin-ri-ru

написала рецензию31 мая 2015 14:45

Лично я начала читать эту книгу только из-за того, что после прочтения тёмного универа мне всё не шло - не хватало неожиданных поворотов и событий. Прочитав название с подругой долго смеялась - ну что за муть? И всё-таки решилась - все-равно быстро наскучит и я брошу читать. Это было очень ошибочное мнение с мой стороны.
Только прочитав я сразу подумала: "Не умирай, Грейс". А ведь я и не слова о ней не знала - но уже первые строчки меня убедили в том, что "ты знаешь её всю жизнь - это твой лучший друг, который сейчас умирает". Книга втянула меня и не захотела выпускать. Вообще.
Сюжет - это прелесть. Сама идея того, что все известные в мире люди из одной семьи - это бомба. И сам факт того, что из людей, которым было суждено внести свой вклад в историю человечества, родились бедные сироты - это уже что-то не Привычное. В битве, в которой принимали участие: Моцарт, Бетховен и другие гении нашего мира, принимают участие люди, которые даже не знают свою ветвь или же даже зачем им мировое господство. Такие мотивированные и немотивированные персонажи в одно и тоже время. Главные герои - это изюминка на всём этом пышном торте. Не только Эми и Ден - да мне все Кэхиллы кажутся просто великолепными персонажами. Каждый раз, когда 2 семьи встречаться они создают бурю действий и эмоций. Ну а последние 2 страницы книги - тут и словами не опишешь. Там такой поворот, что я перечитала 3 раза (без шуток) чтобы удостовериться, что мне не показалось. И вроде бы всё логично и в тоже время : "да как додуматься было можно?"
Так, как это "межавторский цикл" на счёт остальных книг не уверенна, но эту стоит прочитать.

@id237341810 Лаура Багаева 8 января 2015
Купила эту книгу только из-за красивой обложки, принесла домой, села читать и разочаровалась. Начало абсолютно не понравилось, показалось каким-то сухим, не интересным. Но, с развитием ...Читать далее
@chupacabra 25 декабря 2015
Ей 14, а ему 11. Но уже в столь юном возрасте они оказываются вовлечены в довольно опасную игру. Игра, которая возможно и стоит свеч, а ...Читать далее
@rina_red Nika_San 17 сентября 2016
Эх, не зря я эту книгу обходила стороной.. Чувствовала, что не стоит её читать, не понравится.. Ну вот так оно и вышло. На мой взгляд, ...Читать далее