Рецензия на книгу Жутко громко и запредельно близко от mashabondarenko

написала рецензию29 июня 2015 16:48

Прочла книгу за два вечера. Наверное, это из-за того, что она небольшая или интересная.
Что мне больше всего в ней понравилось? Разложу по пунктам.
1. Исторические факты. (Любая книга с историческими очерками привлекает мое внимание. Всегда интересно узнать то, что произошло или происходить на самом деле.)
2. Лирические отступления в форме писем бабушки и дедушки главного героя. (Было невероятно интересно, хотя иногда и странно, наблюдать за одной живой историей двух разных людей. Два противоположных восприятия событий и действий.)
3. Интрига и последовательность событий. (Нет много воды, что очень замечательно)
Очень сильно расстроило оборванное окончание романа. Да, надежды разрушены, да, следы потеряны. Это даже очень жизненно, но не хватает конца.
Книга интересная, смешная и грустная. Она отражает всю трагичность жизни. В ней говорится о том, что не бывает всегда хорошо и легко.
Советую прочесть.

@ildar 8 октября 2013
Роман "Жутко громко и запредельно близко" тронул меня до глубины души. Джонатан Сафран Фоер снова затрагивает скорбные события. Первая его книга, принесшая ему известность - ...Читать далее
@lehman Мария 5 декабря 2013
В центре книги "Жутко громко и запредельно близко" образ мальчика, у которого во время трагических событий в США 11 сентября погиб отец. И главный герой ...Читать далее
@nikimiki 10 марта 2014
Произведение, которое стоит прочитать. Оно цепляет, задевает за живое и не может оставить равнодушным. Читается легко, на одном дыхание, а от некоторых строчек могут политься ...Читать далее