Рецензия на книгу Курорт от cherry_from_mars16

написала рецензию30 сентября 2015 16:34

Первое, что привлекло внимание так это обложка и то, что эта книга вошла в серию "Стивен Кинг поражен". И вот мне стало интересно, чем же так поражен Кинг? Ведь во время прочтения аннотации я увидела "Сияние" только летнюю версию. Ну ладно, с жанром ужасы знакома мало, может открою себе нового автора. Но чем больше я читала, тем больше понимала, что книга мне не нравится, но дочитать нужно.

То ли эта тема приелась, то ли удивить меня сложно, но сюжет развивается в отеле, который находится сред пустыни. Туда приезжает семья из пяти человек и вдруг по взмаху палочки начинаются самые стандартные ужасы. То жене кажется,что за ней кто-то наблюдает и потом садовник ее как-то ухмыляется. То дети видят силуэт тела в бассейне. Но при все этом, они говорят, что тут странно, но продолжают спокойно отдыхать.

Но в целом не смотря на баянистые клише роман мог бы быть читабелен, если бы не одно но- он получился слишком пошлым. Все эти постельные сцены были неуместны, очень много насилия, кровь и кишки. Но больше всего запомнилось (а хотелось бы забыть) служба в местной церкви. Не буду вдаваться подробности, но змея с отрубленной головой в штанах у пастора- это мерзко и хочется сказать автору: Эй, опомнись, у нас тут ужасы, а не вакханалия. Жаль, что книга не оправдала моих ожиданий.

#флешмоб_Ужасный
#Г1_5курс

Огорчительно, я ожидала бОльшего(((

Вики (@cherry_from_mars16)30 сентября 2015 17:15

@nuta2019, а можно уточнить: от рецензии или от книги?

@olli-n30 сентября 2015 17:15

Видимо Стивен Кинг был поражен тому, какую хрень он прочитал)))

Вики (@cherry_from_mars16)30 сентября 2015 17:18

@olli-n, мне кажется все эти "Стивен Кинг поражен" или же "Стивен Кинг рекомендует" просто маркетинговый ход, чтобы люди покупали. Ведь, если это рекомендует сам Кинг, значит это стоящее произведение. Увы, я тоже попалась на эту уловку(

@cherry_from_mars16, от книги, конечно! В рецензии всё чётко и лаконично)))

@niro_san Ниро 2 октября 2015
Могу отнести Бентли Литтла к разряду тех писателей, которые надеются запугать своих читателей большим излишеством крови и пошлых моментов. Эта книга – наглядный пример того, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 октября 2015
#Г1_5курс 18+ Как видно из оценки, книга не понравилась. Похвала со стороны Стивена Кинга и тема отеля настраивали на произведение уровня «Сияние», а оно и ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 8 августа 2016
Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, я прочитала данную книгу и не осталась разачарована. Произведение достаточно пугающее и держит в большом психологическом напряжении. Возможно, кому-то ...Читать далее