Рецензия на книгу Теперь ты меня видишь от annetd7

написала рецензию11 июля 2015 16:32

Шэрон Болтон 'Теперь ты меня видишь' прочитана. Невероятная развязка. Я в шоке, недоумении и восхищении.

С самой первой страницы меня удивила легкость сюжета. Легкость в описании действий Джека-потрошителя. Легкость в описании действий убийцы... Просто обворожительно было наблюдать за жизнью Лэйси, взаимоотношениями в полиции, а в частности с Джозбери.

Чуть ли не каждую страницу я терялась в догадках кто же этот маньяк. И ровно каждую главу я понимала, что маньяк очень хорошо знает свое дело и саму ГГ.

Плюс книги огромный в том, что Джеку-потрошителю дали как бы новую жизнь. Очень много новой информации я узнала благодаря этому произведению. Эта книга заставила меня перелопатить интернет в поисках информации о событиях того ужасного 1888 года. И это прекрасно! Таким образом из книги добываешь куда больше информации чем могла бы быть.

минус для меня в не раскрытости отношений Лэйси и Марка. Уж очень такая накаленная страсть сошла на нет? Хотя, это очень хороший субстрат для фантазий)

Что на счет атмосферы? Такое впечатление, что книга из области фантастики и мира 5D технологий. Буквально каждый порыв ветра, каждую каплю воды, каждое слово ты чувствуешь как наяву. Это неописуемое чувство качественного погружения в мир книги.

И конечно же сама развязка. Это было поразительно. До последней точки. Я четко знала, что финиш будет непредсказуемым. Но что бы настолько... Я восхищена.

Моя оценка 10 из возможных 10. Ш. Болтон оправдала надежды и поднялась в моем личном топе авторов на позицию выше.
#Флешмоб_Маньяк

Оксана (@oksanamore)11 июля 2015 19:47

Помню, на меня книга произвела похожее впечатление) Планируете знакомиться с другими книгами этой писательницы?

Катя (@rina_rot)11 июля 2015 19:51

Ух ты! 5Д технологии)

@chupacabra11 июля 2015 20:54

спасибо! возьму-ка к себе на полочку, а там смотри и тоже прочитаю))

@oksanamore, да, она однозначно моя любимица отныне. Уже прочла 3 её книги и не разочаровалась.

@vell_tina Валентина 20 июля 2014
Столько мыслей в голове. Но одна выделяется особо - я поражена! Наверное никогда не читала ничего подобного. На моих глазах слезы - вот уж не ...Читать далее
@americanpoet 18 января 2015
Мое мнение менялось с каждой прочитанной страницей. Детектив-триллер "Теперь ты меня видишь" переносит нас в современный Лондон, где начинают происходить ужасные вещи - один очень ...Читать далее
@space_agent 26 января 2015
С неделю назад заметила на ридли рецензию @americanpoet на эту книгу и заинтересовалась этим триллером, а потом решилась прочесть и не пожалела. С самого начала ...Читать далее