Шэрон Болтон

Ланкашир
SJ

Шэрон Болтон родилась в Ланкашире. Получив магистерскую степень по драматургии и деловому администрированию, она построила удачную карьеру в области PR и маркетинга, работая в агентстве Environment Agency в Лондоне.

Во время перерыва в карьере, который она сделала для того, чтобы завести семью, смогла написать свой первый роман – «Жертвоприношение», вдохновлённый любовью к британскому народному фольклору.

Когда Шэрон не занята писательским делом, она любит ходить под парусом, заниматься садоводством, смотреть кино и готовить, что у неё чудесно выходит. Проживает возле Оксфорда с мужем и маленьким сыном.

Жертвоприношение
<p>Бывают ночи,когда не волки воют на луну,а наоборот.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Кровавая жатва
<p><<Интересно, сколько могут дать за убийство нежелательного прихожанина?>></p>
Викарий Гарри
Добавила: annetd7
Жертвоприношение
<p>Две его ноги были вытянуты, а две других нелепо оттопыривались, и их копыта неподвижно повисли в воздухе почти в полуметре от земли.</p>
Добавила: set
Теперь ты меня видишь
<p>Вероятно, в людях еще хватает животных инстинктов, чтобы почувствовать близость беспощадного зла.</p>
Добавила: americanpoet
Теперь ты меня видишь
<p>— А эти россказни о том, что ему попросту скучно, вот он и околачивается поблизости, — это же неправда, да?<br />Таллок улыбнулась сдержанной, слегка надменной улыбкой женщины, которая знает, что ее любят.<br />— Конечно. Это он меня так оберегает.</p>
Таллок, Лэйси
Добавила: americanpoet

написала рецензию14 января 2017 21:25

#Кр1_5курс
Настоящий детектив

Неплохой детектив с замашками на триллер. Читается легко, интерес к сюжету не пропадает, а наоборот нарастает с каждой страницей. И пусть эта еще одна история про подрожателя Джека Потрошителя, но она не лишена своего "изюма".

Итак, Лондон..тишина..ночь...на руках у Лейси умирет женщина и это вовлекает ее в череду раследования серии убийств. Которые убийца обставляет в стиле Джека Потрошителя, но со своим особым отклонением от сценария. Плюс убийца-подрожатель выбирает именно Лейси созерцателем своих преступлений и можно сказать говорит через нее с полицей. Порадовали исторические отсылки и пояснения. Еще очень понравилась побочная ветка сюжета про собственное раследование Лейси о групповом износиловании девочек. Она описана не менее ярко и как мне показалось с большим психологическим нажимом, чем основной сюжет. Персонажи прописаны давольно не плохо и живо. Хотя за Лейси частеньно наблюдаются нелогичные и вспыльчивые поступки, за глупость их не воспринимаешь, скорее за особеность характера персонажа. Триллерности кнге добовляют море-океаны кровушки и очень живенькие описания убийст в расчлененки. Отмосферу жути автор передал отлично.

Моя оценка 8/10 советую всем любителям подобного жанра. Пара нескучных вечеров вам обеспечена.

написала рецензию14 января 2017 19:56

Сегодня книгоревизорро, то есть Я), добралась до Лондона с его мощеными улочками, подземными катакомбами и развеселыми маньяками. Сначала пройдемся по сюжету. В Лондоне начинают происходить жестокие и кровожадные убийства каким-то загадочным образом связанные с легендарным Джеком - Потрошителем. Группа полицейских начинает расследование, но никак не могут уловить, каким образом связаны нынешние убийства и дела давно минувших дней. В общем, за идею можно поставить 5, но вот воплощение, если честно, меня не порадовало. По мне, так "джекпотрошительская история" просто притянута за уши и создает немного "антуража": литры крови, распотрошенные жертвы, органы по почте. В общем, слабонернвым просьба удалиться, хотяя..., нет, оставайтесь. Мороза по коже описания почему-то не вызывают. Да и вообще, к чему были эти имитаторские убийства, если в контексте развязки все можно было сделать намного проще.
Теперь к героям. Персоналии не важны, все они - комок нервов и проблем, не отличались умом и сообразительным. И если бы не стечение обстоятельств, вообще вряд ли бы смогли раскрутить это дело.
О впечатлениях. В начале книга еще держит в напряжении, но уже ближе к середине становится понятно и ты просто бегло просматриваешь страницы, ожидая, когда уже главный персонаж выйдет на арену. Концовка тоже меня не потрясла, а напомнила некоторые мелодраматические российские сериалы, там тоже любят такие истории.
Что касается языка и динамики, то книга в целом читается легко, но ближе к завершению становится нудновато, хотя для меня идеальным является нарастание напряжение по мере прочтения.
В общем, мое путешествие в Лондон было достаточно содержательным, но не поразило. Оценка книге средняя, но все-таки порекомендую. Кому-то точно понравится!
#Кр1_5курс (настоящий детектив)

написала рецензию14 января 2017 14:05

Большинство книг привлекает моё внимание своими красочными часто описаниями, и эта книга не осталась в стороне. И я не пожелала ни разу. Конечно, нельзя сказать, что книга основана на реальных событиях, но добавить в выдумку что-то реальное это нечто новое.
Думаю, у каждого, кто читает триллеры или детективы есть любимый серийный маньяк и убийца. Вот и у главной героини есть такой персонаж, а именно Джек-Потрошитель. И вот в один прекрасный вечер ей повезло, хотя действительно ли повезло? Совсем рядом со своей машиной на её руках умерла первая жертва подрожателя Джека-Потрошителя. И тут уже детектив Лэйси становится первой подозреваемой по этому делу. Хотя это ей совсем не мешает продолжать общаться со свидетельницей по другому делу. И кто же решил повторить путь широко известного серийного убийцы?
Книга захватывает с первых страниц, что удаётся совсем не многим. А тут и что-то выдуманное, и что-то из истории узнается. Конечно, думаю, многие могли практически сразу угадать убийцу, но я решила даже не размышлять, а просто плыть по течению вместе с детективами, расследующими это страшное дело. Пять канонических убийств Джека-Потрошителя вновь повторяются и с той же самой жестокостью. Кому это может быть противно, но детективы и триллеры для этого и написаны, быть лишь выдумкой. Лично я могу сказать, что знакомство с этим автором началось просто прекрасно и кто-то явно знал, что меня затянет в эту историю с головой.
#Кр1_5курс (настоящий детектив)

@loki14 января 2017 14:18

мне тоже она нравится, другие книги будете читать?)

Darya (@crazy_rabbit)14 января 2017 15:37

@loki, да, хотелось бы ещё что-то прочитать этого автора))

написала рецензию24 декабря 2016 13:43

С каждым прочитанным детективом или триллером понимаю, что этот жанр становится моим любимым. Пока что мне попадалось мало неинтересных детективов, тьфу-тьфу-тьфу.

Нравятся мне такие триллеры, когда рассматривается много различных тем, переплетаются и проблемы в семье, в обществе, расследования преступлений, любовь и прочее.

Но все чаще мне попадаются главные герои – следователи (или другие представители органов), у которых в детстве были психологические травмы, насилие, либо росли в детском доме, мне вообще сложно припомнить, а были ли вообще счастливые семьянины или у кого было счастливое детство.

Лейси служит в полиции, но не расследует убийства, она занимается делами, связанными с насилием. Однажды, на службе, находясь в неблагополучном районе Лондона получает неожиданный подарок – ей в руки падает полуживая женщина, первая жертва маньяка – подражателя Джека Потрошителя. И так Лейси становится свидетелем и главным персонажем в череде убийств, ведь убийца почему-то хочет сделать ее причастной к преступлениям.

Все следят за Лейси, пытаются понять, как она связана с убийствами. Находится нить, связывающая жертв. Почему преступник выбрал именно личность Потрошителя? Почему он кружит вокруг Лейси? Я всю книгу задавалась этими вопросами, идей в голове было много, но то, как оказалось все на самом деле, я не представляла.

Наверное, многие слышали про Джека Потрошителя. До сих пор неизвестно кто являлся тем маньяком. Параллельно с новой историей я узнала много нюансов из его преступлений. Читать было легко, да что там, книгу я за вечер проглотила. И большой плюс – открытие нового автора, буду читать и другие книги.

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

Ника (@malinka-kartinka)30 декабря 2016 12:08

О, я знаю, что буду на январских праздниках читать )))) Джек в бутылке и Джек в книге, идилия!

@skerty30 декабря 2016 16:37

@malinka-kartinka, прекрасное времяпровождение))

@loki30 декабря 2016 17:39

у нее в целом норм детективы)

написала рецензию26 декабря 2016 13:48

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

Лондон. Наши дни. В объятия Лэйси Флинт падает мертвая женщина, она первая жертва новоиспеченного подражателя Джека Потрошителя. Об этом маньяке главная героиня знает все, потому, что когда то он был ее любимой исторической личностью, вместе с детективами Марком Джосбери и Даной Таллок она пытается вычислить убийцу и остановить череду жестоких преступлений.

Задумка автора о душегубе, который имитирует преступления в стиле Джека, мне понравилась, краткие исторические справки и версии кем мог быть мучитель тоже, я не сильна в этой теме, поэтому читать было любопытно, но вот, что касается всего остального - увы и ах. Лейси строит из себя всезнайку, а в простых мелочах лошится, например, ночью ей на мобильник звонит неизвестный и замогильным голосом сообщает о возможном убийстве, она сломя голову собирается бежать, пока Джосбери, логично, ее не осаживает, почему звонят лично ей, а не в полицию, откуда знают ее имя и что она занимается этим делом, и самое простое — куда ты прешь на ночь глядя одна, тупая курица, в общем, ведет себя как персонаж дешевого американского ужастика: «Уже 2 часа ночи, а я все еще не спускалась в подвал».

Автор не удержалась и попыталась вплести нелепую любовную линию между Марком и Лейси, аааа, как же я это ненавижу, итак детектив не ахти, так еще его и розовыми соплями разбавляют. Личность убийцы - не тайна покрытая мраком, она ясна после истории о двух изнасилованных девочках, и сразу понятно почему маньяка так интересует Лейси. Резюмируя, задумка хорошая, но сам детективчик на «настоящий» и не тянет.

На странице представлена биография автора Шэрон Болтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Болтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Болтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теперь ты меня видишь, Последняя жертва, Кровавая жатва. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Болтон.