Рецензия на книгу Вилла "Аркадия" от SvetlanaDiomina

написала рецензию13 октября 2015 15:40

Это моё первое знакомство с этой писательницей. Знаете, я не любитель романтической литературы. Но столько людей советовали мне ознакомиться с творчеством Джоджо Мойес, что мне стало любопытно.

Поначалу книга показалась мне скучной. Хотелось закрыть её и оставить до лучших времён. Но я себя отговаривала. Не люблю оставлять книги не дочитав их до конца.

И мало-помалу история начала развиваться и затягивать. Я не скажу, что не могла оторваться от неё, но история окутывала таким уютом и теплом, что не хотелось прерывать чтение… Автор так тонко описывала атмосферу, характеры и чувства, настолько тактично подходила к переживаниям своих персонажей, что волей-неволей начинаешь проникаться ко всему повествованию в целом. Ты уже и сам начинаешь чувствовать запах моря, крики чаек и все душевные терзания главных героев.

В общем, я точно продолжу знакомство. Мне понравилось “послевкусие” этой необычной и такой обычной истории.

@lanalana 18 декабря 2014
Многим известны маленькие английские города, где каждый знает всё о других жителях и где группа активных женщин зорко следит за соблюдением вековых традиций. Таков Мерхед, ...Читать далее
@liu Людмила 24 апреля 2015
#А1_2курс Недурно, но слишком много мелодрамы... В общем-то на этом можно было бы закончить, но я сама с собой договорилась, что надо написать рецензию. Мне ...Читать далее
@bachucha Виктория 6 мая 2015
#А1_2курс Прочитав не один роман Джоджо Мойес, я вывела для себя простую формулу: Джоджо Мойес = добротный любовный роман. Ее книги отличаются легкостью слога, отсутствием ...Читать далее