Рецензия на книгу Дальняя дорога от rina_gart

написала рецензию7 июля 2015 21:19

Я заметила, что давно уже не писала рецензию просто так, не ради очередного флешмоба или Академии Ридли. И вот наконец-таки этот момент настал, и мой выбор пал на книгу моего любимого автора.

Большинство писателей, так или иначе, повторяются в своих произведениях, будь то характер героя или описание местности. Все герои Спаркса не похожи друг на друга и в то же время обладают чем-то общим, чем-то незримым. Их любовь, их чувства в каждой книге открываются с новыми силами. Это мне и нравится.

Когда я читала Дальнюю дорогу, я словно погружалась в неё. В голове вспыхивали чёткие образы героев и окружающей их обстановки. Книга содержит в себе две истории любви. Они обе интересны, обе захватывающие. Но читая о них, невольно закрадывается вопрос, зачем автор соединил их воедино. Вот уже и конец близок, а развязки всё нет... Может это какая-то ошибка, и это две отдельные книги? Но всё же ошибки никакой нет. Спаркс приберёг самое интересное напоследок, и завершение этой истории накатывает волной.

Айра Левинсон очень боялся, что их с Рут любовь растворится,забудется, как и многие другие, но его опасения были напрасны. Такая любовь будет жить вечно. И очередной влюблённый, глядя на картины скажет: "Я тебя понимаю, Айра."

Катя (@rina_rot)7 июля 2015 21:54

Ой, я ее читала, когда еще на русский перевод не вышел года два назад. И я так радовалась, что автор не выдохся. Жду очень следующих его книг!

@cvbnbvcvbn1237 июля 2015 22:02

Заинтриговали, люблю когда в конце все раскрывается)

@val_ness Вэл 21 ноября 2014
Очередной шедевр от Спаркса. Я просто обожаю этого автора и могу говорить о нем часами. Все его книги давно прочитаны и стоят у меня на ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 5 октября 2015
Что ты делаешь со мной Николас Спаркс? После прочтения очередной его книге, начинаешь верить в чудо, в ту любовь, которая существует на страницах его книг. ...Читать далее
@nastasia_a Настя 11 июля 2016
Хочу сказать, что книга волшебная. Нет, это не значит, что в книге царит волшебство. Но в ней есть магия. Магия любви. И атмосфера просто заполнена ...Читать далее