Рецензия на книгу Обещание от bhbcrf

написала рецензию14 октября 2015 19:03

Никогда не решалась оставлять рецензии на книгу. Не знаю правильно ли опишу сюжет и тому подобное. Но не могу пройти стороной, так как Джоди Пиколт отличнейший автор.
Я обожаю Джоди Пиколт.) И эта книга "взбудоражила" моё воображение.
Захватывающий сюжет, в котором раскрывается тема любви, взаимоотношений, извечные проблемы отцов и детей. Автор рассказывает о прекрасной паре, их любви (которая, кажется, будет вечной). И при прочтении о жизни Криса и Эмили невольно проскакиевает улыбка на лице и завораживает дух. Юноша и девушка знают друг друга еще с пеленок, они лучшие друзья и в итоге самая красивая пара в школе. Никто и представить не мог, что когда либо их что-то или кто-то может разлучить: нет, такого не может быть... Родители как по заезженной пластинке создали "безупречный образ" своим детям в голове. Но даже никто не посмел подумать, а нужно ли это ВСЁ их детям, хотят ли они жить по сценарию, который написали им самые родные люди. Да, их дети безупречны, но счастливы ли они по-настоящему...
Вам стоит только "поднапрячь извилины" и Ваша фантазия создаст "шикарный фильм", и Вы станете свидетелем разворачивающихся ужасающих событий.

Таня (@diachenko)14 октября 2015 19:28

Ничего себе аннотация к любовному роману! Даже не открыв книгу, у читателя уже нет никакой надежды на хэппи-энд

@bibliomany-6014 октября 2015 19:36

@diachenko, Почему? У Джоди Пиколт хеппи энд обычное дело.

@bibliomany-6014 октября 2015 19:38

Я тоже люблю Джоди Пикколт. Но как раз эту книгу не читала. Надо восполнить этот пробел.

Таня (@diachenko)14 октября 2015 19:40

@bibliomany-60, даже если написано, что героиню застрелили? Она их потом с помощью живой воды возвращает к хэппи-энду?

@lanalana14 октября 2015 19:43

@bibliomany-60, хеппи энд? У Джоди Пиколт??? Напомните хотя бы один.

@bibliomany-6014 октября 2015 20:23

@lanalana, Лана,Вы правы. Просмотрела список её книг,ни одной не вспомнила. А лицо знакомое.Да и имя. Надо будет с этим разобраться. Разберусь,как только попаду в библиотеку.

@tinuviel Рената 9 марта 2017
Крис и Эмили с рождения были вместе: жили в соседних домах, вместе росли, играли, учились. Их родители сдружились настолько, что только радовались, когда отношения детей ...Читать далее