Шэрон Болтон

Ланкашир
SJ

Шэрон Болтон родилась в Ланкашире. Получив магистерскую степень по драматургии и деловому администрированию, она построила удачную карьеру в области PR и маркетинга, работая в агентстве Environment Agency в Лондоне.

Во время перерыва в карьере, который она сделала для того, чтобы завести семью, смогла написать свой первый роман – «Жертвоприношение», вдохновлённый любовью к британскому народному фольклору.

Когда Шэрон не занята писательским делом, она любит ходить под парусом, заниматься садоводством, смотреть кино и готовить, что у неё чудесно выходит. Проживает возле Оксфорда с мужем и маленьким сыном.

Жертвоприношение
<p>Бывают ночи,когда не волки воют на луну,а наоборот.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Кровавая жатва
<p><<Интересно, сколько могут дать за убийство нежелательного прихожанина?>></p>
Викарий Гарри
Добавила: annetd7
Жертвоприношение
<p>Две его ноги были вытянуты, а две других нелепо оттопыривались, и их копыта неподвижно повисли в воздухе почти в полуметре от земли.</p>
Добавила: set
Теперь ты меня видишь
<p>Вероятно, в людях еще хватает животных инстинктов, чтобы почувствовать близость беспощадного зла.</p>
Добавила: americanpoet
Теперь ты меня видишь
<p>— А эти россказни о том, что ему попросту скучно, вот он и околачивается поблизости, — это же неправда, да?<br />Таллок улыбнулась сдержанной, слегка надменной улыбкой женщины, которая знает, что ее любят.<br />— Конечно. Это он меня так оберегает.</p>
Таллок, Лэйси
Добавила: americanpoet

написала рецензию11 октября 2017 21:16
Кровавая жатваШэрон Болтон

Почему же «Кровавая жатва» - да все потому, что в городе Гептонклаф, где и происходят все события, жители придерживаются своих устоявшихся традиций и празднуют довольно таки странные для иногородних праздники. Так вот, Кровавая жатва – как раз, и называется один из праздников, когда они ритуально забивают скот. Хеллоуин они не празднуют, но зато День умерших отмечается, как большой праздник с фейерверком и действом на площади. Уже по таким обычаям сложно назвать местных жителей полностью адекватными.
Зачастую в фильмах ужасов или в книгах такого рода, поражает тот факт, что главная героиня (обязательно, конечно же, блондинка и, естественно с большой грудью), вместо того что бы выбежать из дома и побыстрее убежать от страшного монстра-манька, почему-то всегда старается взобраться на второй этаж и скрыться от него в ванной. Ну так вот, эта история совершенно не такая, она интересная, мистическая, написана легким понятным языком и держит в напряжении от начала до конца. Давно уже не читала книгу ужасов, от которой действительно волосы становились дыбом и вздрагивала от каждого постороннего скрипа в квартире. Книга написана так, что только уже в конце начинаешь, хотя бы, немного догадываться, что же на самом деле происходит, и кто за всем этим стоит, даже финальная сцена на кладбище не дает сразу понять кого же из главных героинь хоронят, толи это возлюбленная викария Гарри, толи кто-то другой. Хотя само название, а еще и странно подобранная обложка книги, издательства «Клуб семейного досуга» наталкивала на мысли, что это какой-то очередной дешевый, абсолютно предсказуемый ужастик, с оторванными руками и фонтанами крови.

#БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день).

написала рецензию14 января 2017 21:25

#Кр1_5курс
Настоящий детектив

Неплохой детектив с замашками на триллер. Читается легко, интерес к сюжету не пропадает, а наоборот нарастает с каждой страницей. И пусть эта еще одна история про подрожателя Джека Потрошителя, но она не лишена своего "изюма".

Итак, Лондон..тишина..ночь...на руках у Лейси умирет женщина и это вовлекает ее в череду раследования серии убийств. Которые убийца обставляет в стиле Джека Потрошителя, но со своим особым отклонением от сценария. Плюс убийца-подрожатель выбирает именно Лейси созерцателем своих преступлений и можно сказать говорит через нее с полицей. Порадовали исторические отсылки и пояснения. Еще очень понравилась побочная ветка сюжета про собственное раследование Лейси о групповом износиловании девочек. Она описана не менее ярко и как мне показалось с большим психологическим нажимом, чем основной сюжет. Персонажи прописаны давольно не плохо и живо. Хотя за Лейси частеньно наблюдаются нелогичные и вспыльчивые поступки, за глупость их не воспринимаешь, скорее за особеность характера персонажа. Триллерности кнге добовляют море-океаны кровушки и очень живенькие описания убийст в расчлененки. Отмосферу жути автор передал отлично.

Моя оценка 8/10 советую всем любителям подобного жанра. Пара нескучных вечеров вам обеспечена.

написала рецензию14 января 2017 19:56

Сегодня книгоревизорро, то есть Я), добралась до Лондона с его мощеными улочками, подземными катакомбами и развеселыми маньяками. Сначала пройдемся по сюжету. В Лондоне начинают происходить жестокие и кровожадные убийства каким-то загадочным образом связанные с легендарным Джеком - Потрошителем. Группа полицейских начинает расследование, но никак не могут уловить, каким образом связаны нынешние убийства и дела давно минувших дней. В общем, за идею можно поставить 5, но вот воплощение, если честно, меня не порадовало. По мне, так "джекпотрошительская история" просто притянута за уши и создает немного "антуража": литры крови, распотрошенные жертвы, органы по почте. В общем, слабонернвым просьба удалиться, хотяя..., нет, оставайтесь. Мороза по коже описания почему-то не вызывают. Да и вообще, к чему были эти имитаторские убийства, если в контексте развязки все можно было сделать намного проще.
Теперь к героям. Персоналии не важны, все они - комок нервов и проблем, не отличались умом и сообразительным. И если бы не стечение обстоятельств, вообще вряд ли бы смогли раскрутить это дело.
О впечатлениях. В начале книга еще держит в напряжении, но уже ближе к середине становится понятно и ты просто бегло просматриваешь страницы, ожидая, когда уже главный персонаж выйдет на арену. Концовка тоже меня не потрясла, а напомнила некоторые мелодраматические российские сериалы, там тоже любят такие истории.
Что касается языка и динамики, то книга в целом читается легко, но ближе к завершению становится нудновато, хотя для меня идеальным является нарастание напряжение по мере прочтения.
В общем, мое путешествие в Лондон было достаточно содержательным, но не поразило. Оценка книге средняя, но все-таки порекомендую. Кому-то точно понравится!
#Кр1_5курс (настоящий детектив)

написала рецензию14 января 2017 14:05

Большинство книг привлекает моё внимание своими красочными часто описаниями, и эта книга не осталась в стороне. И я не пожелала ни разу. Конечно, нельзя сказать, что книга основана на реальных событиях, но добавить в выдумку что-то реальное это нечто новое.
Думаю, у каждого, кто читает триллеры или детективы есть любимый серийный маньяк и убийца. Вот и у главной героини есть такой персонаж, а именно Джек-Потрошитель. И вот в один прекрасный вечер ей повезло, хотя действительно ли повезло? Совсем рядом со своей машиной на её руках умерла первая жертва подрожателя Джека-Потрошителя. И тут уже детектив Лэйси становится первой подозреваемой по этому делу. Хотя это ей совсем не мешает продолжать общаться со свидетельницей по другому делу. И кто же решил повторить путь широко известного серийного убийцы?
Книга захватывает с первых страниц, что удаётся совсем не многим. А тут и что-то выдуманное, и что-то из истории узнается. Конечно, думаю, многие могли практически сразу угадать убийцу, но я решила даже не размышлять, а просто плыть по течению вместе с детективами, расследующими это страшное дело. Пять канонических убийств Джека-Потрошителя вновь повторяются и с той же самой жестокостью. Кому это может быть противно, но детективы и триллеры для этого и написаны, быть лишь выдумкой. Лично я могу сказать, что знакомство с этим автором началось просто прекрасно и кто-то явно знал, что меня затянет в эту историю с головой.
#Кр1_5курс (настоящий детектив)

@loki14 января 2017 14:18

мне тоже она нравится, другие книги будете читать?)

Darya (@crazy_rabbit)14 января 2017 15:37

@loki, да, хотелось бы ещё что-то прочитать этого автора))

написала рецензию24 декабря 2016 13:43

С каждым прочитанным детективом или триллером понимаю, что этот жанр становится моим любимым. Пока что мне попадалось мало неинтересных детективов, тьфу-тьфу-тьфу.

Нравятся мне такие триллеры, когда рассматривается много различных тем, переплетаются и проблемы в семье, в обществе, расследования преступлений, любовь и прочее.

Но все чаще мне попадаются главные герои – следователи (или другие представители органов), у которых в детстве были психологические травмы, насилие, либо росли в детском доме, мне вообще сложно припомнить, а были ли вообще счастливые семьянины или у кого было счастливое детство.

Лейси служит в полиции, но не расследует убийства, она занимается делами, связанными с насилием. Однажды, на службе, находясь в неблагополучном районе Лондона получает неожиданный подарок – ей в руки падает полуживая женщина, первая жертва маньяка – подражателя Джека Потрошителя. И так Лейси становится свидетелем и главным персонажем в череде убийств, ведь убийца почему-то хочет сделать ее причастной к преступлениям.

Все следят за Лейси, пытаются понять, как она связана с убийствами. Находится нить, связывающая жертв. Почему преступник выбрал именно личность Потрошителя? Почему он кружит вокруг Лейси? Я всю книгу задавалась этими вопросами, идей в голове было много, но то, как оказалось все на самом деле, я не представляла.

Наверное, многие слышали про Джека Потрошителя. До сих пор неизвестно кто являлся тем маньяком. Параллельно с новой историей я узнала много нюансов из его преступлений. Читать было легко, да что там, книгу я за вечер проглотила. И большой плюс – открытие нового автора, буду читать и другие книги.

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

Ника (@malinka-kartinka)30 декабря 2016 12:08

О, я знаю, что буду на январских праздниках читать )))) Джек в бутылке и Джек в книге, идилия!

@skerty30 декабря 2016 16:37

@malinka-kartinka, прекрасное времяпровождение))

@loki30 декабря 2016 17:39

у нее в целом норм детективы)

На странице представлена биография автора Шэрон Болтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Болтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Болтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теперь ты меня видишь, Последняя жертва, Кровавая жатва. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Болтон.