Рецензия на книгу Ааргх от karina_ten

написала рецензию27 июля 2015 23:33

Так как Андрей Белянин один из моих любимых авторов, то критики не будет, будут одни восторги, ну, конечно же, немного о сюжете.

Главный герой ааргх по кличке Малыш, сидит себе тихонечко в таверне читает книгу и тут к нему наглым образом пристают, да еще и говорят, что ааргху не пристало читать книги, да и вообще думать. Ну что поделать, раз сказали, нужно и вести себя соответственно, а ааргхи, что делают с теми, кто им надоедает? Правильно, убивают, ну или забрасывают на дерево, тут уж как придется, по настроению.
И вот так ааргх находит себе нанимателя графа Эшли, за которым гоняется тайная полиция императора, про которую он и сам не знает. Ну что поделать, самое главное, что этот столичный парнишка с его легкой руки остался без гроша в кармане, но что-то все-таки убедило Малыша, что тот не врет, обещая золотые горы. Если только они сумеют разрушить коварные замыслы ведьм, сходящих с ума от недостатка власти.

По дороге они встретят массу неприятностей и, конечно же, справятся, а еще найдут верных союзников в лице Сун – наемницы с какими-то важными секретами, гномов Турома и Нетурома и эльфа Эландера, мечтающего погибнуть в бою и воскреснуть в легендах, как храбрый воин. Ну и сам главный герой неправильный ааргх и его наниматель граф Эшли, умеющий находить общий язык с каждым из этой странной компании.
И вот так наши два человека и четыре представителя реликтовых рас, спешат навстречу приключениям.

Отличная книга, написано живо и с юмором. Обязательно прочитаю еще две из этой трилогии.

Рекомендую тем, кто еще не читал эту книгу у Андрея Белянина или тем, кто только хочет познакомиться с этим автором.

@einy Ирина 22 августа 2014
Андрей Белянин всегда был для меня тем писателем, произведения которого можно почитать после тяжелого трудового дня, после плохих событий или новостей, чтобы отдохнуть морально и ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 2 ноября 2015
В который раз замечаю, что наши (ну и почти что наши) фэнтезисты испытывают странную любовь к троллям и им подобным. Можно вспомнить харизматичного Вала у ...Читать далее