Рецензия на книгу Франция: Афера с вином от regina1

написала рецензию2 сентября 2015 15:57

У самовлюбленного американца Дэнни Рота украли коллекцию элитного и очень дорогого вина. За расследование этого преступления берется Сэм Левитт – человек не с самым безупречным прошлым. И вот поиски приводят в его обожаемую Францию.

Никогда не мечтала побывать во Франции в общем и в Париже в частности. Но во время чтения этой книги такое желание появилось. Париж, Марсель, море вкусной еды и, конечно же, французское вино – вот чем изобилует эта книга. Автор пишет так красочно, что у читателя пробуждается желание – прогуляться по узким улочкам Марселя, попробовать свежайшую рыбу и вдохнуть аромат хорошего вина.

Очень понравилось, что главный герой трезво смотрит на мир. Когда Сэм Левитт нашел украденную коллекцию и соответственно узнал кто является заказчиком этого преступления, он разумно рассудил, что полиция и ее официальное расследование в данном случае далеко не лучший вариант. И решает восстановить справедливость (как бы ему не был неприятен выскочка Дэнни Рот) своим – более хитрым и в то же время довольно опасным способом.

#К1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)2 сентября 2015 20:13

А как Вам стиль автора? Продолжите чтение его книг? И знакомы ли с какими-то другими?))

Регина (@regina1)3 сентября 2015 10:40

@anastasia_roja, очень "вкусно" пишет) Это было мое первое знакомство с автором. В ближайшее время не планирую его читать. Слишком уж многого я захотела во время чтения) А поездки во Францию в моем обозримом будущем не предвидится и от этого грустно((

@thunderrlizards Санечка 26 октября 2014
Существуют такие красочные, такие вкусные, сочные, манящие и дурманящие описания (не только еды, господа, не только еды), что хочется немедленно все бросить и пуститься в ...Читать далее
@tarakashka88 30 мая 2015
Книга замечательного автора Питера Мейла, первое произведение прочитанное мною у него. Признаюсь честно, сначала довольно скептично отнеслась к идеи прочтения, но отзывы читателей меня убедили. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 17 августа 2015
С этой книгой вы попадаете в мир богачей, которые готовы на все ради повышения своего статуса. Одним из ярких представителей этого класса Дэнни Рот – ...Читать далее