Рецензия на книгу Курорт от cupy

написала рецензию14 октября 2015 10:52

#Г1_5курс

18+

Как видно из оценки, книга не понравилась. Похвала со стороны Стивена Кинга и тема отеля настраивали на произведение уровня «Сияние», а оно и рядом не лежало. В отличие от творчества Кинга, в этом ужастике идеи я вообще не заметила, не говоря уже о хромающем на обе ноги воплощении. Всё время рябило в глазах от тавтологий. Короткий пример: «Тэмми скрылась в той же скрытой комнате». Другой глагол подобрать совсем нереально, ага. Конструкции предложений тоже ничем не лучше, иногда задумывалась, как вообще можно так вывернуть простую мысль. Это же не какой-то высоколобый роман, а простенькая книжка ужасов, к чему так изгаляться? Персонажи тоже примитивные, и по-настоящему не раскрытые.

Понятно, что ужасы и секс всегда шли рука об руку, но в этой книге был явно перебор с постелью. Автору было настолько в тягость продумать логику происходящих ужасных событий, что он прикрывал их эротическими ценами, видимо, в расчёте на то, что это усыпит адекватность читателей. А хуже всего то, что после ночей страсти герои ещё обдумывали произошедшее. Например, одна 30-летняя особа долго размышляла о том, не пора ли в её возрасте завязывать уже с анальным сексом. В основном сюжете, между тем, не происходит ничего толкового. Настолько, что мне было бы неловко относить книгу к хеллоуинскому флешмобу, уж лучше потом выберу что-то более соответствующее жанру.

В общем, даже в обложке загадочности больше, чем в самой книге. Я бы не советовала тратить время. Лучше будет сначала всего самого Кинга прочесть, а потом уже, и то с большой оглядкой, переходить к его советам.

P.S. Хоть какие-то баллы поставлены исключительно за атмосферу посещения резорта.

@cherry_from_mars16 Вики 30 сентября 2015
Первое, что привлекло внимание так это обложка и то, что эта книга вошла в серию "Стивен Кинг поражен". И вот мне стало интересно, чем же ...Читать далее
@niro_san Ниро 2 октября 2015
Могу отнести Бентли Литтла к разряду тех писателей, которые надеются запугать своих читателей большим излишеством крови и пошлых моментов. Эта книга – наглядный пример того, ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 8 августа 2016
Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, я прочитала данную книгу и не осталась разачарована. Произведение достаточно пугающее и держит в большом психологическом напряжении. Возможно, кому-то ...Читать далее