Рецензия на книгу Поступай как женщина, думай как мужчина от Bespalova

написала рецензию12 сентября 2015 16:33

Книга довольно интересная и стоящая, но в целом была написана для определенной публики: религиозно убежденных женщин, примерно 30летнего возраста, с ребенком после первого брака, и желающих найти порядочного мужчину для второго более удачного брака.
Однако для саморазвития и для того, чтобы научиться лучше понимать мужчин, их логику и что ими движет, ее стоит прочесть.

Размером она небольшая, читается легко. Очень много интересных вставок из жизни автора и женщин. Хотя там не открываются великие тайны, она все равно познавательна. Потому что в глубине души мы, женщины, многое знаем про мужчин, просто этим не пользуемся.

Чем мне была полезна и интересна данная книга?
1. Она открыла мне глаза на то, почему мужчины бывают не такими, какими мы их представляем. Почему некоторые изменяют, почему порой ставят свои отношения не на первое место, как выражают свою любовь (ведь их любовь отличается от нашей).
2. Она помогла мне стать чуточку уверенней в себе и в своих возможностях.
3. Она помогла мне понять, какие ошибки не стоит допускать в отношениях (ведь книга не только о мужчинах, но и о женщинах).

В общем, книга очень даже не плохая, я осталась ей довольна. Есть только небольшие недочеты: во-первых, довольно узкий круг читателей, кому она пригодится именно полностью, а не частями как мне. И во-вторых, (хотя эта тема считается запретной) чрезмерная религиозность автора. Я понимаю, что у него воспитание другого времени, но один момент мне показался очень противоречивым: итак, автор говорит, что мужчина должен быть религиозен, иначе что его остановит прежде чем изменить своей жене, если не ответственность перед Богом? И тут же рассказывает историю о том, как чуть сам не потерял свою жену по этой же причине. В чем же логика? Стив Харви, вы лукавите либо в искренней вере, либо в искренней любви.

@emma1605 Полина Губанова 7 января 2015
Довольно интересная книга. Если вы перестали понимать мужчин, которые находятся рядом-берите эту книгу в руки и не выпускайте,пока не поймете сильный пол. Написана понятным языком, ...Читать далее
@nineteenv Наталья Войнич 21 февраля 2015
Первое, что меня привлекло, это было название: "Поступай как женщина, думай как мужчина". Начало мне показалось многообещающим. В принципе, данная книга является неким пособием для ...Читать далее
@ottovi liubov 18 октября 2015
Осторожно! Эта книга может задеть ваши нежные и хрупкие представления о мужской логике. Взаимоотношения мужчин и женщин очень сложная тема и здесь нам, девушкам, не ...Читать далее