Рецензия на книгу Аэропорт от vladislava

написала рецензию6 октября 2015 17:45

Огромный привет всем Ридлянам!
ОСТОРОЖНО ВОСТОРГ!ОСТОРОЖНО ВОСТОРГ!ОСТОРОЖНО ВОСТОРГ!
Спустя долгое время я наконец-то нашла еще одну книгу, которая покорила меня от начала и до конца, и которая заслуженно отправляется в избранное. Про «Аэропорт» Артура Хейли я впервые услышала пару месяцев назад на booktube, но тогда не предала ей особого значения. Однако увидев ее в списках к прочтению в рамках академии, выбрала почему-то именно ее, чему сейчас безмерно рада.
В сюжет заложен один день, один аэропорт и много людских судеб, которые буквально за одну ночь переворачиваются с ног на голову.
Я готова стоя аплодировать Хейли за эту умопомрачительную книгу! Сюжет настолько хорошо проработан, что ты не успеваешь справиться со своими эмоциями во время прочтения. Это напоминает поездку на американских горках, игру в русскую рулетку, потому что ты вместе с героями переживаешь бурю эмоций. От начала до конца тебя не отпускает один единственный вопрос : «А что дальше?».
Как же мне не хотелось, чтобы эта книга заканчивалась! Последние 30 страниц я растянула аж на два дня. Но самый большой показатель для меня заключается в том, что мне хочется узнать, что стало с героями дальше.
Я готова кричать всем и каждому, что эта книга не оставит равнодушным! Я уже смело выполняю роль советчика, рекламируя эту книгу друзьям. Поэтому, уважаемые Ридляне, можете смело браться за «Аэоропорт» Артура Хейли, и провести несколько дней с этим увлекательным романом.

P.S. ОГРОМНАЯ БЛАГОДРАНОСТЬ автору за творчество, а также декану @neveroff за то, что подтолкнул к прочтению!

#С1_2курс

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 17:48

Ого, теперь я обязана до 14 числа дочитать!!! Не буду спать, не буду есть...)

Медведь (@anastasia_roja)6 октября 2015 18:11

о да, я тоже всем готова кричать, какую я классную книгу прочитала!!
@rina_rot, а так и будет, не сможешь есть и спать, пока не дочитаешь))

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 18:30

@rina_rot, я уверена, что прочтете гораааздо раньше!!! Да и про еду даже не вспоминается, когда читаешь:)

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 18:31

@anastasia_roja, мне уже посоветовали его "Отель", сказали, что тоже дико интересная:)

Людмила (@liu)6 октября 2015 18:46

У меня тоже бурная реакция на Аэропорт была))) такой же восторг, рецензию писала как ненормальная) А "Отель" меня не воодушевил кстати, понравился, но без восторгов) Сейчас дожидается "Окончательный диагноз " в оригинале, говорят, он интересней отеля - проверим =)

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 18:50

@liu, думаю, что в ноябре доберусь до "Отеля" , уж очень интересно понравится или нет:) А после выберу что-нибудь третье, и если и третья книга понравится, то уж точно автор попадет в любимчки:):) Правда жаль, что я не могу довольствоваться оригиналами, потому что практически не знаю языка

Людмила (@liu)6 октября 2015 18:53

@vladislava, ну это поправимо, буде желание - возьмётесь и за оригиналы)))) я сама только года полтора назад стала в оригинале читать. Почти уверена, что другие книги вам тоже понравятся)

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 18:56

@liu, а "Окончательный диагноз" такой же объемный?

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 18:56

@liu, а сколько времени у вас уходит на оригиналы?) я вот боюсь смысла не понять из-за меленького словарного запаса

Людмила (@liu)6 октября 2015 18:59

@rina_rot, ой мне сложно сказать, я аэропорт онлайн читала и на русском - очень быстро прочитался, за несколько часов, а "диагноз" - бумажная версия на 360 страниц.

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:02

@vladislava, раза в 2 больше чем если бы читала на русском. Я 2 года назад начинала читать адаптированные книги по уровням, так как оригинальные версии вызывали кучу психов и приступов самокритики и самоуничижения))) Но через несколько месяцев (3-4) уже перешла на оригиналы. Так что если есть желание, то начинайте с того, что полегче)

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 19:05

@liu, да у меня уже лежит оргинал "Алиса в стране чудес", но вот что-то страшно )

Катя (@rina_rot)6 октября 2015 19:06

@liu, за неск. часов?!!! Я лохлохлох((( я так не смогу, пусть он даже супер легко читается) А в оригинале вообще месяц-два бы мучила, наверное))

@neveroff6 октября 2015 19:12

А Вы знаете почему книги Хейли так проработаны и детализированны? Он устраивается на работу в места, а которых пишет - в аэропорт, отель, клинику, автозаправку и т.д. - и узнает все нюансы изнутри. Такой вод подход. По-моему, это профессионально очень.

Экзамен №3.

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:17

@neveroff, это очень крутой подход))))

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:19

@rina_rot, ну может я тоже месяц буду мучить, кто ж знает... но вообще после "тысячи сияющих солнц" уже не особо страшно, там книжечка потолще была, чем диагноз) Главное, чтобы мозг был не уставшим, я обычно выжидаю и читаю только в бодром состоянии на англ.)

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:19

@rina_rot, и никакой ты ни лохлохлох)))))

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 19:20

@neveroff, @liu это действительно очень очень крутой подход! А я то думала как он всю эту кухню изнутри так прознал, а оно вон что... Я знала про "Аэоропорт" только то, что это любимая книга Джона Траволты :)

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:20

@vladislava, а у меня Алиса так и не пошла в оригинале)))) До сих пор непрочитанная, на русском только в детстве читала)

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 19:21

@liu, Гарри Поттера еще начинала, но там было очень много незнакомых, и поняла, что буду ооочень долго гнать этот велосипед:)

@neveroff6 октября 2015 19:22

@vladislava, о, а я этого про Джона не знал как раз))

Людмила (@liu)6 октября 2015 19:22

@vladislava, всё же попробуйте начать с адаптированных) У самого Траволты - это интересно =)))

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 19:28

@neveroff, вот и помогли друг другу узнать кое-что интересное :)

Vladislava (@vladislava)6 октября 2015 19:30

@liu , а у Джима Керри "Преступление и наказание" :)

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее