Рецензия на книгу Остров погибших кораблей от aleksandra_april

написала рецензию3 июня 2015 9:14

В целом, «Остров погибших кораблей» оставляет приятное послевкусие. Однако, на мой взгляд, этому приключенческому роману не хватает некоторой остроты сюжета. Только начинает завариваться какая то опасность, как вот она уже довольно благополучно преодолена и снова и снова.
Вероятно, это произведение направлено больше на юношеский возраст. В нём есть интересная, интригующая завязка: молодая барышня из «высшего света», красивый нагловатый «преступник» и сыщик, который спит и видит карманы своего пиджака, набитые кусками золота. Судьба не просто столкнула их вместе, она заставила их доверить свои жизни друг другу и не ошиблась.
Безусловно, изюминкой романа стал исторический экскурс по кораблестроению, это и фрегаты эпохи Колумба и пароходы 19 века и даже нечто «доисторическое» с головой как носовым украшением.
По характеру произведения, в целом, Беляев напоминает горячо любимого мною Жюль Верна, что и спасает этот роман от более низкой оценки.

#Г1_1курс

Приведите, пожалуйста, рецензию в соответствие правилам http://readly.ru/discussion/977/61/ а пока что я не могу ее принять

@saa4 23 марта 2014
Интересная приключенческая повесть! Все достаточно по-доброму в этой книге. Она хорошо подойдет для семейного чтения или для тех, кто хочет скрасить свой вечер уютной книгой. ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 8 апреля 2014
Очень интересная и занимательная книга. Читается на одном дыхание, за один присест. Помню, как в больнице не могла от нее оторваться, хотя время было уже ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 10 июля 2014
Прекрасный рассказ о загадочном и опасном Саргассовом море. Рассказ читатется на одном дыхании. Вражда, дружба, любовь, тайна, опасность, алчность - всё это встречается в этой ...Читать далее