Рецензия на книгу Штамм. Начало от set

написала рецензию1 июля 2015 19:43

Зомби-вампиры? Разве такое возможно? Да, легко! Эта книга именно об них родимых, о том, что человечество медленно катится в сторону вымирания. А ещё эта книга начинает пугать с практически с первых страниц. Начала я её читать при свете дня, но, как-то бегали мурашки у меня по коже. Хотелось оглядываться по сторонам. Тут больше страх по типу того, что сейчас точно мертвый человек откроет глаза! В фильмах такое проделывают не раз и не два, но все-равно пугаешься. Читаешь и ждешь, когда наступит этот резкий и неожиданный момент.
Книга держит в постоянном напряжение, в ней полно драматизма и трагедии, без этого никуда, когда мир рушится. Авторы ещё интересно выстроили ход повествования, оно идет от нескольких лиц. Вот так читаешь, что делает, каждый герой, переживаешь за каждого, за какого правда, не сильно, но все же, как у них там ихние мирки рушатся, гибнут близкие люди, и это все на общем фоне зарождающегося хаоса. Каждая отдельная история вызывает сочувствие, жалость, хочется, что бы герои спаслись, но у кого, как выходит... Все это впечатляюще одним словом. Плюсом тут примешаны старые легенды, старое Зло, чуточку про войну, в воспоминаниях. Одним словом коктейль у авторов вышел отличный! Они ни с чем не переборщили, нигде не сфальшивили, все таки даже идеально, тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить следующую часть! А продолжение я очень сильно хочу прочитать!
Главные герои в книги разномастные, кого только тут нет, доктора, дети, профессора, крысоловы, гангстеры, миллиардеры. Остальные герои, грубо говоря, богатые и бедные, но, когда всех настигает такая эпидемия, то всякие рамки стираются. Тут главное выжить и спастись.
Честно сказать я от книги много не ожидала, вот как-то не пылала энтузиазмом, когда взялась за неё, а оно вон как вышло! Впечатлений море, без спойлеров даже и не расскажешь их всех! Я под большим впечатлением, конечно, книга не шедевр мировой классики, но фильм снятый по её мотивам вышел бы превосходным.
Советую почитать всем, потому что интересно, логично и захватывающе!

#Л1_4курс

Вао! Интересно интересно. Ужасы, особенно хорошо прописанные, встречаются не так уж и часто. Так что книжку - на заметочку. Интересно будет почитать её как-нибудь.

А по этому сериалу разве не снимали сериал?

Черт, то есть "разве по этой книге не снимали сериал?"

Светлана (@set)2 июля 2015 6:06

@sivtsev, и правда, надо будет посмотреть его на досуге))

@lerochka2 июля 2015 12:58

Вот зомби-вампирами меня точно не напугать, обычно на них у меня хохотунчик просыпается))

Доп.рецензия №5!!! Только тебя и читаю)))

@loki2 июля 2015 13:53

вот не могу понять, хочу я ее читать или нет

Светлана (@set)2 июля 2015 16:36

@lerochka, чем же вызвана такая реакция?))
Другие же тоже пишут))

@loki, а вы начните читать и узнаете))

@lerochka2 июля 2015 16:48

@set, ты на этом курсе за всех))) Но не вздумай останавливаться!!!)))

Светлана (@set)2 июля 2015 16:54

@lerochka, сегодня сдам экзамен по личностому росту))

@roongshn Иван Никишкин 22 августа 2014
"Вампиры снова умеют пугать" - именно так позиционируется "Штамм". Не могу сказать, что вампиры в книге именно страшные. Они скорее...настоящие. Дикие, грязные, одержимые жаждой твари, ...Читать далее
@krvrchk Вадик 19 октября 2015
Очередной раз убеждаю себя в том, что книга лучше чем экранизация. Стоит заметить что трилогию книг я начал читать после просмотра 2 сезонов сериала. Книга ...Читать далее
@vandal v v 4 декабря 2015
#Олимпийские_игры #подарок_Санты Вампирская тема уже давно заняла достаточно большое и прочное место в литературе и кинематографе. В литературе все началось с Лорда Байрона, но именно ...Читать далее