Рецензия на книгу Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя от Ninelya

написала рецензию12 сентября 2015 14:22

Я случайно посмотрела фильм «Дикая». Фильм про одинокую женщину, идущую по маршруту тихоокеанского хребта, в полном одиночестве. Сразу стало ясно, что книга будет куда интереснее, ведь мысли одинокой женщины очень сложно отобразить на экране.

Книга автобиографичная. Меня всегда привлекали реальные истории из жизни людей. Столкнувшись с различными сложными ситуациями в жизни и окончательно запутавшись, Шерил решается на удивительное путешествие в одиночку.
Я прочла её на одном дыхании. В какой-то степени книга является пособием для дальноходов или просто путешественников. В ней можно найти много полезных вещей, и наблюдений, которые могут пригодиться в пути. Если соберусь в поход, обязательно ещё раз её прочту.

Ну, а что касается самого смысла данной книги, то она меня задела за живое. Разные жизненные ситуации представлены в данном произведении: потеря близких людей, развод родителей, бедность, одиночество. Каждому из нас выпало в жизни, что-либо пройти из этого. Каждый в этой книге найдет частичку себя. И мысли, которые постоянно крутятся в голове главной героини Шерил, наверняка многие уже говорили сами себе. Я же выделила главное из этой книги: цените своих близких, что они рядом, цените их любовь и отношение к себе. Соглашусь с главной героиней, что полное одиночество один из действенных способов разобраться в себе, и вернуться на нужный жизненный путь.
Для меня роман показался очень интересным, глубоким и действительно стоящим к прочтению.

@vita_vaw Виктория Ващенко 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Мне захотелось прочитать эту книгу с того момента, как я впервые увидела её краткую аннотацию. Женщина? Одна? В таком походе? Это казалось невероятным и ...Читать далее
@patootie Наталья 19 сентября 2015
«Мне казалось, что Ходячая Невезуха – вполне подходящее прозвище; но быть ею мне отнюдь не хотелось. Мне хотелось быть несгибаемой – круче только яйца, выше ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 25 марта 2016
Понравится вам эта книга или нет, зависит от того чего вы от нее ждете. Например, для меня она стала определенным указателем в жизненном перепутье, когда ...Читать далее