Рецензия на книгу Список заветных желаний от lonely-hearts

написала рецензию27 июля 2015 16:21

Само название говорит за себя - есть жизненный план, который требует его выполнения. Всё просто. Главная героиня Брет Боулингер, как мне казалось, вначале романа была женщиной неуверенной в себе, с сомнениями в правильности того или иного решения, что не скажешь о ней в конце романа. Единственный вопрос, который возникал у меня на протяжении всей книги: "Кто же будет её избранником?" Изначально я думала, что это будет человек в плаще, затем я переключилась на Бреда, потом появился другой человек, что заставило меня в замешательство и я уже не стала гадать, кто же её тот самый единственный. Но в итоге роман поставил всё по своим местам, поэтому конец книги несомненно радует.
Не совсем поняла, почему мать главной героини все утаивала от нее. Она же мать, которая помогает, но самое главное - дает советы! Так почему, когда она была жива, не делала ничего для дочери. Я не обвиняю ее, мне просто непонятно, что это за отношения такие были между дочерью и матерью.
Я не могу сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление, скорее иногда я даже скучала и читала с неохотой, но раз я начала, то не стала откладывать прочтение романа. Книга подойдет для того, чтобы отдохнул мозг. Она легка в чтении.
P.S. У меня не было цели писать рецензию, но нашла флешмоб, что очень обрадовало.
#флешмоб_Ж

@maria_sha Мария Уланова 1 июля 2014
1. Рецензию следует оформлять по всем правилам русского языка и типографии, не нужно ставить слишком много смайликов или восклицательных знаков. Объемные рецензии следует разбивать на ...Читать далее
@kristy2016 кристи масянька 28 февраля 2015
Изначально меня привлекло название книги "Жизненный план". Прочитав описание книги,меня заинтересовал сюжет. И я принялась за прочтение,признаюсь читала с увлечением большим,за три дня, эту книгу ...Читать далее
@ekaterin_a 27 июля 2015
#Флешмоб_Ж Иногда после тяжелых и депрессивных книг мне хочется развеять мысли чем-то легким и по возможности позитивным. Таким вот легким перерывом на один день стала ...Читать далее