Рецензия на книгу Цирк кошмаров от ottovi

написала рецензию8 июня 2015 16:44

Не ждала я многого от фантастики. Это пройденный этап для меня. Но так уж сложилась судьба.

Мало того, что фантастика мне порядком поднадоела, так здесь еще и книга русского(из русских книг я люблю лишь классику) автора. Так что за за данное произведение я взялась скептически..

Сперва, начав свое чтение я жутко была возмущена - как так ведь академия подсунула мне книгу из серии "Чужие сны". И об этом следует знать. В серию входят пять книг Леди-кошка , Цирк кошмаров , Охота Снежной королевы , Ромео стоит умереть и последнюю книгу "Повелитель снов" я не разглядела на readly.
Но долго возмущаться и страдать мне не пришло. В книге нет предисловий и долгих нудных тянучек, сюжет сразу возникает перед читателем сам собой. И авторы умело постарались привлечь. Меня затащили в книгу с первых же страниц, не спросив разрешения:)
И манера письма, и поступки героев, и их размышления не оставили вопросов. Скорее дело в том что главные герои - юные парень и девушка, а книгу так же пишут представители разных полов(Олег Рой , Екатерина Неволина), присуждая героям характерность.
Так же порадовали убийства, эта книга не для маленьких девочек, здесь злодеи никого не жалеют и с безумным блеском в глазах пускают кровь) Но не подумайте ничего плохого, главные герои вроде адекватны и вменяемы.
Очень приятным сюрпризом оказался сонник от главной героини в конце книги. Довольно неплохой маркетинговый ход. По крайней мере есть шанс, что в книгу я еще загляну)
Книга хорошая, читать советую вместе со всей серией, но можно прочитать и как самостоятельное произведение, если не боитесь, что сюжет вас затянет и придется требовать "продолжения банкета".

#П1_3курс

Очень извиняюсь, что книга оказалаь из серии. Я старалась избегать такие книги.

Второй экзамен сдан!

liubov (@ottovi)9 июня 2015 20:08

@anastasia_roja, ничего страшного, зато я приобрела веру в современных русских писателей, да и книга оказалась интересной.

@merciful13_ Modest canary 30 марта 2015
Очень люблю и уважаю творчество этого автора, правда, рассчитанное не на подростковую аудиторию, поэтому очень заинтересовалась этой книгой, когда узнала, что основной её жанр - ...Читать далее
@kamila_pargunkina Камила Паргунькина 9 апреля 2015
Наконец то дочитала эту книгу. Что могу сказать.. Написана она простым красивым языком, но в довольно мрачных тонах, которые не покидают читателя до самого конца. ...Читать далее