Шэрон Болтон

Ланкашир
SJ

Шэрон Болтон родилась в Ланкашире. Получив магистерскую степень по драматургии и деловому администрированию, она построила удачную карьеру в области PR и маркетинга, работая в агентстве Environment Agency в Лондоне.

Во время перерыва в карьере, который она сделала для того, чтобы завести семью, смогла написать свой первый роман – «Жертвоприношение», вдохновлённый любовью к британскому народному фольклору.

Когда Шэрон не занята писательским делом, она любит ходить под парусом, заниматься садоводством, смотреть кино и готовить, что у неё чудесно выходит. Проживает возле Оксфорда с мужем и маленьким сыном.

Жертвоприношение
<p>Бывают ночи,когда не волки воют на луну,а наоборот.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Кровавая жатва
<p><<Интересно, сколько могут дать за убийство нежелательного прихожанина?>></p>
Викарий Гарри
Добавила: annetd7
Жертвоприношение
<p>Две его ноги были вытянуты, а две других нелепо оттопыривались, и их копыта неподвижно повисли в воздухе почти в полуметре от земли.</p>
Добавила: set
Теперь ты меня видишь
<p>Вероятно, в людях еще хватает животных инстинктов, чтобы почувствовать близость беспощадного зла.</p>
Добавила: americanpoet
Теперь ты меня видишь
<p>— А эти россказни о том, что ему попросту скучно, вот он и околачивается поблизости, — это же неправда, да?<br />Таллок улыбнулась сдержанной, слегка надменной улыбкой женщины, которая знает, что ее любят.<br />— Конечно. Это он меня так оберегает.</p>
Таллок, Лэйси
Добавила: americanpoet

написала рецензию10 мая 2016 16:07
Последняя жертваШэрон Болтон

Эту книгу я начала читать сразу после Много шума из-за одного покойника И я верю в закон парных случаев, но тут даже не закон, тут какое-то исключительное совпадение во всем вплоть до мелочей. При этом книги совершенно разные, но не сравнить их нельзя.
Главные героини обеих книг - девушки около 26-28 лет. Обе по сюжету четыре года назад приехали в маленькие провинциальные городки, чтобы скрыться подальше от человечества. У обеих в прошлом - личная трагедия, оставившая не только душевные, но и вполне реальные шрамы. Обе оказываются втянуты в некие события помимо своей воли. Вокруг обеих внезапно начинаются брачные танцы привлекательных мужчин: то никого, а то вдруг не меньше двух. Есть и еще совпадения, но не буду раскрывать все сюжетные ходы. Главное - обе очень интересные сильные личности, и из-за этого читаются оба детектива очень легко и увлекательно.
Словом, благодаря такой невероятной схожести, после начала чтения какое-то время мне казалось, что я эту книгу уже читала. Потом появились змеи... Много-много шипящих красоток и красавцев. Ужи, гадюки, тайпаны, черные мамбы и прочие пресмыкающиеся раскачивались и гипнотизировали меня со страниц книги. Никогда еще я не встречала столько рептилий в одном месте. Даже у Булгакова в "Роковых яйцах".
Потом появились старинные тайны... Вернее, сначала появилось много-много старичков и старушек, у каждого из них были свои секреты, но Клара докопалась-таки до сути, которую скрывали пожилые люди. Над этим пришлось потрудиться, потому что кто-то уже в силу старческого слабоумия не понимал, о чем Клара ведет речь, а кто только прикрывался немощью и нездоровьем.
Потом появились религиозные секты. Автор легко и изящно жонглировал разными харизматическими течениями и направлениями, и я, опять-таки, вынужденно узнала о сектах и сектантах столько, сколько мне совсем не нужно было.
Кстати, я вообще из этого детектива узнала очень много нового. Клара - главная героиня - работает ветеринаром. Подробно показано, как организована в Великобритании служба помощи диким животным. Также вы вместе с автором побываете в домах престарелых, в полицейском управлении, на внутренней "кухне" телевизионного шоу - обо всем рассказывается детально. Что, увы, приводит к минусу - затянутости и запутанности.
Детективная линия в книге была, по моим меркам, хороша. Несколько неожиданных поворотов, хитросплетение нескольких интересов - вторая половина довольно сильно затягивает, оторваться невозможно. И все же дальше знакомиться с автором нет желания. Такое ощущение, что она хотела написать нечто большее, чем просто развлекательный триллер, но вместо этого просто утяжелила и загромоздила легкое "чтиво", чем сделала его хуже.
#М2_4курс

Соня (@skantor)10 мая 2016 21:47

@AprilDay, а я не боюсь змей и пауков, зато ненавижу местных огромных тараканов, которые мало того, что противные так ещё и летают. Фу(

Иринка (@aprilday)11 мая 2016 8:28

@SKantor, тараканы...кошмар моего детства. Правда, мне хватило маленьких и нелетающих.

Соня (@skantor)11 мая 2016 8:49

@AprilDay, вот-вот)

написал рецензию5 мая 2016 10:24
Последняя жертваШэрон Болтон

#М2_4курс
#Математическая_физика

В домах глухого английского поселка стали появляться змеи, но если бы это были только местные ужи, которые обитают в округе. Были так же замечены гадюки и тайпаны, которые не смогли выжить в местном климате. Откуда они появились? Если есть ядовитые змеи, значит будут и жертвы, но жертвы в данном поселке не выживали, а я количество яда в крови жертвы зашкаливало. Главным подозреваемым в этом деле становится местный ветеринар Клара, которая начинает свое расследование.

Очередной сюжет, где полиция занимается непонятно чем, а местный ветеринар превращается в детектива, но не будем к этому докапываться, так как на ценность книги не влияет. Главная героиня описана хорошо и детально, что понять причину её действий очень даже возможно. Помимо Клары, хорошо описаны змеи - эти опасные красавицы, движение пятидесятников и так называемая «Церковь истинного Иисуса», за что можно дать плюсик книге.

Книга читается легко, сюжет развивается динамично и мыслей бросить чтение, по крайней мере, у меня не возникало. Хоть и разочаровался, так как ожидал ужасов и фэнтези, но так и не заметил намека на них. Или я должен был так испугаться змей? Хоть триллеры и детективы не мое, но книга была дочитана. Так что мой вам совет - её стоит прочесть!

@loki5 мая 2016 11:29

а я люблю детективы
у этого автора все книги прочитала)

Иринка (@aprilday)5 мая 2016 14:11

Вот я как раз что-нибудь легкое ищу в списках, так что беру ! )

написала рецензию11 июля 2015 16:32

Шэрон Болтон 'Теперь ты меня видишь' прочитана. Невероятная развязка. Я в шоке, недоумении и восхищении.

С самой первой страницы меня удивила легкость сюжета. Легкость в описании действий Джека-потрошителя. Легкость в описании действий убийцы... Просто обворожительно было наблюдать за жизнью Лэйси, взаимоотношениями в полиции, а в частности с Джозбери.

Чуть ли не каждую страницу я терялась в догадках кто же этот маньяк. И ровно каждую главу я понимала, что маньяк очень хорошо знает свое дело и саму ГГ.

Плюс книги огромный в том, что Джеку-потрошителю дали как бы новую жизнь. Очень много новой информации я узнала благодаря этому произведению. Эта книга заставила меня перелопатить интернет в поисках информации о событиях того ужасного 1888 года. И это прекрасно! Таким образом из книги добываешь куда больше информации чем могла бы быть.

минус для меня в не раскрытости отношений Лэйси и Марка. Уж очень такая накаленная страсть сошла на нет? Хотя, это очень хороший субстрат для фантазий)

Что на счет атмосферы? Такое впечатление, что книга из области фантастики и мира 5D технологий. Буквально каждый порыв ветра, каждую каплю воды, каждое слово ты чувствуешь как наяву. Это неописуемое чувство качественного погружения в мир книги.

И конечно же сама развязка. Это было поразительно. До последней точки. Я четко знала, что финиш будет непредсказуемым. Но что бы настолько... Я восхищена.

Моя оценка 10 из возможных 10. Ш. Болтон оправдала надежды и поднялась в моем личном топе авторов на позицию выше.
#Флешмоб_Маньяк

Кэти (@rina_rot)11 июля 2015 19:51

Ух ты! 5Д технологии)

@chupacabra11 июля 2015 20:54

спасибо! возьму-ка к себе на полочку, а там смотри и тоже прочитаю))

@oksanamore, да, она однозначно моя любимица отныне. Уже прочла 3 её книги и не разочаровалась.

написала рецензию11 июля 2015 15:24
Кровавая жатваШэрон Болтон

Ш. Болтон это автор четко знающий свое дело. Кровавая жатва с первых страниц просто поглощает читателя в свой Мир. Изначально думаешь, что на каждом углу ГГ преследует мистика, духи и демоны. Далее понимаешь, что всему есть ясное объяснение. Плюс образ викария (очень даже симпатичного и далеко не замкнутого святоши) добавляет мыслей о плохом. Особую атмосферу создают церкви, торфяники, церковные туннели, старые семейные склепы и кладбища.
Прекрасно описаны переживания детей и взрослых в одной книге.
Особое внимание привлекает явная симпатия ГГ. Очень переживаешь за их отношения на фоне страшных убийств и тайн.
Книга читается легко, не вызывает периодического чувства "ну что за чушь посреди прекрасного". Послевкусие от сюжета незабываемо.
Явно книгу стоит прочесть тем, кто является фанатом жанра.
#Флешмоб_Маньяк

написала рецензию30 июня 2015 20:29
ЖертвоприношениеШэрон Болтон

@neveroff1 июля 2015 15:57

@loki, ждала, видимо, потому что у нас книга в рубрике "Ужасы" проходит.))
@neveroff, с кем поведешься, Лерочка...))) В следующий раз нужно ограждать таких как я от приличных студентов, чтобы не развращали книжками.)))

@loki1 июля 2015 16:00

@neveroff, аа, я что-то не посмотрела, откуда книга эта...

Светлана (@set)1 июля 2015 16:58

@lerochka, вроде, как не кусал))

@loki, у неё в жанрах стоят ужасы)

На странице представлена биография автора Шэрон Болтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Болтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Болтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теперь ты меня видишь, Кровавая жатва, Последняя жертва. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Болтон.